1 (изменено: bc25, 26-02-2016 16:32:40)

Тема: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Коллеги-должники и все сочувствующие, кто знает, как проверить финансового управляющего, не мошенник ли, не исключат ли его из СРО, и т.д.?
Должник зависит от него полностью, и если управляющий "соскочит", то вернуть деньги, уже уплаченные ему, не получится. Поэтому хочется найти добросовестного и надёжного специалиста.

2

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:

Коллеги-должники и все сочувствующие, кто знает, как проверить финансового управляющего, не мошенник ли, не исключат ли его из СРО, и т.д.?
Банкрот зависит от него полностью, и если управляющий "соскочит", то вернуть деньги, уже уплаченные ему, не получится. Поэтому хочется найти добросовестного и надёжного специалиста.

  увы не слышал про такое , оказывается  и  такое есть  , спасибо за информацию.

3

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:

Коллеги-должники и все сочувствующие, кто знает, как проверить финансового управляющего, не мошенник ли, не исключат ли его из СРО, и т.д.?
Банкрот зависит от него полностью, и если управляющий "соскочит", то вернуть деньги, уже уплаченные ему, не получится. Поэтому хочется найти добросовестного и надёжного специалиста.

Картотека арбитражных дел - поможет Вам увидеть есть ли за ФУ административные правонарушения , сколько и какие.
Сайт СРО (в большинстве своем) содержит информацию о проверках ФУ.

4

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

АУ пишет:
bc25 пишет:

Коллеги-должники и все сочувствующие, кто знает, как проверить финансового управляющего, не мошенник ли, не исключат ли его из СРО, и т.д.?
Банкрот зависит от него полностью, и если управляющий "соскочит", то вернуть деньги, уже уплаченные ему, не получится. Поэтому хочется найти добросовестного и надёжного специалиста.

Картотека арбитражных дел - поможет Вам увидеть есть ли за ФУ административные правонарушения , сколько и какие.
Сайт СРО (в большинстве своем) содержит информацию о проверках ФУ.

А правда если у АУ есть 2 установленнных нарушения то при третьем его дисквалифицируют наверняка? Значит таких надо ободить стороной? А 2 набранных нарушения имеют срок после которого они аннулируются?

5

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bvl68 пишет:

  А правда если у АУ есть 2 установленнных нарушения то при третьем его дисквалифицируют наверняка?

Хуже. При втором. Но эта норма КоАП действует только с 2016 г. и распространяется на нарушения управляющих, совершенные после её вступления в силу. Таким образом, как она будет работать пока никому не известно (не сработала ещё ни разу)

6

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

А нарушения когда списываются, т.е. после какого срока?

7

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bvl68 пишет:

А нарушения когда списываются, т.е. после какого срока?

В прошлом году было по истечении года. А сейчас честно говоря не знаю. Меня это не касается (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

8

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Если финансовый управляющий без уважительных причины уже после утверждения откажется заниматься должником, ему за это что-нибудь будет?

9

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:

Если финансовый управляющий без уважительных причины уже после утверждения откажется заниматься должником, ему за это что-нибудь будет?

Смотря как откажется. Если подаст ходатайство в суд об освобождении, то будет освобожден определением суда и всё.

10

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:

Коллеги-должники и все сочувствующие, кто знает, как проверить финансового управляющего, не мошенник ли, не исключат ли его из СРО, и т.д.?
Должник зависит от него полностью, и если управляющий "соскочит", то вернуть деньги, уже уплаченные ему, не получится. Поэтому хочется найти добросовестного и надёжного специалиста.

У меня на первом заседании АУ не было ;

при участии в заседании:
от должников – ...., паспорт;
от Управления Росреестра по ... (регулирующий орган) – ...., по
доверенности №....2015;
от СРО – не явились, извещены,
Так вот этот товарищ от Росреестра, объяснял , кто есть-кто мой АУ. Cуд устроило, меня тем более.

11

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Читал в просторах интернета отзыв по одному из ФУ.
цитирую: " К нему не обращайтесь! будет доить и шантажировать выходом из вашего банкротства"
Так что здесь тоже нужно подходить с умом к выбору ФУ!

12

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

АУ пишет:
bc25 пишет:

Если финансовый управляющий без уважительных причины уже после утверждения откажется заниматься должником, ему за это что-нибудь будет?

Смотря как откажется. Если подаст ходатайство в суд об освобождении, то будет освобожден определением суда и всё.

То есть, может отказаться, и ничего ему за это не будет.
Ходатайство это формальность, которую выполнить очень легко.
Типа, устал я, надоел ты мне, ухожу я.
В процедуре реализации это, получается, еще несколько месяцев жить на прожиточный минимум вместо полноценной зарплаты.

13

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:

То есть, может отказаться, и ничего ему за это не будет.
Ходатайство это формальность, которую выполнить очень легко.
Типа, устал я, надоел ты мне, ухожу я.

Именно так!

14

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

ФУ Взял деньги и отказался. Таких случаев уже много. Нам по этому пишут и звонят из разных регионов.  http://лечимдолги.рф/question-answer/3562#gsc.tab=0

15 (изменено: sorokinadya, 10-03-2016 20:24:09)

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

bc25 пишет:
АУ пишет:
bc25 пишет:

Если финансовый управляющий без уважительных причины уже после утверждения откажется заниматься должником, ему за это что-нибудь будет?

Смотря как откажется. Если подаст ходатайство в суд об освобождении, то будет освобожден определением суда и всё.

То есть, может отказаться, и ничего ему за это не будет.
Ходатайство это формальность, которую выполнить очень легко.
Типа, устал я, надоел ты мне, ухожу я.
В процедуре реализации это, получается, еще несколько месяцев жить на прожиточный минимум вместо полноценной зарплаты.

тут в реструктуризации без минимума,а тут слово такое страшное -реализация,ещё страшней,скажут,нет фу-нет тебе и денег без фу,уже сейчас так говорят

Типа, устал я, надоел ты мне, ухожу я- отлично сказано,блин

16

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Admin пишет:

ФУ Взял деньги и отказался. Таких случаев уже много. Нам по этому пишут и звонят из разных регионов.  http://лечимдолги.рф/question-answer/3562#gsc.tab=0

Как лучше защититься от подобных случаев? Может писать расписки что ФУ получил деньги?!

17

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Сыктывкар пишет:
Admin пишет:

ФУ Взял деньги и отказался. Таких случаев уже много. Нам по этому пишут и звонят из разных регионов.  http://лечимдолги.рф/question-answer/3562#gsc.tab=0

Как лучше защититься от подобных случаев?

Тщательней и ответственней выбирать ФУ!  Как при выборе стоматолога:  важна не только цена, но и квалификация, качество, опыт, наличие обезболивающих, логистическая доступность,  и т.д. и т.п.

18

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

АУ пишет:

Как лучше защититься от подобных случаев?

Тщательней и ответственней выбирать ФУ!  Как при выборе стоматолога:  важна не только цена, но и квалификация, качество, опыт, наличие обезболивающих, логистическая доступность,  и т.д. и т.п.

Тут тоже не всегда можно это сделать (про выбор АУ), если смотреть стоматолога, то он работает в определенной поликлинике, коротая в первую очередь и показывает компетенцию специалистов. Зарекомендовавшая себя поликлиника  временем и качеством оказываемых услуг будет являться неоспоримым преимуществом в выборе проф стоматологов. в случае с АУ сложно определить как и где он себя проявлял неопытному будущему банкроту. Можно конечно посмотреть предыдущие дела АУ по его фамилии. Вот например, что касаемо нашего региона, то можно отдать предпочтение тем ФУ, кто уже взял не одно дело по банк-ву ФЛ, только двое из них уже отказываются брать новые дела в связи своей загруженностью, а если и возьмут то за цену выше! Спрос порождает предложение, что влечет увеличение стоимости - Беда небольших регионов. Другие же АУ не берутся за  ФЛ, им не плохо и с банкротством ЮЛ.

19

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Вот и получается что нет нет, но можешь и наткнуться на нечистого АУ.

20 (изменено: bc25, 11-03-2016 10:47:21)

Re: Роль ФУ в банкротстве физлица. Как проверить ФУ.

Сыктывкар пишет:

Как лучше защититься от подобных случаев? Может писать расписки что ФУ получил деньги?!

Я придумал схему, которую хочу предложить финансовому управляющему.
Я не юрист, не знаю, может быть, это полная ерунда.

Для неофициальной оплаты своей работы финансовый управляющий предлагает заключить договор с его юристом будто бы на юридические услуги.
Хочу предложить ему ежемесячно подписывать акты якобы выполненных юристом работ.
Если финансовый управляющий по любым причинам не сможет больше заниматься моим делом, я перестану подписывать акты, и остаток суммы юрист теоретически должен будет мне вернуть.
Мне кажется, всё разумно и справедливо.