21

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Спасибо большое,напишу на Банки.ру

22

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Я в процедуре банкротства. Назначено первое заседание только через 2 месяца. В ночи получила голосовое сообщение со скрытого номера следующего содержания: "Внимание! Вы определены, как злостный неплательщик. К Вам будет направлена группа профессионалов." Это значит долг передан коллекторам? И что делать, ведь до заседания еще долгих два месяца?

23

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Lulusha66 пишет:

Я в процедуре банкротства. Назначено первое заседание только через 2 месяца. В ночи получила голосовое сообщение со скрытого номера следующего содержания: "Внимание! Вы определены, как злостный неплательщик. К Вам будет направлена группа профессионалов." Это значит долг передан коллекторам? И что делать, ведь до заседания еще долгих два месяца?

Мне про выезд группы реагирования сто раз смс приходила. Вывод: это элемент психологического давления

24

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Написать заявление в прокуратуру и ФССП (они занимаются деятельностью коллекторов)

25

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

На звонки внимания не обращать...Если пользуетесь смартфоном, приложение Не бери трубку, отлично от подобного выручает.

26

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Прекрасная функция - черный список, аппаратно или за копейки у оператора.

27

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Ipad002 пишет:

Прекрасная функция - черный список, аппаратно или за копейки у оператора.

Доброй ночи! Я тут новенькая. Подала вчера заявление на банкротство, 8 банков, 3 уже активизировались, названивают друзьям и родственникам. В чем смысл общения с ними? Удостовериться, что я не пропала и не скрываюсь. Очень большое желание послать всех лесом.

28

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

в черный список в телефоне их занесите

29

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Здравствуйте! Процедура банкротства завершилась списанием долгов перед кредиторами, но в фссп открыты ип по судебным приказам которые были выданы во время процедуры . На зарплатную карту наложен накопительный арест( банк ВТБ, кредитов в нем нет) по решению арбитражного суда еще во время процедуры. По окончанию процедуры банкротства финансовый управляющий предоставил в банк копию определения суда об окончании процедуры , заверенную печатью суда, но уже месяц, а арест не снят. В Фссп также были предоставлены документы - результат 0 . Что еще можно предприянять? И считаются ли судебные приказы, возникшие в ходе процедуры банкротства текущими долгами?

30

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

alena_30101 пишет:

Здравствуйте! Процедура банкротства завершилась списанием долгов перед кредиторами, но в фссп открыты ип по судебным приказам которые были выданы во время процедуры . На зарплатную карту наложен накопительный арест( банк ВТБ, кредитов в нем нет) по решению арбитражного суда еще во время процедуры. По окончанию процедуры банкротства финансовый управляющий предоставил в банк копию определения суда об окончании процедуры , заверенную печатью суда, но уже месяц, а арест не снят. В Фссп также были предоставлены документы - результат 0 . Что еще можно предприянять? И считаются ли судебные приказы, возникшие в ходе процедуры банкротства текущими долгами?

Важна дата возникновения долга. Если долг до подачи заявления и признания банкротом-долг не текущий. Если ИП были открыты во время процедуры и долг не текущий ваш ФУ долден был их приостановить. Лучше сходить к юристу, но по моей практике-раз у ФУ теперь после завершения банкротства нет полномочий вам самой нужно отменять приказы, по которым возбуждено ИП (если долг не возник во время процедуры и не является текущим). Пишите в суд который выдал приказ о взыскании возражение, форма есть в инете, погуглите, просите восстановить срок и отменитть приказ, прикладываете определение. Когда отменчт приказ и он вступает в силу пишите заявление приставам о прекращении ип в связи с отменой приказа.

31

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Я очень переживаю за то что коллекторы как в былые 90-е как нибудь вечером меня подстерегают и побьют...как думаете может быть такое?

32

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Ну, иногда по телевизору такие сюжеты возникают, но, мне кажется, что такое очень маловероятно в наше время. Чаще по телевизору показывают телефонных хулиганов или "художников" на стенах или дверях, но вот до физического насилия вряд ли дойдёт у кого-то.

33

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Все зависит от региона, а также от связей коллекторов с правоохранительными органами. Напишите заявление об отказе взаимодействовать с данной структурой и направьте его кредитной организации, коллекторам и в ФССП.

34

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Хочу подать на банкротство,но так как сейчас сломана нога не могу ,этого сделать.Звонят МФО ,трубку не беру так как понимаю говорить что хочу начинать  процедуру банкротства не стоит.Добрались до номеров родственников даже которых я не придоставляла.Как быть??Звонят с разных номеров весь день без передышки.

35

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

minaeva_tani пишет:

Звонят с разных номеров весь день без передышки.

скажите или нет - это не изменит ничего, а звонят они в круглосуточном режиме один-два дня, запишите звонки и жалобу подайте

36

Re: Меня мучают коллектора.посоветуйте

Алексей_С пишет:
minaeva_tani пишет:

Звонят с разных номеров весь день без передышки.

скажите или нет - это не изменит ничего, а звонят они в круглосуточном режиме один-два дня, запишите звонки и жалобу подайте

Спасибо)