1

Тема: Говорят подавать новое заявление можно через 5 лет.

В ноября 2015 подал заявление о банкротстве. В марте 2016 суд признал меня банкротом. Началась процедура реализации имущества. Все карты и имущество ( програмное обеспечение,компьютер и факс - все что было, на сумму 50 тыс.руб.) передал финансовому управляющему. Финансовый управляющий ушел, судья искал финансового управляющего 3 месяца и вынес  решение о прекращении производства по делу о банкротстве в мае 2017 года.
Имущества нет, жилья нет, ничего нет. Я пенсионер, инвалид 2 группы. Дело закрыли, имущество реализовали или нет - не знаю, на депозите лежат 10000.0 рублей.
Что делать? Говорят подавать новое заявление можно через 5 лет. Кроме пенсии, других доходов нет. Что это за правосудие? Судья должна была обязать финансового управляющего довести реализацию имущество до конца, а не отпускать его. Кстати, она ушла в отпуск на 3 дня, а другой судья уволил финансового управляющего, а потом она опять вернулась в процесс.
Сейчас приставы возбудили ИП по судебному приказу от банка за 2011 год. Если суд признал меня банкротом, я могу подать заявление о прекращении ИП?
Александр Константинович, пенсионер, инвалид 2 группы.

2

Re: Говорят подавать новое заявление можно через 5 лет.

Александр Константинович, к сожалению, повторно по Вашему заявлению Вы не можете быть признаны банкротом.
      Пункт 2 ст. 213.30 Закона о банкротстве предусмотрел это явно и бесспорно.
      В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
      Подать заявление о прекращении исполнительного производства, на основании того, что Вы в марте 2016 были признаны банкротом, можно конечно, но бесперспективное.