1

Тема: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

Всем привет! 16.10 Вынесено определение о списании долгов. Что делать если после определения один из кредиторов предъявил требования в суд а полномочия ФУ прекращены?

2

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

alex183777 пишет:

Всем привет! 16.10 Вынесено определение о списании долгов. Что делать если после определения один из кредиторов предъявил требования в суд а полномочия ФУ прекращены?

Ничего. Суд кредитора сам пошлет в нужном направлении. Да и не кредитор он больше, коли всё списано.

3

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

alex183777 пишет:

Всем привет! 16.10 Вынесено определение о списании долгов. Что делать если после определения один из кредиторов предъявил требования в суд а полномочия ФУ прекращены?

А если суд мировой, то дождитесь судебного приказа и заявляйте об его отмене.

4

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

Подождите вступления Определения о списании в силу. Первое заседание у вас будет явно позже. Это важно, так как узнав о списании раньше, кредитор может подать апелляцию, чем отодвинет срок освобождения. Имейте ввиду, что изготовление копии Определения с печатью в арбитражном суде занимает до 5-ти рабочих дней, заявление на его изготовление нужно подать заранее.

5

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

АУ пишет:
alex183777 пишет:

Всем привет! 16.10 Вынесено определение о списании долгов. Что делать если после определения один из кредиторов предъявил требования в суд а полномочия ФУ прекращены?

Ничего. Суд кредитора сам пошлет в нужном направлении. Да и не кредитор он больше, коли всё списано.

Всем спасибо. Только не ясно зачем кредитору затягивать процесс и присылать уведомление о включении требований в АС после того как вынесено решение суда? Кредитор был надлежащим образом уведомлен обо всем что происходило в рамках процедуры, а тут попахивает тупо злоупотреблением своим правом и неуважением к суду.

6

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

alex183777 пишет:

Только не ясно зачем кредитору затягивать процесс и присылать уведомление о включении требований в АС после того как вынесено решение суда?

Я могу привести Вам с десяток вариантов ответа на этот вопрос, но не буду. Ответ для Вас значения не имеет.

7 (изменено: alex183777, 26-10-2017 15:28:12)

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

АУ пишет:
alex183777 пишет:

Только не ясно зачем кредитору затягивать процесс и присылать уведомление о включении требований в АС после того как вынесено решение суда?

Я могу привести Вам с десяток вариантов ответа на этот вопрос, но не буду. Ответ для Вас значения не имеет.

Здравствуйте, ещё раз спасибо. Но вопросы все равно есть.А если суд назначил рассмотрение требований На 17.01.2018 года? Резолютивная часть определения об освобождении состоялась 16.10.2017. Определение в окончательной форме готово 19.10.2017 и в этот же день кредитор заявил свои требования. Зачем его требования рассматриваются и назначается заседание? Кто на него пойдет если ни ФУ ни юриста нет? Что делать и как жить дальше? У меня не заявленных кредиторов ещё 15 штук и если они все заявятся то дело так и будет вечно не закрыто?

8

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

alex183777 пишет:

А если суд назначил рассмотрение требований На 17.01.2018 года? Зачем его требования рассматриваются и назначается заседание? Кто на него пойдет если ни ФУ ни юриста нет? Что делать и как жить дальше? У меня не заявленных кредиторов ещё 15 штук и если они все заявятся то дело так и будет вечно не закрыто?

Живите спокойно и не обращайте внимания.
Банкротство закончено.
Долги списаны.
Всё!
На суд никто не придет.
Рассмотрение требований будет прекращено.
Например:
"Пунктом 4 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)" установлено, что с даты вынесения
арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом требования
кредиторов по денежным обязательствам, за исключением текущих платежей, могут
быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим
Законом порядка предъявления требований к должнику.
Такие требования подлежат рассмотрению в рамках дела о банкротстве. Данная
процедура является формой реализации прав кредиторов на судебную защиту.
Прекращение производства по делу о банкротстве прекращает установленный
Законом о банкротстве порядок рассмотрения требований кредиторов к должнику.
Указанные обстоятельства являются основанием для прекращения
производства по требованию ФНС России в силу пункта 1 части 1 статьи 150
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."
У Вас будет тоже самое

9 (изменено: 3kk, 27-10-2017 14:35:42)

Re: После определения о списании один из кредиторов предъявил требования

Суд общей юрисдикции следует известить о завершевшимся списанием банкротстве. Времени у вас вагон - получаете копию вступившего в силу Определения, составляете отзыв на иск, АУ практически готовый пример отзыва выше предоставила. Так и пишите - исковые требования считаю необоснованными потому-то. Все это дело письмом с уведомлением и описью отправляете в суд, указав номер дела.
Далее спите спокойно, на заседание приходить не надо.