361

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте, Всем. У меня сегодня прошел последний суд долги списали. завтра опубликуют на сайте. дело А-55 8213/2017. быстро так все прошло всего 7 месяцев 10 дней. А самый Главный кредитор Альфа-Банк который начал угрожать не вступил в реестр кредиторов)))).

362

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t пишет:

Здравствуйте, Всем. У меня сегодня прошел последний суд долги списали. завтра опубликуют на сайте. дело А-55 8213/2017. быстро так все прошло всего 7 месяцев 10 дней. А самый Главный кредитор Альфа-Банк который начал угрожать не вступил в реестр кредиторов)))).

Отлично! Поздравляю!

363

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t пишет:

Здравствуйте, Всем. У меня сегодня прошел последний суд долги списали. завтра опубликуют на сайте. дело А-55 8213/2017. быстро так все прошло всего 7 месяцев 10 дней. А самый Главный кредитор Альфа-Банк который начал угрожать не вступил в реестр кредиторов)))).

Ну что ж,поздравляю с началом жизни  без долгов!Удачи вам!

364

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Sveta пишет:
rafail55t пишет:

Здравствуйте, Всем. У меня сегодня прошел последний суд долги списали. завтра опубликуют на сайте. дело А-55 8213/2017. быстро так все прошло всего 7 месяцев 10 дней. А самый Главный кредитор Альфа-Банк который начал угрожать не вступил в реестр кредиторов)))).

Ну что ж,поздравляю с началом жизни  без долгов!Удачи вам!

Здравствуйте, Светлана. Благодарю.

365

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Добрый день! Ну что , вот и на моей улице праздник !!!  Ура !!! Списали долги , сегодня на сайте определение появилось !!! У меня сестра юрист по банкротству и знакомый бесплатный ФУ , НО..  Большое Спасибо ЭТОМУ САЙТУ и ВСЕМ КТО отвечает -подсказывает , БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЕНЯ  : АУ ,whisper ,  ipad002- за ответы и Лукерье Хабаровчанке , Вит , Свете, ОК - за вопросы и личный опыт банкротства - СПАСИБО ВАМ !!! Много нюансов , а практики не очень много и  здесь получил ответы . Реально многое становится понятно и разжевывается .А теперь о моем деле , для новичков , может кому интересно , моя процедура длилась вместо 4-5 месяцев как договаривались вначале ,  аж 1 год , всего 1 год и 2 месяца с момента подачи заявления и это при сестре юристе и знакомом Бесплатном ФУ … Из 11 кредиторов вступил в реестр только Ренесанс кредит  и Сбер за реестр , кредитов было много , но на маленькие суммы ( всего :2млн и 2 млн проценты,штрафы,пени) ,поэтому и не вступали наверное .Сделок не было до процедуры, не работаю официально боле трех лет , типа стою на бирже труда , из имущества квартира (един.жилье) и комп , но тут всплыл участок , короче - это ЖЕСТЬ !!! Про него я знал , но он достался по наследству и ..., итог -  проморгали его , благо при подаче заявления , в выписке он был - иначе бы обвинили , что скрывал и недобросовестный ... Процедуру затянуло продажа зем.участка и медленная работа ФУ , много очень дел ведет он  и постоянно  приходилось дергать его-напоминать  , АУ Вы писали , что можно продать участок без Коммерсанта и всяких сложностей , но в нашем регионе на это не хотят идти не судьи , не ФУ . Попался очень хороший судья, вот тут повезло - очень грамотный и профи , не требовал , что не надо и требовал , что надо ))) Если честно боялся и переживал до последнего , за этот год нервов ушла тьма))) Не верьте кто говорит , что обанкротим за три месяца , если все чисто ,то 5-7 месяцев в лучшем случае, если платите ФУ , то как правило он будет тянуть еще 2-3 месяца , чтобы деньги ему капали , лучше договорится вначале, что заплатите такую () сумму за быструю работу , те же деньги , но время затратите меньше , когда будите определяться с ФУ, то проверяйте через ЕФРСБ , там можно вбив фамилию узнать сколько у него дел было , сколько времени уходит у него на дело и чем заканчивается его работа. Отслеживайте сами через картотеку Арбит.суда свое дело и практику судьи Вашего , тоже может помочь , главное , даже если Вы за все заплатили , не будьте пассивны , контролируйте процесс и не бойтесь задавать на данном сайте вопросы , Вам ответят  wink  СПАСИБО ВСЕМ !!!

366

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Денис1981, поздравляю!

367

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Whisper пишет:

Денис1981, поздравляю!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ , ВАМ wink !!!

368 (изменено: Вит, 19-01-2018 19:09:45)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Денис, от души поздравляю! Удачи, успехов во всем  и всех благ!!!

369

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вит пишет:

Денис, от души поздравляю! Удачи, успехов во всем  и всех благ!!!

Вит, спасибо Вам wink

370

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Интересное дело А65-26360/2015

Пенсионерку, набравшую кредитов на 1,3млн при зарплате 12 тысяч суд первой инстанции не освободил от долгов.

Апелляционная инстанция оставила определение в силе.

Кассация судебный акт отменила, направила в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Суд первой инстанции снова не применил правила освобождения от обязательств.

Апелляционная инстанция, повторно рассмотрев дело, освободила гражданку от исполнения требований кредиторов.

371

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Whisper пишет:

Интересное дело А65-26360/2015

Пенсионерку, набравшую кредитов на 1,3млн при зарплате 12 тысяч суд первой инстанции не освободил от долгов.

Апелляционная инстанция оставила определение в силе.

Кассация судебный акт отменила, направила в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Суд первой инстанции снова не применил правила освобождения от обязательств.

Апелляционная инстанция, повторно рассмотрев дело, освободила гражданку от исполнения требований кредиторов.

Наверное основной момент в том, что кредиты брались и до введения закона о банкротстве в действие и то, что отсутствуют доказательства просрочек по выплатам.  Повезло тётеньке smile Билась до последнего и победного конца, молодец!

372

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

кому с долгами помирать охота)))))

373 (изменено: vita, 16-03-2018 10:17:47)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Доброго времени суток! Хочу тоже поделиться своим " облегчением". )))  В конце февраля было финальное заседание. От долгов освободили. Сроки по апелляции выждала никто не заявил протестов( если только кто то из засады не отправил письмо почтой в последний день)). Всё заняло от момента признания до освобождения 5 месяцев ровно. Спасибо всем форумчанам, а особенно профессионалам форума! Вы очень помогаете. Особая благодарность Финансовому Доктору за этот сайт и помощь. Желаю всем кто в процедуре и только готовится скорейшего и положительного завершения дела.

374

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

vita, здравствуйте! примите поздравления!