1

Тема: обращение в апелляционный АС в процедуре реализации

Всем доброго времени суток!
Такая вот неприятная ситуация.

При подаче заявления о банкротстве суду были представлены:
1. приложение: опись имущества, из которой ясно, что ничего нет;
2.гарантийное письмо тети о финансировании процедуры банкротства (да, оно не заверено нотариально, но подпись подтвердил ее руководитель (печать, подписи,все как надо.) И суд это устроило.

Также  и в тексте заявления (кроме описи несуществующего имущества) я также указала, что для проведения процедуры банкротства имею только наличные денежные средства в сумме....

судья все это рассмотрела, ввела реализацию имущества (сразу), а теперь спустя почти 10 месяцев надо объяснить откуда деньги. т.е.. все это время суд устраивало отсутствие имущества для реализации, а теперь вот согласно вынесенному определению надо:

"предоставить сведения, относительно активов должника, включенных в конкурную массу, за счет которых
происходило финансирование процедуры банкротства".

Меня эта фраза просто бесит. потрачена куча с трудом найденных денег и времени. И весьма вероятная перспектива отказа, как я понимаю, впереди.

Хочу обратить в апелляционный суд. Совершенно ведь нелепое определение. Никакой логики. Мой фин.управляющий хранит молчание по этому поводу. Я в раздумьях,  стоит показывать зубы или нет.Честно сказать-очень хочется.

Кто что думает по этому поводу? Может быть была похожая ситуация?

2

Re: обращение в апелляционный АС в процедуре реализации

А у вас официального дохода нет?

3

Re: обращение в апелляционный АС в процедуре реализации

mariya.valevskaya пишет:

теперь спустя почти 10 месяцев надо объяснить откуда деньги:
"предоставить сведения, относительно активов должника, включенных в конкурную массу, за счет которых
происходило финансирование процедуры банкротства".

Никаких проблем нет. Просят пояснить, так поясните. Вам же тётя деньги давала, так и напишите.

mariya.valevskaya пишет:

Меня эта фраза просто бесит.

Хладнокровней!

mariya.valevskaya пишет:

весьма вероятная перспектива отказа, как я понимаю, впереди.

Вы ошибаетесь.

mariya.valevskaya пишет:

Хочу обратить в апелляционный суд. Совершенно ведь нелепое определение. Никакой логики. Мой фин.управляющий хранит молчание по этому поводу. Я в раздумьях,  стоит показывать зубы или нет.Честно сказать-очень хочется.

Ни в коем случае! Не будите лихо пока оно тихо!

4

Re: обращение в апелляционный АС в процедуре реализации

mihail10 пишет:

А у вас официального дохода нет?

1500р. за опекунство над пожилым человеком

5

Re: обращение в апелляционный АС в процедуре реализации

АУ пишет:
mariya.valevskaya пишет:

Ни в коем случае! Не будите лихо пока оно тихо!

Спасибо за ответ и за совет! Прислушаюсь:  тогда терплю до середины января.