1 (изменено: ea_koval, 08-02-2018 14:52:29)

Тема: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, наследство возникло во время продедуры реализции. (27 декабря 2016 года)  соответственно, оформление в собственность в июле. Оформила по завершению продедуры и списания долгов( списание произошло 27 августа 2017 г) квартиру в собственность  в октябре 2017года. Это единственное жилье. Необходимость продать и переехать в другой регион.  Покупатель  хочет в ипотеку. Но Сбербанк(юрист) утверждает, что мало времени  прошло с момента банкротства( банки могут признать сделку ничтожной)), квартира должна была уйти в конкурсную массу. Это же единственное жилье и пустое дело было управляющему с ней возиться. Стоит ли мне опасаться действий юриста сбербанка? Сбербанк не являлся в банкротстве участником вовсе. По моему уже сроки апелляций прошли. И моя квартира чиста к продаже, т.е. без обременений. так ли? И еще- о том , что я банкрот , при продаже надо помалкивать? Юристы банка   могут и должны ли  проверять продавца  на банкротство? Или только важна сама квартира с отсутствием обременения?

2

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

ea_koval пишет:

моя квартира чиста к продаже, т.е. без обременений. так ли?

Так!

3

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

Значит, мне смело можно заявить юристу банка об ущемлении моих гражданских прав с указанием статей?

4

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

спасибо

АУ пишет:
ea_koval пишет:

моя квартира чиста к продаже, т.е. без обременений. так ли?

Так!

5

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

ea_koval пишет:

Значит, мне смело можно заявить юристу банка об ущемлении моих гражданских прав с указанием статей?

Нет. Такими смелыми заявлениями клерка Сбера Вы к выдаче кредита Покупателю точно не сподвигнете.
Тем более, что Ваши гражданские права никто затрагивать и не собирался.  Это ж покупателю кредит не дают.
Я бы просто искала другого покупателя.

6

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

КАК РАЗ ПОКУПАТЕЛЮ ДАЮТ. НО ИМЕННО ИЗ-ЗА МОЕГО БАНКРОТСТВА ОТКАЗАЛИ.

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Значит, мне смело можно заявить юристу банка об ущемлении моих гражданских прав с указанием статей?

Нет. Такими смелыми заявлениями клерка Сбера Вы к выдаче кредита Покупателю точно не сподвигнете.
Тем более, что Ваши гражданские права никто затрагивать и не собирался.  Это ж покупателю кредит не дают.
Я бы просто искала другого покупателя.

7

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

ЮРИСТ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО НА ТАКУЮ КВАРТИРУ НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ИЗ ЗА РИСКА С МОИМ БАНКРОТСТВОМ

ea_koval пишет:

КАК РАЗ ПОКУПАТЕЛЮ ДАЮТ. НО ИМЕННО ИЗ-ЗА МОЕГО БАНКРОТСТВА ОТКАЗАЛИ.

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Значит, мне смело можно заявить юристу банка об ущемлении моих гражданских прав с указанием статей?

Нет. Такими смелыми заявлениями клерка Сбера Вы к выдаче кредита Покупателю точно не сподвигнете.
Тем более, что Ваши гражданские права никто затрагивать и не собирался.  Это ж покупателю кредит не дают.
Я бы просто искала другого покупателя.

8

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

ea_koval пишет:

ЮРИСТ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО НА ТАКУЮ КВАРТИРУ НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ИЗ ЗА РИСКА С МОИМ БАНКРОТСТВОМ

А это одно из последствий банкротства. Я бы тоже поостереглась с банкротом сделку заключать!

9 (изменено: Admin, 09-02-2018 08:34:26)

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

Вам надо искать покупателя без ипотеки , за нал … забудьте про ипотечников

10 (изменено: Admin, 09-02-2018 08:34:14)

Re: Оформила наследство по завершению банкротства. Хочу продать квартиру

Я знаю об этом. Но сейчас это проблематично. Все подсажены в России на ипотеку