1

Тема: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Кратко: Регион Орловская область. Общий долг порядка 650 т.р. (5 кредиторов СБ, БинБанк, Авангард, Хоум Кредит и КПК Орловский кредитный кооператив). В месяц около 40 т.р. общая сумма платежей. В этом месяце поняла, что это замкнутый круг. Кладу на кредитку, потом снимаю для оплаты другим банкам. Стала искать информацию о банкротстве. Нашла этот форум и сайт. И понимаю, что для полного списания долгов, мне надо будет реализовывать квартиру (единственное жилье собственность на 3-х, я и 2-ое несовершеннолетних детей), но беда в том, что она в залоге у КПК Кредитного кооператива (Остаток долга по ипотеке около 100 т.р). Я на это не могу пойти, ведь жить тогда мне будет негде. Официально замужем, но у мужа нет ни собственности, ни машины и работа неофициальная, квартира была приобретена до брака.
Начала искать ФУ, фирмы в Орле предлагают юридическую помощь с абонентским обслуживанием и бесплатных консультаций не дают. Нашла сайт FIN ZDOR, это как открытая площадка, где ты описываешь свою ситуацию, а там уже подключаются ФУ, обозначают свою цену.
Вот сегодня мне написал один управляющий, Ф.ИО. скрыто, чтобы узнать его надо заплатить 3900 сайту и они откроют его профиль. Назвал сумму 56 т.р. за процедуру (правда пока не могу понять что в это входит) и написал, что мне нужна только реструктуризация. Я за.
У меня два вопроса, как мне понять, что это за ФУ? И где тогда его искать. я написала ему свои вопросы, он пока молчит
И тут же созрел план реструктуризации (хотя возможно это бред). 1. Списать страховку в Хоум кредите и СБ за оформление кредита, это коло 30 тр.) Предложить какому-нибудь кредитору забрать все мои долги, а я им зарплату  отдавать, желательно, чтобы это был СБ, там процент пониже. Официально работаю оклад 16800+25% премии, чистыми около 18 т.р.+ есть еще подработка по совместительству, там 2500.
Итого 620000/36=около 17т.р. в месяц. Муж меня будет содержать. Могу предложить перезаложить квартиру. А может еще банки согласятся что-нибудь списать.
Вообщем голова кругом. Просрочки были, но мало, потом все гасила. но сейчас 19.06.2017 года должен списать в СБ ежемесячный платеж, а  я открыла счет в МИНбанке и хочу просить переводить зарплату туда, т.к. сейчас все СБ спишет и я опять без денег.
Прошу подсказать мне, как лучше поступить.

2 (изменено: Whisper, 16-06-2017 07:30:14)

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Поднапрягитесь и погасите долг по ипотеке через третье лицо, выведя квартиру из под залога перед банкротством, иначе вы ее потеряете. Квартиру после этого оставьте в покое как единственное жилье для детей и вас. Потому будете думать, как решить проблему с остальными долгами. А пока готовьтесь к жизни банковского партизана и должника - не разговаривайте с взыскателями, зарплату получайте наличными, мониторьте суды.

3

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Да я бы с удовольствием вывела квартиру из залога, только вот не где взять и эти 100 000 т.р. У близких и друзей все то же не ахти, у всех кредиты кругом.
Вы думаете мой план с реструктуризацией не прокатит? И еще вопрос, а опека при продаже квартиры (т.к. собственники дети) не может дать запрет на ее продажу?

4

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Вам нельзя в банкротство - сначала вы потратите впустую деньги, а затем квартиру потеряете.

Дети не препятствие в продаже заложенного недвижимого имущества.

5

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

whisper пишет:

Вам нельзя в банкротство - сначала вы потратите впустую деньги, а затем квартиру потеряете.

Дети не препятствие в продаже заложенного недвижимого имущества.

Соглашусь.

6

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Хочется, если можно услышать мнение АУ. Кредиторы действительно не пойдут на утверждение плана реструктуризации? Или все таки есть шанс.

7

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

nehaewa.anyuta пишет:

Хочется, если можно услышать мнение АУ. Кредиторы действительно не пойдут на утверждение плана реструктуризации? Или все таки есть шанс.

Все зависит от конкретной ситуации..., конкретных кредиторов..., конкретного должника..., конкретного управляющего... Например, Траст часто сам предлагает реструктуризацию, причем даже частично долги готов простить...
В деле одного из моих должников суд утвердил план реструктуризации и без решения кредиторов... скоро апелляция (Уралсиб обжалует)

8

Re: Однозначно хочу реструктуризацию, но выполним ли мой план?

Спасибо, за ответ. Буду все равно пробовать банкротиться с реструктуризацией. Другого выхода не вижу.