1 (изменено: Admin, 11-10-2017 05:16:58)

Тема: Суд отверг реализацию. Не хочу реструктуризацию.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Подал на банкротство. Долг 2.5М. ЗП - 45К. Сразу подал ходатайство о реализации имущества. В итоге отклонили ходатайство и ввели реализацию.
Вопросы:
1. если кредитор предоставит план реструктуризации (реальный либо нереальный), а мне он как-бы нах не нужен, обязан ли я его выполнять?
2. Если я его не буду выполнять, есть ли риск что из-за этого не спишут долги?
3. Вопрос не в тему - определение о взыскании судебных издержек является требованием кредиторов? Нужно ли ФУ вносить его в реестр требований?

2

Re: Суд отверг реализацию. Не хочу реструктуризацию.

1. План должен удовлетворять все требования кредиторов на 100%. 45 з/п  минус прожит.минимум никак не гасят все требования за 3 года. Значит кредиторы должны предложить план с частичным списанием долга. Мало вероятно, что такой план предложат кредиторы сами, если от вас не будет инициативы то и плана не будет.
2. Если кредитор представит всеже план с частичным списанием, лучше его подписать потому что есть риск, что судья может воспринять отказ, как недобросовестность и не списать долги.
Вообше про отказ от плана, невыполнение и несписание много уже чего написано в этом разделе. стоит почитать