1

Тема: Может ли КУ реализовывать имущество без учета выделения доли супруги

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой отец признан банкротом. Матери выделена 1/2 доли в имуществе. Решение не вступило в силу т.к поданы апелляции. КУ продает имущество целиком несмотря на решение суда. Имеет ли он право это делать? Как его остановить?  Можно ли вернуть имущество?

2

Re: Может ли КУ реализовывать имущество без учета выделения доли супруги

aleksandr2210 пишет:

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой отец признан банкротом. Матери выделена 1/2 доли в имуществе. Решение не вступило в силу т.к поданы апелляции. КУ продает имущество целиком несмотря на решение суда. Имеет ли он право это делать? Как его остановить?  Можно ли вернуть имущество?

Имеет. супруга банкрота регистрирует у ФУ свое заявление о выплате доли. ФУ половину от суммы продажи выплачивает супруге

3

Re: Может ли КУ реализовывать имущество без учета выделения доли супруги

Добрый день. Я, банкрот, имущество на жене, но кредитор через суд выделил мою 1/2 доли в нежилом помещении( соот-но,
и в земле).
Вопрос: будут выставлять на продажу мою 1/2 долю или всё нежилое помещение???? Жена согласие на продажу своей доли
давать не будет...
          Подскажите, плиз..

4

Re: Может ли КУ реализовывать имущество без учета выделения доли супруги

Пользователь& Петя пишет:

Добрый день. Я, банкрот, имущество на жене, но кредитор через суд выделил мою 1/2 доли в нежилом помещении( соот-но,
и в земле).
Вопрос: будут выставлять на продажу мою 1/2 долю или всё нежилое помещение???? Жена согласие на продажу своей доли
давать не будет...
          Подскажите, плиз..

Продаст 1/2, в чем проблема то. Можно 100% и 1/2 можно