1 (изменено: Admin, 18-09-2017 13:00:10)

Тема: С чего мне начать банкротство?

Здравствуйте.
Думаю стать банкротом. Ситуация такая. Долг трем частным кредиторам примерно 1 500 000 руб. Весной текущего года было закрыто исполнительное производство по исполнительным листам от всех трех кредиторов. Исполнители арестовали неликвидное имущество общей стоимостью 20 000р. Кредиторы отказались принять его в счет погашения долга. Дальше исполнители имущество продавали и не смогли продать. В итоге мне его вернули и закрыли производство которое длилось 2 года.
С чего мне начать и сколько может стоить полная процедура банкротства в моем случае? Я из Крыма. Может кто помочь недорого?

2 (изменено: Grass, 13-09-2017 05:43:49)

Re: С чего мне начать банкротство?

Если есть желание не переплачивать, то начать нужно с изучения сайта и форума.  На этом можно здорово выиграть. Если нет желания, то к юристам которые будут все делать сами. Тогда не нужно думать что недорого  бывает хорошо

3

Re: С чего мне начать банкротство?

Интересно, а долги украинских банков?

4

Re: С чего мне начать банкротство?

колобок пишет:

Интересно, а долги украинских банков?

Без разницы. Хоть японских!

5 (изменено: alexandr-27, 13-09-2017 23:23:06)

Re: С чего мне начать банкротство?

колобок пишет:

Интересно, а долги украинских банков?

Сказал же, три частных кредитора. Причем банки?
Есть на форуме ФУ которые помогут пройти процедуру банкротства в Крыму?
Я полагаю работы в моем случае для ФУ меньше обычного?

6

Re: С чего мне начать банкротство?

alexandr-27 пишет:
колобок пишет:

Интересно, а долги украинских банков?

Сказал же, три частных кредитора. Причем банки?
Есть на форуме ФУ которые помогут пройти процедуру банкротства в Крыму?
Я полагаю работы в моем случае для ФУ меньше обычного?

Не правильно. Для ФУ работы может быть не меньше, а больше чем обычно. Частные кредиторы это не банки. Они будут бороться за свои деньги. Если кредиторы найдут грамотного юриста по банкротству, то ФУ все мозги вынесут придирками и жалобами. Так что полагаю ВАШ случай более дорогой, чем стандартное банкротство. И кстати, ФУ на форуме не рекламируется это запрещено правилами. А как искать ФУ написано в соответствующей теме

7

Re: С чего мне начать банкротство?

Grass пишет:

Для ФУ работы может быть не меньше, а больше чем обычно.

+++

8

Re: С чего мне начать банкротство?

Grass пишет:
alexandr-27 пишет:
колобок пишет:

Интересно, а долги украинских банков?

Сказал же, три частных кредитора. Причем банки?
Есть на форуме ФУ которые помогут пройти процедуру банкротства в Крыму?
Я полагаю работы в моем случае для ФУ меньше обычного?

Не правильно. Для ФУ работы может быть не меньше, а больше чем обычно. Частные кредиторы это не банки. Они будут бороться за свои деньги. Если кредиторы найдут грамотного юриста по банкротству, то ФУ все мозги вынесут придирками и жалобами. Так что полагаю ВАШ случай более дорогой, чем стандартное банкротство. И кстати, ФУ на форуме не рекламируется это запрещено правилами. А как искать ФУ написано в соответствующей теме

Мои кредиторы не будут никого нанимать, за два года исполнительного производства, они были не сильно активны и в то время когда стало очевидно, что у меня нет ликвидного имущества и доходов. Да и после закрытия производства никакой активности от них не было, нет и сейчас. Они смирились...

9

Re: С чего мне начать банкротство?

alexandr-27 пишет:
Grass пишет:
alexandr-27 пишет:

Сказал же, три частных кредитора. Причем банки?
Есть на форуме ФУ которые помогут пройти процедуру банкротства в Крыму?
Я полагаю работы в моем случае для ФУ меньше обычного?

Не правильно. Для ФУ работы может быть не меньше, а больше чем обычно. Частные кредиторы это не банки. Они будут бороться за свои деньги. Если кредиторы найдут грамотного юриста по банкротству, то ФУ все мозги вынесут придирками и жалобами. Так что полагаю ВАШ случай более дорогой, чем стандартное банкротство. И кстати, ФУ на форуме не рекламируется это запрещено правилами. А как искать ФУ написано в соответствующей теме

Мои кредиторы не будут никого нанимать, за два года исполнительного производства, они были не сильно активны и в то время когда стало очевидно, что у меня нет ликвидного имущества и доходов. Да и после закрытия производства никакой активности от них не было, нет и сейчас. Они смирились...

Они смирились потому что долг просужен и они вновь имеют право предъявить ИЛ в ССП. Седня нет у должника ничего, а завтра есть. Другое дело, когда должник хочет списать долг навсегда. Часто банкротство должника побуждает частных кредиторов к активности. И все ФУ это понимают, когда берутся за дело и делают для себя выводы