41

Re: Исполнительное производство и банкротство

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

самое надёжное это получение наличными?

Однозначно!!!


здравствуйте АУ, а что будет после банкротства, не продолжится ли вся эта петрушка, что зарплату не получить?

42

Re: Исполнительное производство и банкротство

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

самое надёжное это получение наличными?

Однозначно!!!

здравствуйте АУ, а что будет после банкротства, не продолжится ли вся эта петрушка, что зарплату не получить?

Как должно быть по закону , Вы знаете. Но так же знаете и то, как происходит на практике. Так что гарантий никаких нет. Можно сказать только, что если банк будет продолжать "эту петрушку" после банкротства - это будет очевиднейшее, грубейшее нарушение, все суды Вы выиграете, деньги получите, банк петрушку прекратит... но вот когда... и сколько на это уйдет времени и сил... науке не известно :-(

43

Re: Исполнительное производство и банкротство

АУ пишет:
sorokinadya пишет:
АУ пишет:

Однозначно!!!

здравствуйте АУ, а что будет после банкротства, не продолжится ли вся эта петрушка, что зарплату не получить?

но вот когда... и сколько на это уйдет времени и сил... науке не известно :-(


вот это истинная правда

44

Re: Исполнительное производство и банкротство

София пишет:
sorokinadya пишет:

скажите пожалуйста, вот вы - юрист, вы считаете эту отписку решением проблемы должника?  вот в банке москвы- втб такая система.
я им отнесла исполнительный лист 13 апреля, звонила несколько раз.перед этим ходила несколько раз. по телефону возможно оставить только запрос на получение информации. потом перезванивает какой то оператор и говорит, ваши документы на рассмотрении, решение пока не принято, больше ничего сказать не можем, это нормально? и как после такой реструктуризации в принципе возможно подписание плана реструктуризации должником?

По большинству дел о банкротстве граждан Сбербанк, ВТБ и некоторые другие заблокировали лицевые счета граждан с формулировкой «накопительный арест», включая зарплатные и пенсионные, однако законодательством введение такой меры не предусмотрено.
Свою позицию банки основывают на пункте 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 06.06.2014 № 36 «О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства, согласно которому: «в соответствии с пунктом 1 статьи 207 Закона о банкротстве с даты введения наблюдения в отношении должника — гражданина кредитная организация не вправе списывать денежные средства со счета должника ни по каким распоряжениям, поскольку все его счета являются с этой даты арестованными. Исключением являются случаи, когда в силу Закона о банкротстве допускается распоряжение деньгами на счете должника (например, согласно пункту 2 статьи 207 Закона).
При этом из закона о банкротстве уже давно исключена статья 207, на которой и основаны разъяснения высшей судебной инстанции.
Системное решение этой проблемы пока я не нашла, в моей практике счета с такой же формулировкой заблокированы в процедуре реализации. ФУ в банке проводит по 4 часа для снятия выплаты на содержание должника. А до кучи вчера Сбербанк (вставший в реестр кредиторов и заявивший свои требования) списал все средства со счетов, включая алименты!
ФУ пришла получить деньги на содержание должника и 2 малолетних детей, а на счетах 0. Как только я разрешу эту ситуацию, выложу на форум свой опыт.

Решение этой проблемы описано в теме "Арест зарплатной карты в реструктуризации",может можно также решить проблему и в реализации (если банки нарушают закон). У меня тоже Сбербанк списал деньги уже после того, как заявился в реестр (а на днях звонили с банка и просили внести просроченный платеж, не плачу с августа  2015), но потом вернули все списанные деньги в банкротстве.

45 (изменено: София, 28-05-2016 08:09:11)

Re: Исполнительное производство и банкротство

Марина пишет:

Решение этой проблемы описано в теме "Арест зарплатной карты в реструктуризации",может можно также решить проблему и в реализации (если банки нарушают закон). У меня тоже Сбербанк списал деньги уже после того, как заявился в реестр (а на днях звонили с банка и просили внести просроченный платеж, не плачу с августа  2015), но потом вернули все списанные деньги в банкротстве.

Деньги списаны 24.04. Так как забрали всю конкурсную массу, ФУ сейчас вынуждена публикации за свой счет делать (это помимо лишения средств существования должника и двоих детей) На следующий день поданы жалобы в Сбер и в ЦБ. Сбер ответил, что будет рассматривать 6-10 дней. Пока ждем. Как решится отпишусь.

46

Re: Исполнительное производство и банкротство

Доброго времени суток! Ребята есть кто уже полностью прошёл программу банкротства?!

47

Re: Исполнительное производство и банкротство

ya.knatali пишет:

Доброго времени суток! Ребята есть кто уже полностью прошёл программу банкротства?!

уже 2/3 участников форума прошли банкротство. Все вопросы обсуждают  здесь http://лечимдолги.рф/forum/viewforum.php?id=26

48 (изменено: Мариша, 18-08-2017 15:19:47)

Re: Исполнительное производство и банкротство

ya.knatali пишет:

Доброго времени суток! Ребята есть кто уже полностью прошёл программу банкротства?!

Все, кто прошел банкротство, а их достаточное количество, в той или иной мере сталкиваются с побочными эффектами процедуры. По мере сил, с помощью ФД, Админа, АУ и форумчан ликвидируем последствия. Вы спрашивайте, что Вас интересует. А лучше почитайте форум, информации "море разливанное". Удачи

49

Re: Исполнительное производство и банкротство

Удачи
Спасибо большое! Ну только написала свою проблему в теме "стоит мне рассчитывать на программу банкротства" а в ответ тишина((

50

Re: Исполнительное производство и банкротство

ya.knatali пишет:

Ну только написала свою проблему в теме "стоит мне рассчитывать на программу банкротства" а в ответ тишина((

А какой Вы ожидали ответ? На этот, и ему подобные, вопросы каждый находит ответ самостоятельно. Займитесь изучением темы, пообщайтесь с управляющими, найдите "своего"...