1

Тема: ФУ беспредельничает

ФУ беспредельничает
На сайте появился такой вопрос:
"В период банкротства устроился на официальную работу, на работе дали зарплатную карту, которую тут же отдал ФУ. Всю зп естественно получал ФУ, выдавал прожиточный минимум. В отчете ФУ указал, что КМ не сформирована, о наличии места работы и зп не указал, также не указал поступление-расходование денежных средств, не предоставил суду акт приема-передачи зарплатной карты (у должника расписка в передачи карты отсутствовала). На суд.заседание ФУ не смог приехать, рассматривали без него. Суд завершил банкротство, и (ужас) не освободил от долов, в связи с тем, что должник скрыл о наличии места работ, наличии зп, наличии зарплатной карты. Более того, вынес еще решение о взыскании с должника всех расходов ФУ, в т.ч. на публикации, которые ФУ оплачивал из зп. Что делать? Как в апелляции доказать суду, что должник все предоставил, действовал добросовестно, т.к. это в его интересах, и это только нерадивость ФУ?"

До какой же степени нужно потерять страх, чтобы так действовать?.. Жаль, нет ссылки на дело.

2

Re: ФУ беспредельничает

Фу если сам снимал деньги , то на основании каких то документов.В банке можно взять справку.
У меня з/пл и пенсия приходит на разные карты,они заблокированы банком и стоит пометка банкротство(сбербанк) и я при всём желании не мог бы снять деньги.

3 (изменено: Bvk68, 01-06-2017 08:17:32)

Re: ФУ беспредельничает

ФД правильно написал в ответе, что надо разбираться и привлекать к уголовке этого ФУ, а потом в кассацию на пересмотр по вновь выявленным обстоятельствам. нужен спец по уголовке, а не апелляция по банкротству

4

Re: ФУ беспредельничает

A67-6229/2016

Финансовый управляющий в деле по заявлению кредитора о банкротстве должника, в период реализации имущества заместил должника в должности директора его юридического лица, подал заявление о внесении изменений сведений юридического лица и праве действовать без доверенности.

Должником оспорены действия ФУ, признаны судом превышением полномочий в силу следующего: сам по себе факт признания гражданина банкротом и введение в отношении него процедуры реализации имущества гражданина лишь ограничивает виды деятельности, которые может осуществлять гражданин, но не лишает его правоспособности или дееспособности, равно как и возможности занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Исходя из указанных выше норм права, оснований для отстранения должника от занимаемой должности в процедуре банкротства – реализации имущества гражданина не предусмотрено.

Своими действиями ФУ фактически назначила новый орган управления юридического лица, тем самым превысила свои полномочия и лишила гражданина места работы и, соответственно, заработной платы, что существенно нарушает права и законные интересы должника, равно как и кредиторов.