21

Re: Есть залоговое имущество - комната в ипотеке,

Свидетелями они могут быть вряд ли.
      Может ли сыграть важную роль НЕВаша подпись в договоре поручительства? Может.
      Но сможете ли Вы восстановить срок на подач узаявления об отмене заочного решения? Вот вопрос.
      Может когда выносилось заочное решение Вы были зарегистрированы по другому адресу?
      Может суд направлял Вам повестки и копию решения с ошибочным адресом (не по месту регистрации во время рассмотрения дела)?
      Может Вы болели долго? Уезжали на заработки в другую область и можете это доказать документально?
      В любом случае надо получать копию заочного решения и подавать заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения и само заявление об отмене заочного решения.
      Может сам факт того, что Вы отрицаете свою подпись в договоре поручительства сподвигнет районного судью восстановить срок и отменить заочное решение. Может и такое быть.
      Хорошо бы еще провести исследование в каком-нибудь экспертном бюро о том, что подпись в договоре поручительства от такого-то исполнена не такой-то.
      Вам надо что-то начинать делать и делать быстро.

22

Re: Есть залоговое имущество - комната в ипотеке,

Может когда выносилось заочное решение Вы были зарегистрированы по другому адресу?
      Может суд направлял Вам повестки и копию решения с ошибочным адресом (не по месту регистрации во время рассмотрения дела)?
      Может Вы болели долго? Уезжали на заработки в другую область и можете это доказать документально?

  Нет... Но я по месту прописки не проживала. У меня есть решение суда от 2008 года о нечинении препятствий в проживании, выдаче ключей от квартиры, выделении доли. Там все сложно было с родственниками было... Потом долю продала и купила комнату в ипотеку в 2014.

  Я понимаю что что быстро надо делать, но не пойму с чего начать. Значит начинаю с получения решения суда.

Сейчас увидела в электронном банкротном деле появилось ходатайство об ознакомлении с материалами дела от моего имени... Это ФУ написал что ли? Я ничего не писала еще.