1

Тема: Покупка недвижимости после принятия заявления о банкротстве

Ситуация следующая: в августе 2016 года признают жену банкротом и начинается производство. Я в браке с женой. На днях заключили брачный договор и хочу купить на свои деньги земельный участок. Я правильно понимаю, что он сразу станет общей собственностью, при том, что жена зарабатывает 8 тр, а я 200 тр, и доля от этого участка сразу попадет в конкурсную массу?

2

Re: Покупка недвижимости после принятия заявления о банкротстве

denis23 пишет:

Ситуация следующая: в августе 2016 года признают жену банкротом и начинается производство. Я в браке с женой. На днях заключили брачный договор и хочу купить на свои деньги земельный участок. Я правильно понимаю, что он сразу станет общей собственностью?

На Ваш вопрос невозможно ответить , не ознакомившись с содержанием брачного договора.

3 (изменено: denis23, 02-09-2017 10:56:44)

Re: Покупка недвижимости после принятия заявления о банкротстве

Совершенно банальный брачный договор о полной раздельной собственности, заключённый за несколько дней до сделки. (Если идти на сделку сейчас)

4

Re: Покупка недвижимости после принятия заявления о банкротстве

denis23 пишет:

Ситуация следующая: в августе 2016 года признают жену банкротом и начинается производство. Я в браке с женой. На днях заключили брачный договор и хочу купить на свои деньги земельный участок. Я правильно понимаю, что он сразу станет общей собственностью, при том, что жена зарабатывает 8 тр, а я 200 тр, и доля от этого участка сразу попадет в конкурсную массу?

Понимаете не правильно. Оснований для признания совместной собственностью не вижу. Откуда такие опасения?