1

Тема: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

всем привет,
НАЧАЛО ИСТОРИИ!!!
17,04,2017 ОСВОБОЖДЕН ОТ КРЕДИТОВ,
27,04,2017 ОТНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЖКХ ,приняли и сказали в течение месяца сделают перерасчет,в июне не успели,в июле все в отпуске,1 августа сказали сейчас все пересчитаем ,сегодня пришел а они су,,,,,,и даже не думают пересчитывать,говорят подавай на нас в суд ссылаясь на какую ту статью часть 5,номер не раслышал,  ,говорю дайте письменный отказ,сказали по почте вышлют,в чем сомневаюсь,
ВОПРОС КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ РЕДИСОК СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ?????

2

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Физически никак )), жди пока сами подадут в суд, там и заявишь о своих правах.
А пока расслабься, плати текущие и живи спокойно.
А если сам подашь в суд, может случится как здесь: Суд не списал долги по ЖКХ

3

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

всем привет!
в ответ на ваше заявление от 27042017 ,по вопросу списания задолжностипо квартплате,
согласно определению арб.суда моск.обл. от 17,04,17, по номеру 1111111,освобождения гражданина от обязательств не распростроняется на требования кредиторов предусмотренных пунктами 4 и 5 ст 213,28 зак о банкротстве,требоание кредиторов по текучем платижам ,о возмещения вреда.причененого жизни или здоровью.о зп. о алиментах.а так же иныетребованиянеразрывно связаные с личностью кредитора,в том число требования не заявленых при введения рестр или реализации имущества граждонина сохрогяют силу и могут быть предьявлены после окончания производства по делу о банкротствеграждонина в непогашенной их части в порядке установленным законодательством рф
таким образом у упр компании отсутствуют законные основания на списания задолжности за жкх
ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ,
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??????????

4

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

А что,большая сумма задолженности по ЖКХ?

5

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Sveta пишет:

А что,большая сумма задолженности по ЖКХ?

да нет,на списание всего 100 т.р

6

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

sirota пишет:
Sveta пишет:

А что,большая сумма задолженности по ЖКХ?

да нет,на списание всего 100 т.р

Вообще-то это много,сразу и не оплатишь.Надо было хобя бы по чуть-чуть платить каждый месяц.Они вам газ,воду,свет-с вас оплата.Неужели не отключили за неуплату?У нас это быстро делают.Думаю,не спишут.Если всем банкротам спишут долги,эти долги надо будет раскидать на других,иначе откуда они возьмут на покрытие недостающих средств,если все по счетчикам.

7

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

sirota пишет:

всем привет,
НАЧАЛО ИСТОРИИ!!!
17,04,2017 ОСВОБОЖДЕН ОТ КРЕДИТОВ,
27,04,2017 ОТНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЖКХ ,приняли и сказали в течение месяца сделают перерасчет,в июне не успели,в июле все в отпуске,1 августа сказали сейчас все пересчитаем ,сегодня пришел а они су,,,,,,и даже не думают пересчитывать,говорят подавай на нас в суд ссылаясь на какую ту статью часть 5,номер не раслышал,  ,говорю дайте письменный отказ,сказали по почте вышлют,в чем сомневаюсь,
ВОПРОС КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ РЕДИСОК СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ?????

16.08.17 иду в суд общей юрисдикции. Дождалась пока ЖКХ сами подадут иск о взыскании. Подготовила возражения, приложила копии документов и доказательств. Но заранее не выслала. Зачем давать кредитору время подготовить контраргументы. Тем более просили рассмотреть в их отсутствие. Буду возражать судье одной, без истца. Посмотрим что получится. Потом отпишусь.

8

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Мариша пишет:
sirota пишет:

всем привет,
НАЧАЛО ИСТОРИИ!!!
17,04,2017 ОСВОБОЖДЕН ОТ КРЕДИТОВ,
27,04,2017 ОТНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЖКХ ,приняли и сказали в течение месяца сделают перерасчет,в июне не успели,в июле все в отпуске,1 августа сказали сейчас все пересчитаем ,сегодня пришел а они су,,,,,,и даже не думают пересчитывать,говорят подавай на нас в суд ссылаясь на какую ту статью часть 5,номер не раслышал,  ,говорю дайте письменный отказ,сказали по почте вышлют,в чем сомневаюсь,
ВОПРОС КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ РЕДИСОК СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ?????

16.08.17 иду в суд общей юрисдикции. Дождалась пока ЖКХ сами подадут иск о взыскании. Подготовила возражения, приложила копии документов и доказательств. Но заранее не выслала. Зачем давать кредитору время подготовить контраргументы. Тем более просили рассмотреть в их отсутствие. Буду возражать судье одной, без истца. Посмотрим что получится. Потом отпишусь.

буду ждать,спасибо

9

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Мариша пишет:

16.08.17 иду в суд общей юрисдикции. Потом отпишусь.

Как прошло?

10

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

sirota пишет:

всем привет,
НАЧАЛО ИСТОРИИ!!!
17,04,2017 ОСВОБОЖДЕН ОТ КРЕДИТОВ,
27,04,2017 ОТНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЖКХ ,приняли и сказали в течение месяца сделают перерасчет,в июне не успели,в июле все в отпуске,1 августа сказали сейчас все пересчитаем ,сегодня пришел а они су,,,,,,и даже не думают пересчитывать,говорят подавай на нас в суд ссылаясь на какую ту статью часть 5,номер не раслышал,  ,говорю дайте письменный отказ,сказали по почте вышлют,в чем сомневаюсь,
ВОПРОС КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ РЕДИСОК СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ?????

У меня тоже ЖКХ. Я освобождена от долгов в сентябре прошлого года. ДГК (отопление и горячая вода) списали долги в начале 2017 без всяких телодвижений с моей стороны, а управляющая компания отказала (письменный отказ), ссылаясь на то, что у меня долевая собственность и я, видите ли должна разделить счета, на мое заявление о разделении счетов они тоже отказали с отпиской, типа идите в суд, чтобы разделить счета. Текущих долгов у меня нет. Вот, так. И ФНС тоже не успокаивается, сначала был судебный приказ, отменила, потом районный суд, им тоже отказали. Что еще придумают? Так дерутся за 4 тыщщи)))

11

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Vitalii пишет:
Мариша пишет:

16.08.17 иду в суд общей юрисдикции. Потом отпишусь.

Как прошло?

Всем привет! Сходила 16.08. Отложили на 30.08. Судья долго слушала, смотрела документы. У меня текущих чуток скопилось и еще сын прописан, но не проживает. А управляющая подала на солидарную ответственность. Задала уточняющие вопросы и вынесла вердикт – что мы с сыном идем в упр.компанию и договариваемся: о рассрочке, реструктуризации, списание пеней, уменьшение суммы задолженности (которая на сыне). В общем  любое мировое соглашение, чтобы не осложнять сыну жизнь. По мне управляющая должна списать долг по заявленной задолженности в исковом заявлении как только будет решение суда.  Судья сказала, что когда договоримся и придем на заседание, то обязательно нужно закрепить мировое в судебном заседании. Чтобы управляющая потом назад свои договоренности не забрала. Будет решение суда о мировом, будет реальная возможность платить как договоримся, а не как потом их левая нога захочет. Жизнь продолжается, борьба предстоит за правое (может левое) дело. Продолжение следует.

12

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

всем привет!!!не прошло и пол года ,но все же жкх списало долг!!!!

13

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

только на кап ремонт не списали,ну хоть так и то хорошо!

14 (изменено: 3kk, 05-10-2017 23:46:24)

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Не списываются только текущие (возникшие после подачи заявления о банкротстве) долги. Остальные все списываются, как несвязанные с личностью должника непосредственно. На любые меры УК взысканию ссылаемся на определение суда о списании долгов и заявлением в полицию/ жалобой в жилищную инспекцию/прокуратуру.

15

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

3kk пишет:

Не списываются только текущие (возникшие после подачи заявления о банкротстве) долги.


Я правильно понимаю, текущие долги возникают не "после подачи заявления о банкротстве", а после признания судом заявления обоснованным и введения процедуры реструктуризации, см. пленум  Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
http://www.arbitr.ru/as/pract/post_plenum/24328.html :

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона о банкротстве денежные обязательства относятся к текущим платежам, если они возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом, то есть даты вынесения определения об этом.


, также ст. 5 "Текущие платежи" ФЗ "О банкротстве" и комментарии к нему.

16

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Дата принятия к производству судом заявления о признании банкротом. Вот дата отсечения.
       С даты признания заявления обоснованным или принятия решения о признании банкротом прекращается начисление процентов и пени и прочая и прочая и прочая.

17

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

ipad002 пишет:

Дата принятия к производству судом заявления о признании банкротом. Вот дата отсечения.

Вы уверены? Энергоснабжающая организация посчитала мне текущие платежи, начиная с даты вынесения вердикта АС  "Признать обоснованным заявление о признании гражданина банкротом и ввести реструктуризацию долгов гражданина (п.1 ст.213.6 ФЗ О несостоятельности);".

18

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Текущие платежи - возникшие со дня подачи заявления о банкротстве. Если вам энергетикая считает с момента признания банкротом - это же прекрасно, меньше заплатите)

19

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Согласно п.1. ст. 5 Закона о банкротстве текущими являются требования кредиторов, возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве.

цитата с этого же форума;
http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.ph … 718#p10718
вы несогласны с АУ? - тогда см. пленум:

http://www.arbitr.ru/as/pract/post_plenum/24328.html

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона о банкротстве денежные обязательства относятся к текущим платежам, если они возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом, то есть даты вынесения определения об этом.

Контраргументы?

20 (изменено: 3kk, 04-10-2017 02:56:09)

Re: Банкротство физлиц. И снова ЖКХ...

Принятие заявления и открытие производства по делу не равно признанию заявителя банкротом. Банкротом не признают по подаче заявления. Признают, самое раннее, на первом заседании. Которое состоится после принятия заявления.
АУ пишет то же самое, вчитайтесь.