1

Тема: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Всем добрый день! Что лучше, вы подаете исковое заявление в суд о признании вас банкротом или предоставить кредиторам подать на вас в суд? Судебные издержки и ФУ дороги для меня, а ведь кредиторы со своей стороны будут их оплачивать, если подадут на меня в суд... Так ли это. Посоветуйте, что лучше и почему? Заранее благодарна за помощь). С уважением.

2

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

они сначала скорее всего подадут не в арбитражный а простой суд...о взыскании

3

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Slo пишет:

Всем добрый день! Что лучше, вы подаете исковое заявление в суд о признании вас банкротом или предоставить кредиторам подать на вас в суд? Судебные издержки и ФУ дороги для меня, а ведь кредиторы со своей стороны будут их оплачивать, если подадут на меня в суд... Так ли это. Посоветуйте, что лучше и почему? Заранее благодарна за помощь). С уважением.

Так банки и ФУ найдут,который будет действовать в их интересах,а не в ваших.Мой совет:ищите ФУ,я нашла за законные 10 тыс+публикации за мой счет.

4

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

sorokinadya пишет:

они сначала скорее всего подадут не в арбитражный а простой суд...о взыскании

Мне тоже кажется так и будет.

5

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Slo пишет:

Всем добрый день! Что лучше, вы подаете исковое заявление в суд о признании вас банкротом или предоставить кредиторам подать на вас в суд? Судебные издержки и ФУ дороги для меня, а ведь кредиторы со своей стороны будут их оплачивать, если подадут на меня в суд... Так ли это. Посоветуйте, что лучше и почему? Заранее благодарна за помощь). С уважением.

Лучше действуйте сами!
99% на то, что кредиторы подадут на ваше банкротство ой как нескоро, год, может больше. За это время будет у вас и суд (суды) общей юрисдикции с кредитором (кредиторами), и исполнительное производство (или несколько). Не забываем и про службы взыскания, коллекторов и прочие головные боли. Надо оно Вам? Законодатель дает Вам шанс обойти все это стороной, предоставляет право получить долгожданную финансовую свободу!
Так что если за полгода сможете финансировать своё банкротство (от 30.000 р.), то, конечно, лучше сами подавайте заявление в Арбитраж. А начните с поиска ФУ!!!

6

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Slo пишет:

Всем добрый день! Что лучше, вы подаете исковое заявление в суд о признании вас банкротом или предоставить кредиторам подать на вас в суд? Судебные издержки и ФУ дороги для меня, а ведь кредиторы со своей стороны будут их оплачивать, если подадут на меня в суд... Так ли это. Посоветуйте, что лучше и почему? Заранее благодарна за помощь). С уважением.

Конечно лучше подавать самостоятельно!
Иначе кредиторы найдут "своего" ФУ, который размотает вас по полной.
Если не хотите споров, оспаривания сделок и т.д. - найдите уж где-нибудь деньги.

7

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Slo пишет:

Всем добрый день! Что лучше, вы подаете исковое заявление в суд о признании вас банкротом или предоставить кредиторам подать на вас в суд? Судебные издержки и ФУ дороги для меня, а ведь кредиторы со своей стороны будут их оплачивать, если подадут на меня в суд... Так ли это. Посоветуйте, что лучше и почему? Заранее благодарна за помощь). С уважением.

да плюс  процентов и штрафов знаете сколько набежит? как Вы их будете потом оспаривать при предъявлении банками требований? банковский фу Вас вывернет наизнанку так же как давят их взыскатели, и высокомерные, считающие себя ооочень умными юристы.

8

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Процентов и штрафов набежит..., а суд их разве не спишет?

9

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Slo пишет:

Процентов и штрафов набежит..., а суд их разве не спишет?

НЕ нужно забегать вперед,тут были примеры банкротства и не списание долгов,а так же решения о фиктивном банкротстве,не испытывайте судьбу,ищите ФУ сами и подавайте на банкротство САМИ.

10

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Sveta пишет:
Slo пишет:

Процентов и штрафов набежит..., а суд их разве не спишет?

НЕ нужно забегать вперед,тут были примеры банкротства и не списание долгов,а так же решения о фиктивном банкротстве,не испытывайте судьбу,ищите ФУ сами и подавайте на банкротство САМИ.

лично я плюсуюсь,а там дело хозяйское.

11 (изменено: bc25, 22-04-2016 09:27:21)

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Lawyer_38rus пишет:

Конечно лучше подавать самостоятельно!
Иначе кредиторы найдут "своего" ФУ, который размотает вас по полной.
Если не хотите споров, оспаривания сделок и т.д. - найдите уж где-нибудь деньги.

Или нарисует отчет о преднамеренном или фиктивном банкротстве с сюрпризом.
Поймите, у банков нет моральных принципов. Это бездушная машина направленная на изъятие денег у должников, а если не получится, то на запугивание и уничтожение, чтобы другим должникам неповадно было.

12

Re: Что лучше: вы подаете иск или кредиторы подают иск о банкротстве?

Знаете скажу по своему опыту. Лучше подаваться самому. Кредитору не выгодно самому подавать на Вас - ему выгоднее получить от Вас куш и желательно пожирнее. Я предлагал основному кредитору подать на банкротство меня, в ответ получил кучу угроз. Также смотря еще кто кредитор. Сейчас от банков приходят не понятные люди без звонка и начинают мотать нервы. Тем более пока мы должны закон будет на стороне взыскателя. И кто знает чем это может закончиться? Лучше собрать документы и наскрести необходимые деньги, найти ФУ и подать самому. Да конечно скандал с кредитором который получит Ваше заявление на банкротство не избежен, но это лучше чем сидеть сложа лапки и говорить - Ну у меня же ничего нет! Они будут давить на приставов, начнутся аресты имущества - оно Вам надо?А еще хуже общение с гражданами Дагестана. Часто коллекторы их привлекают к такой работе. С банком конечно попроще - т.к банк может пропустить сроки исковой давности, пропустить подачу исп листа приставам, но смотря на кого опять же нарвешься.
Поэтому собирайте деньги и документы и идите подавайте заявление! Так же и налоговая может штрафануть. 
Либо попробуйте закрыть задолженность приставам через дебиторку. Но сами знаете исполнительный лист кредитор может подавать бесконечно т.е если дело закрыли он в течении 3х лет может опять его подать и опять начнется волокита.
Да и если ФУ будет от кредитора вряд ли он будет советовать Вам как лучше. Он будет заинтересован найти все до "нитки". А Ваш ФУ наоборот подскажет Вам как лучше поступить, посоветует...
Так что идите и начинайте сбор документов. Лучше пережить это сейчас а не ждать какой закон еще придумает законодатель и что ждать от кредитора.