141

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Здравствуйте. Сегодня было первое заседание. Признали банкротом ,ввели  реализацию до 31 июля. Вопросы почти не задавали, но я инвалид с костылем, может быть по этому. Спросили у меня о чем я прошу суд,  я  сказала.

142 (изменено: колобок, 24-02-2017 19:14:17)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Сегодня было первое заседание. Признали банкротом ,ввели  реализацию до 31 июля. Вопросы почти не задавали, но я инвалид с костылем, может быть по этому. Спросили у меня о чем я прошу суд,  я  сказала.

Одна клиентка ребёнка 3х месячного таскала, тоже помогло..

143

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Вопрос от кредитора. Должнику толпу свидетелей подтверждения притворной бедности можно привести? Притворной, потому что объектов имущества целевого расходования заема не установлено.

144

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

conus пишет:

Вопрос от кредитора. Должнику толпу свидетелей подтверждения притворной бедности можно привести? Притворной, потому что объектов имущества целевого расходования заема не установлено.

Я понимаю Вас, Вы кредитор. Если Вас интересует конкретно мое дело, отвечу. Кредиты брались в 2014г. Потом кровоизлияние в мозг в 2015 и инвалидность. Я уже писала что диагноз множественные аневризмы (трудно диагностируемые). Консилиум из 12 нейрохирургов оперировать взялся только один и то с небольшим процентом на положительный результат. 2 операции открытым способом (трепанации) Так что жить захочешь  отдашь. И подтвердить ничего не возможно (благодарность за подаренную жизнь) и потом год восстановления. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРИТВОРНОЙ БЕДНОСТЬЮ? Тогда мне Вас жаль в двойне и за потерянные деньги и за скудность души.

145

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Людмила Анатольевна пишет:
conus пишет:

Вопрос от кредитора. Должнику толпу свидетелей подтверждения притворной бедности можно привести? Притворной, потому что объектов имущества целевого расходования заема не установлено.

Я понимаю Вас, Вы кредитор. Если Вас интересует конкретно мое дело, отвечу. Кредиты брались в 2014г. Потом кровоизлияние в мозг в 2015 и инвалидность. Я уже писала что диагноз множественные аневризмы (трудно диагностируемые). Консилиум из 12 нейрохирургов оперировать взялся только один и то с небольшим процентом на положительный результат. 2 операции открытым способом (трепанации) Так что жить захочешь  отдашь. И подтвердить ничего не возможно (благодарность за подаренную жизнь) и потом год восстановления. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРИТВОРНОЙ БЕДНОСТЬЮ? Тогда мне Вас жаль в двойне и за потерянные деньги и за скудность души.

Людмила Анатольевна,не утруждайтесь объяснениями.У кредиторов и банкротящихся разные видения сей процедуры.Для кредиторов мы все будем недобросовестными притворщиками.Будь у меня деньги,никогда не заняла бы большую сумму даже близкой подруге,не говоря уже о постороннем человеке.Хочешь нажить врага-дай в долг.

146

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Людмила Анатольевна пишет:

[Я понимаю Вас, Вы кредитор. Если Вас интересует конкретно мое дело, отвечу. Кредиты брались в 2014г. Потом кровоизлияние в мозг в 2015 и инвалидность. Я уже писала что диагноз множественные аневризмы (трудно диагностируемые). Консилиум из 12 нейрохирургов оперировать взялся только один и то с небольшим процентом на положительный результат. 2 операции открытым способом (трепанации) Так что жить захочешь  отдашь. И подтвердить ничего не возможно (благодарность за подаренную жизнь) и потом год восстановления. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРИТВОРНОЙ БЕДНОСТЬЮ? Тогда мне Вас жаль в двойне и за потерянные деньги и за скудность души.

Зачем же начинаете меня так сильно жалеть до моего ответа на ваш вопрос?.. ((
Суд должен разобраться, здоровья вам.

147

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Sveta пишет:

[Для кредиторов мы все будем недобросовестными притворщиками

Важно, что суд решит, а не соображения кредитора. На то он и суд, чтобы не на соображения опираться, а на доказательства.

Будь у меня деньги,никогда не заняла бы большую сумму даже близкой подруге,не говоря уже о постороннем человеке.Хочешь нажить врага-дай в долг.

Зато можно банк наказать, к которому в трудное для себя время обращаешься за помощью!

148

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

conus пишет:
Sveta пишет:

[Для кредиторов мы все будем недобросовестными притворщиками

Важно, что суд решит, а не соображения кредитора. На то он и суд, чтобы не на соображения опираться, а на доказательства.

Будь у меня деньги,никогда не заняла бы большую сумму даже близкой подруге,не говоря уже о постороннем человеке.Хочешь нажить врага-дай в долг.

Зато можно банк наказать, к которому в трудное для себя время обращаешься за помощью!

Банк процентами уже раза три вернул свои деньги.

149

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Sveta пишет:

Банк процентами уже раза три вернул свои деньги.

Значит, надо этим восторгом эффективной работой банка поделиться с судьей, вдруг при этом отменит ответственность за принятые обязательства! ).

150

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

conus пишет:
Sveta пишет:

Банк процентами уже раза три вернул свои деньги.

Значит, надо этим восторгом эффективной работой банка поделиться с судьей, вдруг при этом отменит ответственность за принятые обязательства! ).

Сарказм,сарказм.
Что же вы так за банки переживаете.У них все риски заложены в проценты.А так же риски перестраховываются.И если они выдают кредит, закредитованному есть и их вина в том,что кредит не возвращается.Служба безопасности в банках работает не плохо.Я ещё  лет 7 назад брал кредит в банке и когда мне звонили из службы безопасности банка они уже знали,что у меня в другом банке взят кредит.
Что то не видно бедных банкиров,только сообщения в прессе,как они с деньгами выведенными из банков легализуются в Лондоне.
Понятно, что в банкротстве виноват заемщик, но нужно учитывать личные обстоятельства, у всех они разные, есть и честные люди и мошенники.

151

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

А если нет денег на юриста а суд уже назначен,что делать

152

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

kabaev71 пишет:

А если нет денег на юриста а суд уже назначен,что делать

А зачем вам юрист? На первое заседание я ходила сама,на все остальные отсылала ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие.

153

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

kabaev71 пишет:

А если нет денег на юриста а суд уже назначен,что делать

А ФУ у Вас есть?

154

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Здравствуйте, у меня завтра первое заседание. а вот  10 апреля было дополнение к делу из ФССП моего региона регистрации а до подачи заявления в ас я оплатила ФССП другого региона была небольшая сумма. вот думаю это никак не помешает делу и решению?

155

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

rafail55t пишет:

Здравствуйте, у меня завтра первое заседание. а вот  10 апреля было дополнение к делу из ФССП моего региона регистрации а до подачи заявления в ас я оплатила ФССП другого региона была небольшая сумма. вот думаю это никак не помешает делу и решению?

Приставы не участники дела о банкротстве, че они там заявили не понятно. Если сумма погашения маленькая никто не будет заниматься этим и обжаловать. Думаю никак не повлияет.

156

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

колобок пишет:
rafail55t пишет:

Здравствуйте, у меня завтра первое заседание. а вот  10 апреля было дополнение к делу из ФССП моего региона регистрации а до подачи заявления в ас я оплатила ФССП другого региона была небольшая сумма. вот думаю это никак не помешает делу и решению?

Приставы не участники дела о банкротстве, че они там заявили не понятно. Если сумма погашения маленькая никто не будет заниматься этим и обжаловать. Думаю никак не повлияет.

  здравствуйте благодарю за ответ. Точно не повлияло вчера было засидание и признание банкротом и реализация имущества ураа. Теперь 16 октября

157

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Перед первым судебным заседанием получила определение, где было сказано
дать суду письменные пояснения:
о том, на какие конкретно цели приобретался кредит;
о том, чем обеспечивалось исполнение этих обязательств;
о дате прекращения исполнения обязательства по кредитному договору и причины прекращения обязательства;
об источнике финансирования процедуры банкротства с учетом размера прожиточного минимума в области на 2017 год.

Распечатала для себя эту бумажку тоже, чтобы по ней отвечать в случае вопросов.
Присутствовали 3 человека: судья, секретарь, я.
Судья задала мне один вопрос очень недовольным тоном: «И как вы собираетесь эти долги платить?». Ответила, что платить мне их нечем.
Заседание длилось 5 минут. Признали банкротом, по моему ходатайству ввели реализацию.

158

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Меня судья спросил " суть только коротко как образовалась задолженность и чего я хочу". Через 6 мин вышел из зала заседаний банкротом.

159

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Стать банкротом не главное, главное по завершении процедуры остаться без долгов.

160

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

leeex77 пишет:

Стать банкротом не главное, главное по завершении процедуры остаться без долгов.

Полностью согласен. Надеюсь на хорошее окончание)