1

Тема: Конкурсная масса не по прописке

Здравствуйте. Может кто расскажет? Ситуация вот в чем. Я проживаю в Москве (имею временную регистрацию). Постоянно прописана в Краснодарском крае у чужих людей, т.е. имущество не моё. В суд подали естественно в Краснодаре. Скажите, а минимальный прожиточный минимум будут оставлять московский (потому как фактически тут проживаю) или такой как установлен в Краснодарском крае? И можно ли исключить из конкурсной массы деньги на оплату съемной квартиры, так как другого жилья нет?

2

Re: Конкурсная масса не по прописке

Здравствуйте! Если Вы получаете официальную заработную плату в регионе проживания и за счет нее формируется конкурсная масса, то представив суду доказательства трудоустройства и получаемого дохода, имеете право ходатайствовать о выделении прожиточного минимума для региона проживания. Нужно доказать суду, что наполнение конкурсной массы возможно только при Вашем текущем трудоустройстве и что аренда жилья по месту работы единственная возможность обеспечения таких поступлений, так как работа с аналогичным доходом в регионе прописки отсутствует.

3

Re: Конкурсная масса не по прописке

Спасибо большое.

4

Re: Конкурсная масса не по прописке

Думаю, что было бы просто здорово предоставить и договор аренды жилья, поскольку суды иногда выделяют из конкурсной массы отдельную сумму для оплаты аренды жилья по ходатайству банкрота. Этот договор так же подтвердил бы и то, что Вы фактически постоянно проживаете в Москве. И уж совсем отлично, что Вы имеете временную регистрацию в Москве. Но думается мне, что лучше бы Вы подали заявление в Москве, поскольку временная регистрация у Вас всё же имеется.