1

Тема: Электросеть выставила счет, идет процедура реализации. Спишется долг?

У меня уже четыре месяца идет процедура реализации имущества. На днях сломался э/счетчик, электрики поменяли, а чуть позже горэлектросеть выставила счет в 23 тыс. за 2017 и 2018 гг. Вот теперь не знаю, спишется ли этот долг и нужно ли уведомлять Горэлектросеть о том, что по решению суда я банкрот?

2 (изменено: leeex77, 29-06-2018 07:10:42)

Re: Электросеть выставила счет, идет процедура реализации. Спишется долг?

Спишется или не спишется еще рано говорить, поскольку нет определения суда об освобождении Вас от долгов. Попытаться можно после завершения процедуры в отношении Вас написать им письмо и приложить судебный акт. Я так списывал задолженности по ЖКХ и подавал через госуслуги. Но риск безусловно есть - данные расходы могут быть признаны текущими, поскольку образовались в процедуре реализации имущества. Но пытаться нужно. Кроме того как Вы их уведомите если я так понимаю реестр требований Ваших кредиторов уже закрыт.

3 (изменено: natalyatitova, 29-06-2018 07:12:40)

Re: Электросеть выставила счет, идет процедура реализации. Спишется долг?

А если долг разбить на две задолженности - за 2017 и 2018? Ну и взять справки о задолженности соответствующие. Так как заявление в суд подавали в янв. 2018, может хоть долг за 2017 можно не относить к текущим?

4

Re: Электросеть выставила счет, идет процедура реализации. Спишется долг?

Вам то это зачем? Реестр уже закрыт, Вы хотите проблемы с кредитором -электросеть? Тихо пусть завершится Ваша процедура, а потом по факту предоставите им определение Арбитражного суда. Иск в СОЮ они уже не подадут.