1

Тема: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ? дело в том что кредитор не исполняет решение суда , а всячески то через мировой суд , то через районный пытается вернуть деньги , тем самым показывая что для него решение Арбитражного суда не понятно что . Так вот есть ли какая то статья которая может поставить банк на место ? ведь обращаясь в нижестоящие суды кредитор не заявляет о том что я банкрот . Не могу найти статью которую я бы мог указать в заявлении о несогласии с исковыми требованиями банка , и статью которая бы банку напомнила о том что решение арбитражного суда должно исполняться .

2

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

Добрый день. А жалобы писать пробовали? Мне с МДМ Банком помог сайт Банки.ру. Здесь периодически встречаются советы про этот сайт и про НАПКА. Мне пришлось писать и туда, и туда. До сих пор не могу поверить, что помогло. Просто в шоке. И вы попробуйте - а вдруг?...

3

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

ДВ пишет:

Добрый день. А жалобы писать пробовали? Мне с МДМ Банком помог сайт Банки.ру. Здесь периодически встречаются советы про этот сайт и про НАПКА. Мне пришлось писать и туда, и туда. До сих пор не могу поверить, что помогло. Просто в шоке. И вы попробуйте - а вдруг?...

Добрый день , спасибо Вам огромное я обязательно посмотрю сайт банки ру , и про напка я кстати забыл , а в каком плане Вы писали жалобу ? и что к этому прилагали ?

4

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

Нет никаких "волшебных" статей.

5

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

perov пишет:

Добрый день , спасибо Вам огромное я обязательно посмотрю сайт банки ру , и про напка я кстати забыл , а в каком плане Вы писали жалобу ? и что к этому прилагали ?

Я ничего не прилагала, просто описала ситуацию - что банк игнорирует решение Арб.суда и названивает. Через дней 5 мне пришло письмо, что разобрались, поняли ошибку, больше не будут. Но они, как оказалось, вообще не  курсе были (в реестр не встали). Видимо они сами на сайте суда пробили данные.
А в НАПКУ я писала, когда вставший в реестр банк продал "долг" коллекторам. Вот там у меня запросили копию решения суда. Я им по электронке отправила и через дня три мне звонить перестали.

6

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

ДВ пишет:
perov пишет:

Добрый день , спасибо Вам огромное я обязательно посмотрю сайт банки ру , и про напка я кстати забыл , а в каком плане Вы писали жалобу ? и что к этому прилагали ?

Я ничего не прилагала, просто описала ситуацию - что банк игнорирует решение Арб.суда и названивает. Через дней 5 мне пришло письмо, что разобрались, поняли ошибку, больше не будут. Но они, как оказалось, вообще не  курсе были (в реестр не встали). Видимо они сами на сайте суда пробили данные.
А в НАПКУ я писала, когда вставший в реестр банк продал "долг" коллекторам. Вот там у меня запросили копию решения суда. Я им по электронке отправила и через дня три мне звонить перестали.

добрый день , спасибо огромное за совет , дело в том что банк один из первых встал в реестр , и неоднократно получал копии суда , от меня , от суда изначально , от управляющего , но им пофиг всё , сначала как я писал в другой теме что то с налогами придумали , потом в мировой суд , сейчас в районный , что хотят не понятно , и ни где не указывают что я банкрот , а Вы кому описали ситуацию ?

7

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

bvk68 пишет:

Нет никаких "волшебных" статей.

Добрый день , жаль .

8

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

perov пишет:

а Вы кому описали ситуацию ?

Да просто на сайте написала отзыв отрицательный, что банк игнорирует решения суда. Прошу разобраться. И все.

9

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

ДВ пишет:
perov пишет:

а Вы кому описали ситуацию ?

Да просто на сайте написала отзыв отрицательный, что банк игнорирует решения суда. Прошу разобраться. И все.

Добрый день , спасибо большое  за совет , тоже вариант .

10

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

perov пишет:

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ? дело в том что кредитор не исполняет решение суда , а всячески то через мировой суд , то через районный пытается вернуть деньги , тем самым показывая что для него решение Арбитражного суда не понятно что . Так вот есть ли какая то статья которая может поставить банк на место ? ведь обращаясь в нижестоящие суды кредитор не заявляет о том что я банкрот . Не могу найти статью которую я бы мог указать в заявлении о несогласии с исковыми требованиями банка , и статью которая бы банку напомнила о том что решение арбитражного суда должно исполняться .

А если ЖКХ не исполняет решение арбитражного суда, то куда мне обращаться? Писала заявление с приложением решения суда, велась переписка, мне предложили разделить счета через суд (у меня 2/3 доли в квартире, но дольщики только вступили в наследство и уже 18 лет не объявляютя, их место жительства я не знаю, в росреестре они не регистрировались).Вообще-то, это вопрос, конечно к профессионалам. Все мои заявления в ЖКХ есть, у их юриста тоже, я с ним общалась. В ответ получаю только отписки.

11

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

perov пишет:

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ? дело в том что кредитор не исполняет решение суда , а всячески то через мировой суд , то через районный пытается вернуть деньги , тем самым показывая что для него решение Арбитражного суда не понятно что . Так вот есть ли какая то статья которая может поставить банк на место ? ведь обращаясь в нижестоящие суды кредитор не заявляет о том что я банкрот . Не могу найти статью которую я бы мог указать в заявлении о несогласии с исковыми требованиями банка , и статью которая бы банку напомнила о том что решение арбитражного суда должно исполняться .

Решение суда нужно исполнять, а не обсуждать... А все хотят наоборот, к сожалению. Решение зависит от судьи, и иногда это - к сожалению...

12

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

ДВ пишет:
perov пишет:

а Вы кому описали ситуацию ?

Да просто на сайте написала отзыв отрицательный, что банк игнорирует решения суда. Прошу разобраться. И все.

А какой это банк????

13

Re: Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста что можно предпринять ?

А какой это банк????

Ну, не встал в реестр и не проверил информацию МДМ банк (он сейчас Бинбанк), а продал "долг" коллекторам, при этом зная про банкротство, Росбанк.