21

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Somtana пишет:
Sveta пишет:
Somtana пишет:

Добрый день, с 09.09.2017 нахожусь в процедуре реструктуризации. Помощник ФУ выдал список какие необходимо ему предоставить документы, из них выписка из ЕГРП и справка из ГИБДД на супруга. Как можно получить данные документы если с супругом не в разводе но вместе не живем и отношения не поддерживаем, если я попрошу его заказать эти документы он пошлет меня на известные три буквы. Как быть???

Просто так только со списком вы ничего не получите.От ФУ должен быть официальный запрос и вам выдадут выписки даже без мужа.Мне мой ФУ по электронке скинул запрос со своей подписью и номером исходящего,я отдала в ГИБДД и через 10 минут получила справку,в ЕГРП на следующий день получила выписку. И всё быстренько отослала ему заказным письмом.

Созвонилась со своим ФУ, он сказал что только через ходатайство в суд, не могли бы вы выслать образец такого запроса от Вашего ФУ. Заранее спасибо!

Напишу вам сплошным текстом,но вы поймете:


                              Финансовый управляющий
                                      ФИО
                                 адрес,тел/факс


№ исходящего
дата
                                                                                Начальнику Отделения № .. МОТОТРЭР ГИБДД УМВД России
                                                                                     Белгородской области ( адрес )
     
Решением Арбитражного суда Белгородской области от 25.04.2016 г.по делу №..ФИО (ИНН,СНИЛС,адрес проживания) признана банкротом,введена реализация имущества гражданина сроком на 6 месяцев.Финансовым Управляющим утвержден ....(ФИО)    (ИНН.СНИЛС)-член СРО


...ФИО является супругом должника.В соответствии с Семейным Кодексом у cупругов имеетcя совместно нажитое имущество.

Руководствуясь ст.66 ФЗ №127 от26.10/2002 г.(в ред.ФЗ №296 от 30.12.2008 г.) "О несостоятельности(банкротстве)",


                                                              Прошу:

Предоставить сведения о зарегистрированных,а также отчужденных(снятых с учета) транспортных средствах за последние 3 года за ..ФИО супруга,паспорт...,дата рождения.


                                         Сведения направить по адресу:(адрес  ФУ для писем)

Финансовый Управляющий                    _______________   ФИО


Документ с подписью был отсканирован и выслан мне на эл.почту.я его распечатала и предоставила в ГИБДД,им этого было достаточно,и мне выдали справку.А просто так не хотели давать,не смотря на то,что просил сам супруг. Сказали,им нужен какой-нибудь документ-запрос,что я им и предоставила.