1

Тема: банкротство,развод, раздел кредитов

Помогите разобраться! Готовлюсь к банкротству. Есть 4 исполнительных листа и долг по налогам,  есть имущество (подаренное), но один долг по кредитной карте образовался на момент  моего декрета,  те отсутствие доходов,  сумма большая 100000, снял муж без моего ведома и куда потратил до сих пор не пойму. Может ли это рассцениваться как мошенничество? Как призвать мужа к ответственность за кредит? Банк говорит что им все равно кто тратил,  важно что кредит на меня. С мужем на стадии развода. Стоит ли вообще начинать процедуру? Сначала развестись или лучше после банкротсва?  Пожалуйста помогите советом

2

Re: банкротство,развод, раздел кредитов

Банк правильно говорит. Ваша карта и отвечать за расходы  по ней вам. Про добросовестность при получении кредита - совсем другая история. Здесь есть темы, прочитайте. Развод на ситуацию  не повлияет, если он состоялся менее чем за три года до банкротства

3

Re: банкротство,развод, раздел кредитов

Может суд при разводе поделить все кредиты пополам? Смогу ли я без адвоката справится в суде. Боюсь банкротства,  ведь не смогу ответить куда были потрачены часть кредитов,  тк все тратил муж. Иначе не вижу никакого выхода из своей долговой ямы".  Он никогда официально не работал,  я в декрете, двое детей.

4

Re: банкротство,развод, раздел кредитов

gkurman пишет:

Может суд при разводе поделить все кредиты пополам? Смогу ли я без адвоката справится в суде. Боюсь банкротства,  ведь не смогу ответить куда были потрачены часть кредитов,  тк все тратил муж. Иначе не вижу никакого выхода из своей долговой ямы".  Он никогда официально не работал,  я в декрете, двое детей.

Скажете, что есть. Деньги снимал муж, все проели. В подавляющем большинстве случаев это воспринимается судьями нормально. Тратить время на суды по дележу кредитов вам смысла вообще нет.

5

Re: банкротство,развод, раздел кредитов

Если Вы нацелены на банкротство, то и действовать Вам нужно в рамках этого направления. Вас освободят от всех обязательств, в том числе и потраченных денежных средств мужем. Нужно суду так и объяснить фактические причины Вашей несостоятельности, если спросят, в том числе про Ваше положение и наличие несовершеннолетних детей на иждивении. Бояться банкротства не нужно - опыт многих форумчан показал, что в суде не кусаются)

6

Re: банкротство,развод, раздел кредитов

Спасибо огромные за ответы!  Хоть появилась какая то надежда, а то на грани нервного срыва((