1

Тема: В каком размере производится выплата ребенка,находящегося на иждивени

Здравствуйте всем. Такой вопрос: в каком размере производится выплата на ребенка,находящегося на иждивении при процедуре банкротства?

2

Re: В каком размере производится выплата ребенка,находящегося на иждивени

В зависимости от региона. В каждом регионе установлены свои размеры. Наберите в интернете прожиточный минимум своего региона и увидите цифру.

3

Re: В каком размере производится выплата ребенка,находящегося на иждивени

Если есть оба родителя, независимо от наличия зарегистрированного брака и совместного проживания, по 1/2 прожиточного минимума на детей, установленного в регионе проживания должника. Иногда судьи закрывают глаза и дают 1 прожиточный минимум при наличии обоих родителей. В ситуации, когда например, мать воспитывает ребенка одна, отец есть, но скрывается, алименты не платит, следует просить 1 прожиточный минимум на ребенка,  представить справку приставов о  неуплате алиментов и т.д. Если ребенок совершеннолетний, но учится на дневной форме обучения, некоторые судьи тоже дают прожиточный минимум, считая, что неучи без образования не нужны. Законом не предусмотрено, но я лично поддерживаю такие определения. Случаев обжалования таких определений кредиторами пока не знаю.

4

Re: В каком размере производится выплата ребенка,находящегося на иждивени

Дело в том,что в определении суда об исключении из конкурсной массы в выплате на ребёнка отказано. Оставили только мой прожиточный минимум. Такое возможно?

5

Re: В каком размере производится выплата ребенка,находящегося на иждивени

Суды все могут. Надо читать полный текст определения и мотивировку отказа. Пока нет предмета для обсуждения. Если есть нарушения, то обжаловать в апелляцию. Срок обжалования начинает течь не с резолютивной части, а с полного текста.