1

Тема: Участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, Сирия

Прошу подсказать! Готовится выезд за пределы РФ в командировку в составе ВС РФ в Сирию. По исполнительному производству стоит запрет на выезд.
1. Написал в ОСП ходатайство согласно ч.1 ст.40 ФЗ №229-ФЗ о приостановлении исполнительного производства на время командировки в Сирию с приложением документов, что являюсь военнослужащим ВС РФ и Справки от Военной Академии Генерального штаба ВС РФ. Пристав, не взирая на прямое указание в статье тянет с ответом. Обращаться в суд? Подскажите какой (районный) - достаточно?
2. Если идти путем банкротства, то введенный мораторий снимает запрет на выезд за пределы РФ в командировку, установленный приставом или нет?
Спасибо

2

Re: Участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, Сирия

Применение первой процедуры банкротства - реструктуризации долгов, снимает аресты на имущество и запреты на выезд за границу. Практику закрытия выезда при признании банкротом надо смотреть конкретных региональных арбитражных судов и их судей.

С приставами общайтесь только в письменном виде, через канцелярию, с отправкой копии обращения старшему приставу и в вышестоящее ведомство. Дублируйте через сайт ФССП РФ в личный кабинет стороны ИП.

3

Re: Участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, Сирия

Спасибо за помощь