1 (изменено: she-werevolf, 05-04-2018 00:46:29)

Тема: Готовлюсь к банкротству, помощь

Здравствуйте. Ищу по сайту ответы на вопросы, которые у меня возникают, но все-таки, не на все могу найти ответ.
В частности сейчас интересует вопрос о справках о задолженности по кредитам.

Была на консультации в одной из фирм, сказали что можно просто прийти в банк и сказать, что хочу досрочно погасить долг, дайте справку сколько чего должна. Пошла, сказала, в Сбере по кредитке мне дали просто распечатку, там нет никакого "тела", только табличка в которой указано сколько лимит, сколько долг, сколько пени. Под печатью банка.
В другом банке начал спрашивать для чего мне, куда я ее буду предоставлять, сказала что для рефинансирования в другой банк, выдали совсем другую справку, не как в Сбере, но там тоже указана сумма изначальная и сумма к погашению, с просрочками и пенями. Так же под печатью банка.
Вопрос: суд такие документы примет? Или все-таки, эти справки должны быть однотипными и там что-то еще должно быть указано, кроме суммы, и моих данных?

Везде пишут, что надо официально писать заявления на выдачу таких справок. Но это время, и не факт что банк выдаст нужное. Как лучше поступить? Все-таки запросить по официальному заявлению, или же предоставить в суд справки, которые мне выдали?

2

Re: Готовлюсь к банкротству, помощь

У каждого банка своя форма справки. Главное, что бы в справке была указана общая  долга, штрафы, просрочки, проценты. Справки могут быть выданы сразу же по Вашему устному заявлению/просьбе. Некоторые банки почтой могут выслать.

3

Re: Готовлюсь к банкротству, помощь

Для того, чтобы заявление о признании гражданина банкротом было признано обоснованным в арбитражном суде, и в отношении гражданина была введена одна из процедур, необходимо в суде подтвердить наличие задолженности.
Исчерпывающий перечень содержится в п. 11, 12, 13, 14 Постановления Пленума ВС РФ №45 от 13.10.2015 года.