1

Тема: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

С 5.10.16 наши ФУ в регионах РФ работают тоже - дистанционно. Нужен финансовый управляющий - обращайтесь!

2

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Нам пишут:
Сегодня звонила в одну из СРО Хабаровска, разговаривала с директором, так он вообще понятия не имеет о законе. На встречу пригласил в офис в понедельник. Пойду. Ему что, закон распечатать? Немножко смешно... И о чем с ним договариваться, если он вообще не в курсе? О-хо-хо..

3

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

в Екатеринбурге по разговору с адвокатом ФУ доходит до 20000/мес. И "если сумма ФУ за услуги тысяч 50-60, то это скорее всего развод". Такие его слова. КОму верить)) где правда где ложь?

4

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

chief-isackov2011 пишет:

в Екатеринбурге по разговору с адвокатом ФУ доходит до 20000/мес. И "если сумма ФУ за услуги тысяч 50-60, то это скорее всего развод". Такие его слова. КОму верить)) где правда где ложь?

Ежемесячная оплата не обоснована вообще. Получается Фин.управляющий заинтересован тянуть процедуру банкротства - а он может. Поэтому, если просят ежемесячно, лучше отказаться.

5

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

а у вас если заключать договор, ФУ будет выполнять требования 6 месяцев?? или это все может пройти быстрее или медленнее?

6

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

chief-isackov2011 пишет:

а у вас если заключать договор, ФУ будет выполнять требования 6 месяцев?? или это все может пройти быстрее или медленнее?

Наши ФУ не заинтересованы тянуть дело, так как они получают деньги за результат, а не за время.

7

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вит, а ФУ у Вас с Вологодской области?

8 (изменено: Вит, 08-02-2016 17:35:57)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

chief-isackov2011 пишет:

Вит, а ФУ у Вас с Вологодской области?

Да в
Вологде!

9

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:

Нам пишут:
Сегодня звонила в одну из СРО Хабаровска, разговаривала с директором, так он вообще понятия не имеет о законе. На встречу пригласил в офис в понедельник. Пойду. Ему что, закон распечатать? Немножко смешно... И о чем с ним договариваться, если он вообще не в курсе? О-хо-хо..

Я в Банке в декабре управляющему и юр.отделу проводил консультацию по Закону о банкротстве(процедурах....),что тут еще скажешь)))

10

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Сейчас пришло письмо на нашу почту:

Здравствуйте, дорогие финансовые доктора и все, страждущие обанкротиться (или вынужденные)! Вопросов, конечно, еще много, но на все заданные я получила исчерпывающие ответы и очень благодарна! Готовлюсь подать заявление, но поняла, что самое главное - найти финансового управляющего, ибо без него - дело просто швах! Нашла все СРО в своем городе, обзвонила, услышала от усмешек и просто предложения консультации, но финансового управляющего никто не предлагает. Наконец, в одном из СРО поговорила с директором и он пригласил меня сегодня для обсуждения , т.к. не понял вообще - о чем я говорю. Итог: он пригласил своего юриста и она согласилась быть моим ФУ за небольшую дополнительную плату ежемесячно. Начинайте с поиска ФУ, иначе все остальное не имеет смысла, только трата времени и денег. Желаю всем удачи, всё получится!

11

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

уважаемые, подскажите, пожалуйста ссылку на список ФУ в Екатеринбурге, в интернете столько всего... заранее благодарен!

12

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:

У нас так: http://www.лечимдолги.рф/services
Предоставление финансового управляющего (в случае непредоставления кандидатуры СРО)
за проведение всего банкротства....Уфа и Башкортостан 30 000 рублей (рассрочка 20+10). 
А у Вас?

У меня финансовый управляющий работает по "расценкам закона"+ я оплачивают все текущие расходы по банкротству. Считаю , что очень повезло .

13 (изменено: ОК, 08-02-2016 19:56:23)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вит пишет:

Добрый день! Вологодская обл.,Указал СРО наугад первую попавшую. Назначили управляющего,суд назначил ,заплатил 10 000р. при подаче заявления ,больше фин.управляющий не требовал.
Перевел 7000р. за публикацию. Пока все. Так что бывают люди которые работают по закону и не стонут,а я потом буду рекомендовать его всем
и как говорили уважаемые Доктора,он еще кол-вом возьмет

У меня так же. Только СРО пришлось поискать, т. к. указанная наугад управляющего не выделила. Перед заседанием сразу уже знали , что не дали и стали обзванивать СРО в нашей области, чтобы на заседании сразу ходатайствовать о новой СРО. Так и нашли. Там сказали, что практику по физ лицам они ещё нарабатывают  , поэтому работают по "расценкам закона"))). ФУ попался очень грамотный и человечный. Чего и всем собратьям по несчастью желаю.)

14 (изменено: Вит, 08-02-2016 22:12:32)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вобщем все от человека зависит!!!

15

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мне также повезло.Указала СРО единственную в нашем городе, предоставили фин.управляющего, я только на первом заседании узнала его ФИО, нашла телефон СРО, связалась с ним. Могу отозваться о нем только хорошо!! Работает "по Закону", перечислила 7000 тыс. на публикации и 10 тыс. на депозит. Желаю всем удачи!!!

16

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мне повезло с ФУ. Ни созванивалась, не выбирала. В заявлении указала первое попавшееся СРО. На первом заседании он не присутствовал , но кандидатура уже была представлена. Несколько раз с ним встречались, ни какие дополнительные денежные средства с меня не просил, сама предложила, что бы быстрее и с меньшими потерями выйти из процедуры реализации имущества.

17

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Ха-Ха Хабаровск живет в другой стране

18

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Просьба, пишите, с каких регионов, т.к. можно "поделиться" знаниями о той или иной СРО и ФУ.

19

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Подскажите, как найти ФУ или СРО в определенном регионе России???

20

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

chief-isackov2011 пишет:

Подскажите, как найти ФУ или СРО в определенном регионе России???

Информацию можно смотреть на сайтах арбитражных судов регионов РФ. Не во всех, но есть. Например Уфа СРО http://ufa.arbitr.ru/sro