1

Тема: Не достоверные сведения в анкете на получения кредита!

Добрый день! Вопрос такого характера: При получении кредита в анкете были указаны сведения, что имеется автомобиль на самом деле его не было (документы на авто не предъявлялись и не требовались). А также не указал сведения, что уже имеется кредит в другом банке.  Теперь банк усматривает недобросовестность и пытается в суде на это давить, что я девствовал не добросовестно и это есть основания не освобождения от обязательств!
Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации:
- Что указать в возражении на их мнение?
- Может кто знает подобную судебную практику, где было принято решение об освобождении от обязательств должника, скиньте ссылочку или номер дела?
- Может, что посоветуйте?

2

Re: Не достоверные сведения в анкете на получения кредита!

a198425 пишет:

Добрый день! Вопрос такого характера: При получении кредита в анкете были указаны сведения, что имеется автомобиль на самом деле его не было (документы на авто не предъявлялись и не требовались). А также не указал сведения, что уже имеется кредит в другом банке.  Теперь банк усматривает недобросовестность и пытается в суде на это давить, что я девствовал не добросовестно и это есть основания не освобождения от обязательств!
Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации:
- Что указать в возражении на их мнение?
- Может кто знает подобную судебную практику, где было принято решение об освобождении от обязательств должника, скиньте ссылочку или номер дела?
- Может, что посоветуйте?


  Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

  В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств...
Это выдержка из моего определения о признании заявления обоснованным. Выводы делайте сами .