1 (изменено: Admin, 18-07-2017 15:57:58)

Тема: Снять зар.плату без ФУ

Добрый день,управляющего дисквалифицировали,назначен суд на утвержление нового.Суд через 2 месяца.В этот период как получить зар.плату,счет сбер.банк.

2

Re: Снять зар.плату без ФУ

Никак не получишь. Только Фу действующий и утверждённый судом может снять деньги. Тем более со сбером по другому не договориться

3

Re: Снять зар.плату без ФУ

Может быть попробовать что-то вроде обеспечительных мер заявить, только они немедленно исполняются. Не знаю как суд на это посмотрит, оснований для принятия обеспечительных мер нет. Но знаю случаи. когда в других ситуациях, когда дело касалось прав граждан, суды делали такие отступления, не подходя формально к решению вопроса. Кроме того, выдача вам прожиточного минимума ничьих прав не нарушает. Сослаться на Конституцию, необходимость соблюдения прав человека, и т.д. Хотя, если честно, ситуация интересная. При принятии закона никто о возникновении такой ситуации не подумал

4

Re: Снять зар.плату без ФУ

Без ФУ з/п Вам не дадут. Сами прошли через это. Тоже была смена ФУ.

5

Re: Снять зар.плату без ФУ

Так же была смена ФУ (предыдущий умер), и пока суд не утвердил нового Сбер зарплату мне лично выдавать отказался. Писала обращение и в суд, и в банк, упоминала и Конституцию, и Трудовой кодекс и пр., им пофиг, что мне 2 месяца нечем было кормить ребенка. А суд назначил заседание по моему ходатайству позже, чем был утвержден новый ФУ, поэтому оно и не рассматривалось.

6

Re: Снять зар.плату без ФУ

Марина пишет:

Так же была смена ФУ (предыдущий умер), и пока суд не утвердил нового Сбер зарплату мне лично выдавать отказался. Писала обращение и в суд, и в банк, упоминала и Конституцию, и Трудовой кодекс и пр., им пофиг, что мне 2 месяца нечем было кормить ребенка. А суд назначил заседание по моему ходатайству позже, чем был утвержден новый ФУ, поэтому оно и не рассматривалось.

Марина,Вам з.п. потом за удержанные месяцы вернули или стали переводить только вновь поступившую?Спасибо всем за ответы,чувствую  придется набраться терпения.....хотя  уже почти год длится эпопея и надеялась,что после торгов все закончится..не тут-то было.

7

Re: Снять зар.плату без ФУ

Новый ФУ получил за все месяцы и выдал мне.

8

Re: Снять зар.плату без ФУ

Сберб снял с карты зарпл,ф.у разбирался,через 2 недели вернули,и через полчаса опять списали,будто бы за долг по их кредитн.карте.Они вообще что ли неуправляемые?

9

Re: Снять зар.плату без ФУ

angel2017 пишет:

Сберб снял с карты зарпл,ф.у разбирался,через 2 недели вернули,и через полчаса опять списали,будто бы за долг по их кредитн.карте.Они вообще что ли неуправляемые?

Вообще!

10 (изменено: ОК, 24-07-2017 09:13:23)

Re: Снять зар.плату без ФУ

angel2017 пишет:

Сберб снял с карты зарпл,ф.у разбирался,через 2 недели вернули,и через полчаса опять списали,будто бы за долг по их кредитн.карте.Они вообще что ли неуправляемые?

У меня уже год прошел с момента финального заседания и списания долгов, а в Сбере до сих пор не списали задолженность. Так она и висит как актуальная. И в СОЮ подавали они заявление после завершения процедуры. Определение им относил сразу после завершения процедуры. Вот так. У них своё государство и законы РФ на них не распространяются.

11 (изменено: mihail10, 25-07-2017 14:38:53)

Re: Снять зар.плату без ФУ

А вы им в контакте напишите или твиттер twitter.com/sberbank на банки ру тоже можно.

12

Re: Снять зар.плату без ФУ

Без ФУ вы зарплату не получите.
Альтернативный вариант - написать ходатайство в суд, по п.3 ст. 213.25 ФЗ 127 ""О несостоятельности "банкротстве" и п.1 ст. 446 ГПК РФ , с просьбой об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума на вас и на ваших детей. Величину прожиточного минимума посмотрите для постановления Правительства вашей области. Если заседание суда будет ранее утверждения ФУ и оно будет положительным для вас - с этим решением идете в банк и на величину прожиточного минимума получаете деньги. Часто так делают ФУ чтобы не ездить самостоятельно в банк раз в месяц - должник приходит и получает лимит денежных средств сам.