1

Тема: Контроль по завершённым банкротам

Вопрос по банкротам-гражданам. Допустим, РИ завершилась, от обязательств освободили. Будут ли упор( ИФНС, Росреестр) отслеживать дальнейшую жизнь банкротов? При появлении какого-либо имущества данные органы будут точно осведомлены о его появлении. Или на них такие функции не возложены?

2

Re: Контроль по завершённым банкротам

При "появлении" имущества у банкрота, которому суд списал долги, будет то же самое, что и у небанкрота.

3

Re: Контроль по завершённым банкротам

То есть никак не будет?

4

Re: Контроль по завершённым банкротам

helgas пишет:

То есть никак не будет?

Будет. И за доходами следить будет..., и за недвижимостью...., и за транспортными средствами... Но ничего специального, всё как у всех, все "под колпаком".

5

Re: Контроль по завершённым банкротам

Интересует не как у всех. Допустим, освободят от обязательств, а у меня сокрытое незарегистрированное имущество, которое было ещё при РИ, но никем не выявленное. А я вдруг, захочу его потом официально зарегистрировать. Естественно первым об этом узнает Росреестр, а потом и ИФНС. Так вот, могут ли эти товарищи об этом( должны ли) об этом сообщать заинтересованным лицам и АС, для пересмотра суд.актов по вновь открывшимся обстоятельствам?

6

Re: Контроль по завершённым банкротам

helgas пишет:

Интересует не как у всех. Допустим, освободят от обязательств, а у меня сокрытое незарегистрированное имущество, которое было ещё при РИ, но никем не выявленное. А я вдруг, захочу его потом официально зарегистрировать. Естественно первым об этом узнает Росреестр, а потом и ИФНС. Так вот, могут ли эти товарищи об этом( должны ли) об этом сообщать заинтересованным лицам и АС, для пересмотра суд.актов по вновь открывшимся обстоятельствам?

ИФНС и Росреестру на вас глубоко параллельно. Если же у вас очень обиженный и подозрительно кредитор, он и без них все узнает. Сведения из ЕГРН стоят настолько мало, что можно считать их общедоступными.
Если налицо очевидное сокрытие доходов/имущества (например, наследство), то чисто теоретически ваши страхи вполне могут стать явью.
Специально поиск практики по таким случаям мною не проводился, вы можете сделать это самостоятельно.

7

Re: Контроль по завершённым банкротам

В том то и дело, что практики по гражданам нет. Не хочется,чтобы практика на тебе формировалась. Кредитор, думаю, не сильно будет обижен. Не думаю, что он сам специально искать будет. Если только наведут

8

Re: Контроль по завершённым банкротам

helgas пишет:

В том то и дело, что практики по гражданам нет. Не хочется,чтобы практика на тебе формировалась. Кредитор, думаю, не сильно будет обижен. Не думаю, что он сам специально искать будет. Если только наведут

Похоже,вам есть,что скрывать.

9

Re: Контроль по завершённым банкротам

Возможно, что и да. Нет однозначного мнения. Сам  процесс длится долго,с самого начала( октябрь 2015), кредитор банк всяческим способами его затягивает, шкуру с нас уже снял, хочет видимо и внутренности поиметь. Ну а про скрытое имущество- юристы и не наши АУ не рекомендуют о нём говорить, дабы сознательно не давать поводу кредиторам для увеличения срока процесса, и не совсем уверены,что можно включив его в конкурсную массу, его оттуда исключить

10

Re: Контроль по завершённым банкротам

Вашему или не вашему АУ хорошо прилетит, если будет доказано, что он знал об имуществе, но не произвел нужных действий по включению его в КМ. Если только стоимость реализации этого имущества не сопоставима с его стоимостью.
Никакие госструктуры не станут "стучать" вашему кредитору про имущество после завершения процедуры, им это не за чем.