1

Тема: ФУ не отдаёт деньги и карты после завершения процедуры

Добрый день! Очень нужна помощь. Процедура банкротства завершена 2 недели назад. ФУ до сих пор не отдаёт мне карты и деньги, которые он зачем то снял со счета ( исключённые из конкурсной массы). Мотивирует это тем, что договорился с банком о том, что заплатит ему остатки задолженности, чтобы банк не оспаривал принятое решение( банк не встал в реест). Но я взяла выписку из банка, о том что деньги не поступали на счёт и задолженность так и висит. ФУ говори на это, что деньги не пришли на счёт ещё ( за 14 дней) и просит меня подписать документ, что я все получила и только после этого он выдаст оставшиеся копейки и карты. Куда мне обращаться? как решить эту проблему ?

2 (изменено: Bvk68, 19-08-2017 06:55:43)

Re: ФУ не отдаёт деньги и карты после завершения процедуры

Ничего он вам выдавать не собирается. Подписывать доки о том что исключенные деньги получили - не нужно. Пригрозите полицией. Если не поможет,  пишите заявление на ФУ в полицию о том, что украл ваши деньги используя служебные полномочия. Связываться не будет - отдаст.

3 (изменено: Jcrfh1988, 21-08-2017 13:55:43)

Re: ФУ не отдаёт деньги и карты после завершения процедуры

Спасибо Вам за ответ. К сожалению ситуация никак не решается. Сегодня договорилась с ним встретится для получения денег и карт( договаривались в субботу об этом), он мне говорит, что денег в офисе нет, они дома, ему некогда, а когда я начала возмущаться просто послал меня. Потом перезвонила его коллега и сказала, что ей нужно посчитать расходы за публикации, почтовые переводы и т. Д. Поэтому они не могут мне сегодня отдать деньги, насчёт банка говорит, что оплатил, но в банке денег нет, да и не может быть т.к. Карта заблокирована и на нее деньги поступить не могут, а просто бы вернулись обратно ему на счёт. Скажите пожалуйста если деньги сняты 7 августа, имеет ли право он столько времени их удерживать, и вычитать оттуда расходы. ( я оплачивала уже расходы 15000). В определении суда стоимость расходов составляет 11800, и написано, что они возмещены).

4

Re: ФУ не отдаёт деньги и карты после завершения процедуры

Вам же правильный совет bvk68 дал. Воспользуйтесь им. Какой смысл ничего по существу не предпринимать и жаловаться?

5

Re: ФУ не отдаёт деньги и карты после завершения процедуры

Спасибо, Вы правы. Наверно просто хотелось решить все мирным путём.