1

Тема: Подал заявление о банкротстве, а коллекторы подали заявление в полицию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая: подал заявление о банкротстве, выслал уведомления кредиторам. Один из них - коллекторское агентство. Этот коллектор написал заявление на мошенничество. Никаких признаков мошенничества с моей стороны нет: кредит брал в сбере, где у меня была з/п-карта;
данные все подавал доставерные, потом год платил;
когда не смог платить написал заявление в сбер на реструктуризацию (ответа не было).
Т.е. я так понимаю они это сделали, чтобы на меня психологически надавить, т.к. при подаче понимали, что обвинение ложное.
Вопрос: есть ли смысл писать заявление о заведомо ложном доносе? Или вообще можно проигнорировать повестку? И если всё же написать заявление о доносе, и коллектора ошрафуют, то не будет ли этот коллектор докапываться до меня в предстоящем деле о банкротстве? Ведь это заявление со стороны коллектора сейчас это просто алгоритм их "работы"?
Спасибо!

2

Re: Подал заявление о банкротстве, а коллекторы подали заявление в полицию

z5 пишет:

можно проигнорировать повестку?

Какую? Откуда взявшуюся? Как полученную?

3

Re: Подал заявление о банкротстве, а коллекторы подали заявление в полицию

z5 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая: подал заявление о банкротстве, выслал уведомления кредиторам. Один из них - коллекторское агентство. Этот коллектор написал заявление на мошенничество. Никаких признаков мошенничества с моей стороны нет: кредит брал в сбере, где у меня была з/п-карта;
данные все подавал доставерные, потом год платил;
когда не смог платить написал заявление в сбер на реструктуризацию (ответа не было).
Т.е. я так понимаю они это сделали, чтобы на меня психологически надавить, т.к. при подаче понимали, что обвинение ложное.
Вопрос: есть ли смысл писать заявление о заведомо ложном доносе? Или вообще можно проигнорировать повестку? И если всё же написать заявление о доносе, и коллектора ошрафуют, то не будет ли этот коллектор докапываться до меня в предстоящем деле о банкротстве? Ведь это заявление со стороны коллектора сейчас это просто алгоритм их "работы"?
Спасибо!

Чем дело закончилось? Должны отказать и все. Возьмите отказ и закиньте иск о взыскании морального ущерба. Весело нам живётся smile

4

Re: Подал заявление о банкротстве, а коллекторы подали заявление в полицию

Не знаю,я когда подал заявление в суд на банкротство,всем этим звонильщикам так и отвечал,что я банкрочусь и заявление уже в суде,на что они просили скинуть им(не знаю как правильно назвать то),ну что судом заявление принято к рассмотрению и на этом успокаивались(как то так)