1

Тема: ФУ не явился в суд для отчета,на звонки не отвечает!

Здравствуйте!Мое дело о банкротстве рассматривается в Арбитражном суде города Москвы уже год и десять месяцев.Для подготовки документов в суд я нанял юридическую компанию,они же нашли и ФУ.Услуги компании стоили 30 т.р.Это помимо внесения 10 т.р. на депозит суда и гос. пошлины.С ФУ была договоренность о помесячной оплате.26.07.2016 г. суд признал меня банкротом и ввел процедуру реализации имущества сроком на 6 месяцев.В августе я перевел первые 10 т.р. за услуги ФУ,а также 10800 т.р. за публикации+200 руб. процент за перевод,так как ФУ был в другом городе.Всего 21000 руб.Деньги ФУ переводились через юриста,он же помощник ФУ.Кредиторов у меня было 8 банков-кредитные карты и один банк-залогодержатель машины.Из имущества ничего нет,кроме этой самой машины,сделок тоже никаких не было,не женат,детей несовершеннолетних нет,не работаю,так как ИП перед банкротством я прикрыл.Все начиналось хорошо.В конце августа приехал ФУ и я передал ему под опись кредитки,документы и ключи от машины,после чего он довольный укатил к себе в город.По истечении 6 месяцев срока реализации выясняется,что ФУ отчет делать не о чем,так как он раз в два-три месяца посылал по электронке запрос в банк-залогодержатель на согласование цены и условиях продажи машины,а банк ничего не отвечал.И,как уверял ФУ,он ничего поделать с этим не мог.21.12.2016  г. суд по ходотайству ФУ продлевает срок реализации еще на 5 месяцев.За это время в реестр кредиторов подались один банк с кредиткой,банк-залогодержатель машины и нарисовалась налоговая.Из города,в котором жил ФУ,стали мне приходить штрафы на машину с камер фиксации нарушений.Их я оплачивал вычитая из ежемесячной оплаты ФУ,отсылая ему фото чеков.Все это начинало мне надоедать,тем более,что за следующие пять месяцев ничего не изменилось и меняться,судя по усилиям ФУ,не собиралось.А зачем что-то менять?Неплохая машина в распоряжении,десятка каждый месяц капает.Я  начал задумываться о смене ФУ.Узнав эту новость мой ФУ пообещал мне,что доведет дело до конца и бесплатно.Я согласился.22.05.2017 г. суд по ходотайству моего ФУ продлевает срок реализации еще на 6 месяцев!Отчет назначает на 27.11.2017 г.В августе суд утвердил Положение о порядке,условиях и сроках реализации.Что там написано я не знаю,так как мне ФУ его не прислал(хотя я просил его об этом),а на сайте ЕФРСБ и КАД я ничего не нашел.27.11.2017 ФУ на отчет не явился.Судебное заседание по рассмотрению отчета ФУ отложено на 17.01.2018.Так-же 15.01.2018 г. будет расматриваться жалоба на ФУ от налоговой на его действие-бездействие.Я два дня звоню ФУ,но он сбрасывает звонок и не отвечает.Вот я и думаю,а если он и 17.01.2018 г. не прийдет на отчет,а если и прийдет то с чем?Почему он не отвечает на мои звонки?Я звоню раз в 3-4 месяца,это не так часто.Почему он не может мне выслать Положение о реализации?Разве я не имею право о нем знать?Дорогие форумчане у кого какие мысли по этому поводу?Буду рад любому совету!

2

Re: ФУ не явился в суд для отчета,на звонки не отвечает!

Прикройте кормушку - само отвалится

3

Re: ФУ не явился в суд для отчета,на звонки не отвечает!

Whisper пишет:

Прикройте кормушку - само отвалится

Так я вроде прикрыл.С апреля месяца не плачу,тем более,что он сам пообещал довести дело до конца бесплатно,я его за язык не тянул.

4

Re: ФУ не явился в суд для отчета,на звонки не отвечает!

vadya2968 пишет:

Вот я и думаю,а если он и 17.01.2018 г. не прийдет на отчет,а если и прийдет то с чем?

Правильно думаете, но поздно.

vadya2968 пишет:

Почему он не отвечает на мои звонки? Почему он не может мне выслать Положение о реализации?

Потому что редиска.

vadya2968 пишет:

Разве я не имею право о нем знать?

Конечно имеете.

vadya2968 пишет:

Буду рад любому совету!

А вот с этим сложнее всего. Вы влипли, как шведы под Полтавой.
Варианта два:
1. Продолжать делать то, что Вы делаете, т.е. ждать у море погоды. От Вас ничего не зависит. Отстранят ФУ-не отстранят? Уйдет он сам - не уйдет? Если уйдет, то отдаст машину- не отдаст? Найдется новый ФУ-не найдется? Завершится Ваше банкротство-не завершится и т.д.
2. Делать то, что нужно было делать изначально: самому искать, выбирать и договариваться с новым ФУ.

5

Re: ФУ не явился в суд для отчета,на звонки не отвечает!

Добрый день а зачем было давать ключи от машины ФУ? ФУ занимается документами и проверяет "врем" мы должники или не врем. Если не сделаны публикации это серьезное нарушение. Кредиторов он наверно тоже не уведомил. Лучше сменить ФУ пока не поздно иначе останетесь  с носом. Как лучше поступить с ФУ? Я думаю Вам стоит найти юриста в Вашем городе и проконсультироваться. То что ФУ не берет трубки очень плохо. У меня тоже ФУ городит огород - отравил в ПФР и налоговую за справками которые в деле есть. Вы с Москвы?