1 (изменено: Admin, 31-01-2018 14:59:12)

Тема: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

Добрый день. Есть долги, хочу начать процедуру банкротства. Имущества нет, есть 1\2 доли в квартире (единственное жилье). Сейчас нужно вступить в наследство и принять вторую 1\2 доли в этой квартире. На квартиру наложен запрет регистрационных действий. Есть опыт разрешения таких ситуаций, практика?

2

Re: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

Здравствуйте, думаю, что в такой ситуации, Вам проще оформить наследство после завершения процедуры банкротства. Главное, что бы Вы совершали все действия по фактическому принятию наследства, а именно оплата за вторую половину коммунальных услуг, налогов и сохранность вещей умершего человека. После завершения процедуры банкротства через суд оформить это наследство. Бывают конечно ситуации, когда такой вариант не подходит, но это первое, что мне приходит в голову.

3

Re: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

спасибо.
волнует если вступаешь в банкротство и фактически в наследство (оплачивая комунальные платежи, живя там, делая ремонт...) то не включат ли в конкурсную массу долю. Пленум верховного суда пока не дал ответ, практики нет как понимаю...(

4 (изменено: danila180, 16-01-2018 13:27:20)

Re: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

не думаю, что можно включить в конкурсную массу то, что вам не принадлежит по документам. А наследство по закону или по завещанию? А вообще любопытно было бы услышать ответ на этот вопрос какого - нибудь ФУ, например, девушки с ником АУ:)

5

Re: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

danila180 пишет:

думаю, что в такой ситуации, Вам проще оформить наследство после завершения процедуры банкротства. Главное, что бы Вы совершали все действия по фактическому принятию наследства, а именно оплата за вторую половину коммунальных услуг, налогов и сохранность вещей умершего человека. После завершения процедуры банкротства через суд оформить это наследство.

+++

6

Re: Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

danila180 пишет:

не думаю, что можно включить в конкурсную массу то, что вам не принадлежит по документам.

+++