1

Тема: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Здравствуйте, у меня долгов 500000 с хвостиком, но перед одним банком уже прошел суд и вынесли решение о взыскании через приставов. У меня белая зарплата оклад 21000, но бывает платят праздничные или переработку так что нет определенной суммы. На мне нет и не было ни какого имущества живу в служебном желье. Детей нет. Юрист предлагает такой вариант, что можно сразу ввести реализацию и у них есть свой ФУ который 6 месяцев будет меня вести, а потом обанкротят.

2 (изменено: Whisper, 18-03-2018 06:46:46)

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Здравствуйте! "Обанкротить", то есть признать банкротом, могут как на первом судебном заседании по обоснованности поданного заявления, так и через полгода, после проведения реструктуризации долгов. Это будет зависеть не от "своего юриста", который заявит ходатайство о применении к должнику процедуры реализации, а от судьи, которого убедят доводы о нецесообразности реструктуризации при наличии дохода. Законодатель предусмотрел последовательность процедур при банкротстве гражданина и говорить о гарантиях пройти всю процедуру за 6 месяцев самонадеянно.

3

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Нет, я просто не пойму как можно сразу приступить к реализаци, если в принципе реализировать нечего? И как доход будет считаться если один месяц я получаю 18т.р. а в другой могу получить и 30 т.р. я залезла в долги имменно поэтому, что два года назат нам платили все и сразу, а теперь как предприятие посчитает нужным

4

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Еще такой вопрос, если я заключаю договор с юристом а ФУ их получаеться я с ним договор тоже заключаю или отдельно и с ФУ нужно.
И есть ли смысл вообще этой процедурой заниматься, каков процент что долги спишут, а не заставят платить три года.?

5 (изменено: Whisper, 18-03-2018 06:26:54)

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Этим вопросам посвящено множество тем на форуме.

Если кратко резюмировать, то "реализовывать" будут накопления Вашей зарплаты за время соответствующей процедуры. Весь получаемый Вами доход в эти месяцы будет поступать в распоряжение ФУ, который может выдавать Вам прожиточный минимум. Остальные деньги пойдут на погашение судебных расходов и расчеты с кредиторами.

Форму, порядок и содержание договора Вам нужно обсудить со второй его стороной, здесь она отсутствует.

За время действия поправок в закон о банкротстве сформировалась как положительная, так и отрицательная практика. Решать Вам!

6

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Меня интересует если у меня доход не одназначно равен окладу, бывает больше или меньше, суд реструктуризацию или реализацию?

7 (изменено: Whisper, 18-03-2018 07:16:14)

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Доход подтвердается документально, какую процедуру попросите и докажите, что введение ее целообразно, такую и применят.

Реструктуризации бояться не нужно - это не способ заставить Вас "платить три года", а мероприятия исследования Ваших активов и действительного состава кредиторов. Хотя и называется как банковская реструктуризация (изменение условий погашения кредита).

8

Re: юрист предложил такой вариант, на сколько это выгодно и реально ли ?

Спасибо, огромное!