1

Тема: Исключения из конкурсной массы банкрота

Здравствуйте! Процедура реализации имущества идет с июня 2017...недавно подал ходатайство об исключении из конкурсной массы,  денежные средства прожиточного минимума, на себя и троих несовешеннлетних детей, с начала и до конца завершения....Судья оставил без движения....с комментарием в определении, что мне нужно предоставить доказательства расходов этой суммы..
Я конечно чеки не сохранял покупок...
Что я могу предоставить, выписки транзакции по карте или что то еще?

2 (изменено: Whisper, 18-03-2018 19:43:51)

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Укажите номер дела.

Доказывать нужно дополнительные расходы, а прожиточный минимум утверждается правительством региона и является мерой социальной поддержки, гарантирующей гражданину и находящимся у него на иждивении лицам право на достойную жизнь.

О каких чеках и выписках Вы ведете речь, если карты все должны были быть сданы не позднее следующего дня после признания банкротом, а заработную платой распоряжается ФУ?

3

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

После продажи на торгах автомобиля, могу ли я написать ходотайство о выделении денежных средств на меня и еждевенца, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и средств для существования не было все шесть месяцев.

4

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Добрый день! Процедура реализации имущества с учетом продления заканчивается 8 июня, а заседание суда с учетом отпуска судьи только 26 августа. Вопрос: как правильно составить ходатайство, чтобы исключить из конкурсной массы зарплату за июнь и июль. Спасибо.

5 (изменено: Grass, 01-04-2019 09:01:22)

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

vladyen пишет:

Добрый день! Процедура реализации имущества с учетом продления заканчивается 8 июня, а заседание суда с учетом отпуска судьи только 26 августа. Вопрос: как правильно составить ходатайство, чтобы исключить из конкурсной массы зарплату за июнь и июль. Спасибо.

Сейчас в суд ходатайство по такому вопросу подавать не нужно, этот вопрос решает финуправляющий самостоятельно. С ним и осудите как это сделать. Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 48 г. Москва 25 декабря 2018 г. http://лечимдолги.рф/documents/postanov … #gsc.tab=0

6 (изменено: Ruslan Vodolazkin, 15-07-2019 20:15:13)

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Здравствуйте . Скажите пожалуйста : конкурсная масса реализации имущества какого объёма должна быть по отношению к долгу чтобы процедура реализация  была проведена и закончена ?

7

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Ruslan Vodolazkin пишет:

Здравствуйте . Скажите пожалуйста : конкурсная масса реализации имущества какого объёма должна быть по отношению к долгу чтобы процедура реализация  была проведена и закончена ?

Большинство банкротств завершается вообще без какой-либо продажи имущества.

8

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

АУ пишет:
Ruslan Vodolazkin пишет:

Здравствуйте . Скажите пожалуйста : конкурсная масса реализации имущества какого объёма должна быть по отношению к долгу чтобы процедура реализация  была проведена и закончена ?

Большинство банкротств завершается вообще без какой-либо продажи имущества.

Спасибо за ответ . Здравствуйте еще раз . Скажите пожалуйста  :если реализовать имущество  не удаётся , то банкротство отменяют или завершается списанием долгов ? У меня есть единственное жильё и переживаю , что в случае отмены моего банкротства могут забрать жильё.

9

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Ruslan Vodolazkin пишет:
АУ пишет:
Ruslan Vodolazkin пишет:

Здравствуйте . Скажите пожалуйста : конкурсная масса реализации имущества какого объёма должна быть по отношению к долгу чтобы процедура реализация  была проведена и закончена ?

Большинство банкротств завершается вообще без какой-либо продажи имущества.

Спасибо за ответ . Здравствуйте еще раз . Скажите пожалуйста  :если реализовать имущество  не удаётся , то банкротство отменяют или завершается списанием долгов ? У меня есть единственное жильё и переживаю , что в случае отмены моего банкротства могут забрать жильё.

Большинство банкротств завершается вообще без какой-либо продажи имущества и завершается списанием долгов. Исполнительский иммунитет единственного жилого помещения действует не только в банкротстве.

10

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Благодарю за ответ .

11

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Здравствуйте собираюсь подать на банкротство но прописана в одном месте живу в другом городе есть ли шанс что исключат на съем жилья из конкурсной массы ?и всегда ли реализация 6 месяцев могут меньше назначить?

12

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

gelia191988 пишет:

Здравствуйте собираюсь подать на банкротство но прописана в одном месте живу в другом городе есть ли шанс что исключат на съем жилья из конкурсной массы ?и всегда ли реализация 6 месяцев могут меньше назначить?

Если жилье в собственности то шансов на доп. денеги из КМ - нет. Тем более на аренду в другом городе. Назначить могут реализацию на 6 месяцев, а завершить через 2 года

13

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

колобок пишет:

назначить могут реализацию на 6 месяцев, а завершить через 2 года

...а могут и за 10 лет не справиться.
Такого , конечно пока нет, но только потому, что закон только с 2015 г. действует.
Вот пара "моих" процедур идут с 2016 г.  и никаких предпосылок к завершению не видно.

14

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

в деле исключения из КМ расходов на оплату коммунальных услуг ничего не изменилось? в 90% суды отказывают и приходиться платить коммуналку из ПМ?

15

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Здравствуйте, идёт реализация имущества, могу ли я исключить из КМ , дополнительные выплаты, которые начисляются нам в конце года к зарплате, за добросовестное исполнение, должностных обязанностей.

16

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

laro471 пишет:

Здравствуйте, идёт реализация имущества, могу ли я исключить из КМ , дополнительные выплаты, которые начисляются нам в конце года к зарплате, за добросовестное исполнение, должностных обязанностей.

Нет конечно

17

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

laro471 пишет:

Здравствуйте, идёт реализация имущества, могу ли я исключить из КМ , дополнительные выплаты, которые начисляются нам в конце года к зарплате, за добросовестное исполнение, должностных обязанностей.

так что и стараться на работе нет смысла...

18

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

по прежнему в 90% суды отказывают об исключении из КМ расходов на оплату ЖКХ и приходиться платить коммуналку из ПрожМинимума?

19 (изменено: колобок, 01-11-2019 20:15:42)

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Алексей_С пишет:

по прежнему в 90% суды отказывают об исключении из КМ расходов на оплату ЖКХ и приходиться платить коммуналку из ПрожМинимума?

В суды, как вы пишите, никто не обращается за ПМ это незачем. ФУ без проблем платят из КМ., если она есть конечно

20

Re: Исключения из конкурсной массы банкрота

Здравствуйте, ситуация такая, идёт реализация имущества, сейчас позвонила юрист и сказала , что будет перерасчёт ПМ, т.к.они переплачивали мне на ребенка 3 месяца т.к. у меня есть муж и 50% он должен платить на ребенка по ПМ, правомерно ли это?