1

Тема: Работодатель и пристава при банкротсве

Добрый день, форумчане. Ситуация такая: 18 июля прошло первое заседание по банкротству, 21 июля АС вынес определение  о введении процедуры реструктуризации долгов сроком на 4 месяца. 1 августа судебные пристава прислали работодателю документы, что в отношении меня приостановлено исполнительное производство. Однако, сегодня бухгалтерия собралась переводить приставам половину заработной платы, ссылаясь на то, что документы приставов от 1 августа, а зарплата за июль. Как быть в такой ситуации? На что ссылаться?

Еще ситуация. Одним из кредиторов при банкротстве является Сбербанк. Там кредитная карта и самый маленький долг. После того, как они получили определение суда о введении в отношение меня процедуры реструктуризации, они наложили арест на все мои счета, в том числе и зарплатный, с какой-то безумной суммой (около 48 миллионов), хотя вся сумма моих долгов чуть более 5 миллионов, а Сбербанку так и вообще 27 тысяч. Помимо этого ежедневно звонят из службы взыскания, и требуют оплатить кредитку. На то, что суд ввел процедуру реструктуризации долгов, они (на словах) плевать хотели с высокой колокольни. Как быть с ними. Новый счет открыл, но они и с него чисто теоретически могут зарплату списать. Как быть с ними?

2

Re: Работодатель и пристава при банкротсве

Когда сбер. арестовывает счет они всегда пишут эту безумную цифру.
Звонить перестанут,когда до банка дойдёт решение.Но вы можете,при звонке из банка называть им номер дела и вешать трубку,потому,что им действительно пофиг,что вы им говорите.
Деньги скорее всего спишут,но нужно будет прийти вам или ФУ и написать заявление на возврат.  Я скачивал определение суда с арбитра и приносил в отделение сбера,они составили заявление на возврат ден. на счет и приложили это заявление.
Можете сослаться на Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
З-на о банкротстве.
Мне вернули деньги на счет через 20 дней.
А по поводу приставов, юристы подскажут. Ссылайтесь на решение суда,которое вышло в июле.

3

Re: Работодатель и пристава при банкротсве

Добрый день. Скажите, пожалуйста.
После введения реструктуризации через какой срок работодатель может перестать выплачивать 50% зп приставам? Надо дождаться, когда на работу придет бумага? Так она может несколько месяцев не приходить...