1

Тема: Подала на банкроство, активизировались приставы.

Добрый день. Подала на банкротство, заявление пока в рассмотрении. Кредиты большие  неподъемные( ранее велась предпринимательская деятельность)
По исполнительному производству выплачиваю 50% зп ( зп маленькая).
Кредиторы оповещены. Пришла повестка от пристава о вызове о месте и времени исполнения. В повестке не расписывалась, просто была в ящике.
Может ли пристав сейчас придти и что то взыскать, пока заявление в рассмотрении? А когда примут и назначат день 1го слушания? Как себя вести в данной ситуации?
Помогите пожалуйста, как быть?

2

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

Если что то взыскивается с ЗП, то для чего приходить приставу. Это формальность. Если боитесь то не приходите. Они просто возьмут с вас объяснения, могут описать телефон который будет при вас.
А вообще когда назначат рассмотрение дела по существу, -не происходит приостановление исполнительных производств.
А вот через некоторое время когда введут какую либо процедуру, тогда приостановят.
Вы же можете задать данный вопросы своему арбитражному управляющему? или у вас его нет?

3

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

АУ пока не назначен, еще 1го заседания не было.
Я думаю, может когда примут заявление, отнести копию приставам? Или не отстанут все равно?

4 (изменено: 677978, 17-07-2017 10:35:05)

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

1. Если вы не знаете какой у вас будет арбитражный управляющий-это не очень хорошо.
2.   Желательно знать его заранее. А если СРО не выдвинет ни кого ?

Они отстанут только после введение какой либо из процедур.

5

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

super07 пишет:

Добрый день. Подала на банкротство, заявление пока в рассмотрении. Кредиты большие  неподъемные( ранее велась предпринимательская деятельность)
По исполнительному производству выплачиваю 50% зп ( зп маленькая).
Кредиторы оповещены. Пришла повестка от пристава о вызове о месте и времени исполнения. В повестке не расписывалась, просто была в ящике.
Может ли пристав сейчас придти и что то взыскать, пока заявление в рассмотрении? А когда примут и назначат день 1го слушания? Как себя вести в данной ситуации?
Помогите пожалуйста, как быть?

Перед подачей на банкротство тоже вызвали приставы, сказала что наложит арест на зп и ждите тип в гости. Через неделю после посещения пристава подал на банкротство. В течении года пока шла процедура от пристава ни слуха ни духа, ни в гочти не приходила ни с щп ничего не списали. По окончании банкротства пришли к ней с бумажкой мол закрывайте производство, а она его уже сама пол года назад закрыла так как типа не нашла имущества и т.д., хотя я так понял она ничего и не искала, все копии и т.д. ей также посылали в процессе банкротства. Модет нам просто повезло, но вообще они завалены делами и пока они до вас доберутся могут пройти годы.

6

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

677978 пишет:

1. Если вы не знаете какой у вас будет арбитражный управляющий-это не очень хорошо.
2.   Желательно знать его заранее. А если СРО не выдвинет ни кого ?

Они отстанут только после введение какой либо из процедур.

Согласен, без фу заседание не имеет смысла, простоите в очереди, а в итоге заседание перенуст на месяц-два изза отсутствия фу.

7

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

super07 пишет:

АУ пока не назначен, еще 1го заседания не было.
Я думаю, может когда примут заявление, отнести копию приставам? Или не отстанут все равно?

Если нет фу, чего вы ждете от банкротства? по мне так без договоренности с конкретным фу , банкротство будет иметь сложный непредсказуемый характер, тогда как при договоренности с фу он хоть и в рамках закона, но все же действует  в Ваших интересах.

8 (изменено: super07, 20-07-2017 13:31:29)

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

Lehaxxx пишет:
super07 пишет:

Добрый день. Подала на банкротство, заявление пока в рассмотрении. Кредиты большие  неподъемные( ранее велась предпринимательская деятельность)
По исполнительному производству выплачиваю 50% зп ( зп маленькая).
Кредиторы оповещены. Пришла повестка от пристава о вызове о месте и времени исполнения. В повестке не расписывалась, просто была в ящике.
Может ли пристав сейчас придти и что то взыскать, пока заявление в рассмотрении? А когда примут и назначат день 1го слушания? Как себя вести в данной ситуации?
Помогите пожалуйста, как быть?

Перед подачей на банкротство тоже вызвали приставы, сказала что наложит арест на зп и ждите тип в гости. Через неделю после посещения пристава подал на банкротство. В течении года пока шла процедура от пристава ни слуха ни духа, ни в гочти не приходила ни с щп ничего не списали. По окончании банкротства пришли к ней с бумажкой мол закрывайте производство, а она его уже сама пол года назад закрыла так как типа не нашла имущества и т.д., хотя я так понял она ничего и не искала, все копии и т.д. ей также посылали в процессе банкротства. Модет нам просто повезло, но вообще они завалены делами и пока они до вас доберутся могут пройти годы.

А Вы информировали пристава, когда заявление приняли к рассмотрению и назначили дату первого заседания? Во избежании каких либо действий сего стороны?
Еще у нас активизировались какие то физлица типа коллекторов, угрожают, стоит ли сообщить об этом приставу, ведь они теперь контролируют коллекторскую незаконную деятельность. Хотя я думаю, что пристав активизировался по их просьбе..

9

Re: Подала на банкроство, активизировались приставы.

Угрозы- это вопросы полиции,а никак не судебных приставов.