1

Тема: Отберут ли 1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей н

Добрый вечер форумчане. 31 июля должно быть финальное заседание,очень надеюсь,что всё пройдет нормально. Есть вопрос. Одна моя знакомая тоже хочет банкротится. Долг не большой в районе 500000руб, один кредитор сбер.Она получила инвалидность 2 гр. Пока она подает в суд на страховую но шансы 50/50. Вопрос такой. Живет в ведомственной квартире,квартира была получена её матерью еще 30 лет назад. мать умерла.ответственный сейчас её отец вывести из ведлмственной пока не получилось мос имущество уперлось надо только через суд, в собственности у моей знакомой осталась 1/2 дома от матери в наследство больше недвижимости нет. Отберут ли  1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей не пренадлежит.

2

Re: Отберут ли 1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей н

Ведомственное жилье в банкротном деле может вообще не фигурировать. Указывает что в собственности есть только 1/2 доля и все. Лучше в доме по наследству и прописаться

3

Re: Отберут ли 1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей н

Людмила Анатольевна пишет:

Добрый вечер форумчане. 31 июля должно быть финальное заседание,очень надеюсь,что всё пройдет нормально. Есть вопрос. Одна моя знакомая тоже хочет банкротится. Долг не большой в районе 500000руб, один кредитор сбер.Она получила инвалидность 2 гр. Пока она подает в суд на страховую но шансы 50/50. Вопрос такой. Живет в ведомственной квартире,квартира была получена её матерью еще 30 лет назад. мать умерла.ответственный сейчас её отец вывести из ведлмственной пока не получилось мос имущество уперлось надо только через суд, в собственности у моей знакомой осталась 1/2 дома от матери в наследство больше недвижимости нет. Отберут ли  1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей не пренадлежит.

  Прошу ответить. Уточнение.
В собственность по наследству от матери перешла 1/4 дома. Но дом есть но не зарегестрирован только земельный участок в деревне. Больше нет ни какой собственности,живет в служебной квартире. Могут ли отобрать? Или можно написать что это единственное жилье.

4 (изменено: колобок, 19-12-2017 14:25:10)

Re: Отберут ли 1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей н

Людмила Анатольевна пишет:

  Прошу ответить. Уточнение.
В собственность по наследству от матери перешла 1/4 дома. Но дом есть но не зарегестрирован только земельный участок в деревне. Больше нет ни какой собственности,живет в служебной квартире. Могут ли отобрать? Или можно написать что это единственное жилье.

Конечно отберут. Земельный участок без зарегистрированного дома -ед.жилья, это просто зем.участок со строением, которое можно зарегистрировать и внести конкурсную массу, а потом продать. Или не регистрировать а продать на строй материалы. ФУ так и должен сделать, к слову. И все законно

5

Re: Отберут ли 1/2 дома или нет так как квартира в которой она живет ей н

Добрый вечер форумчане. . Есть вопрос. Одна моя знакомая тоже хочет банкротится. Долг 500000руб, один кредитор сбер.Она получила инвалидность 2 гр.  Прописана в ведомственной квартире,квартира была получена  еще 30 лет назад,ответственный  её отец, вывести из ведлмственной пока не получилось мос имущество уперлось надо только через суд, в собственности у моей знакомой осталась 1/4 дома  от матери в наследство больше недвижимости нет. Отберут ли  1/4 дома или нет так как квартира в которой она живет ей не пренадлежит. Прописаться в доме не может так как лечиться и получает лекарство в Москве по квоте. В доме может прописаться её муж, он тоже инвалид 1 гр.