1

Тема: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Помогите!
А40-177775/2016

Суд признал меня банкротом без списания долгов.
Ситуация простая: Написал расписку -> Прошло около 3х лет (платил, но не много) -> Кредитор обратился в суд -> Заочное решение (я не ходил просто) -> Обратился в АС с делом о банкротстве -> 25.12.2017 Решение о не списании долгов.

По сути: Расписка фиктивная - это продолжение более ранней расписки. (Если это имеет дело).
На суд о банкротстве я не ходил, так как узнал о нем только в октябре, когда пошел открывать счет в банке.
На момент введения процедуры реализации имущества имущества не имел, счетов не имел, ни где не работал -> сообщать мне было не о чем.
С августа устроился работать во ФГУП, заработную плату не получал, так как ФГУП сам в банкротстве.
21.12.2017 присутствовать на заседании не мог по работе.
Помогите написать апелляцию!!!

2

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Единственное, что бросается в глаза, это признание вас банкротом на заседании по обоснованности. Заявление подано кредитором, а исключительное право заявить о пропуске реструктуризации имеется только у должника (п.8 ст.213.6 127-ФЗ). Вы там не присутствовали, а значит ходатайства не заявляли. Оснований признания вас банкротом на первом заседании не было. Определение не обжаловано, а значит процедура прошла и завершена по правилам кредитора.

Идти в апелляцию совершенно не с чем, только если доказать суду апелляционной инстанции, что вы не были извещены надлежащим образом, просить рассмотреть дело по правилам первой инстанции, отменять определение о завершении, продлять процедуру. Но какой в этом смысл, если с ФУ и судом вы не сотрудничали в публичной процедуре, доказать неизвещение будет сложно.

Если вы в подполье и взять с вас нечего, то какая разница, что происходит вокруг.

3

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Здравствуйте посмотрел Ваше дело. Скажите а почему Вы не ходили в суды?Вас извещали о процедуре банкротства? ФУ делал запросы? В аппеляции Вас об этом обязательно спросят.
Вам нужно прежде всего написать объяснения ФУ почему Вы не присутствовали и не сотрудничали с судом и ФУ. Надо посмотреть что говорят о надлежащем извещении если Вы ничего не получали а суд Вас тоже уведомлял. В аппеляцию идти надо подготовленным.
У Вас были исполнительные производства?Их ведь закрыли и судебные приставы когда закрывают исполнительные производства по банкротству должника тоже уведомляют об этом.
Вам нужно подавать срочно в аппеляцию с просить дать отсрочку по рассмотрению дела т.к Вам нужно будет время чтобы собрать все документы а их много. Это занимает 2 месяца.
Написать объяснение в суд и ФУ почему Вы не предоставляли бумаги.
Понимаете у нас фраза - ну у меня же нет ничего! Не прокатит. Также стоит написать заявление в прокуратуру о фиктивном отчете ФУ и о том что Вас обанкротили без Вашего ведома что Вы не получали извещений в суд а узнали о банкротстве по факту.
Главное показать в суде апеляционной инстанции почему Вы не оспаривали, не предоставляли документы. Вы можете предоставить доки например Вы были в длительной командировке по работе и поэтому отсутвовали. Что работали без выходных и не имели возможности посетить суд и т.к у Вас средств на юриста нету не нанимали адвоката.

4

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

По поводу фиктивной расписки стоит заявить фальсификации расписки в Следственный комитет РФ. Ее тоже надо доказывать фиктивность. Посмотрите сайт реестр должников можно придраться к ФУ что не было надлежащих публикаций.
И конечно придумать легенду почему Вы не сотрудничали с ФУ. Отмаза - я ничего не получал тут не прокатит. Нужны доказательства.

5

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Я думаю Ваши действия сейчас должны быть такие:
1. Написать в прокуратуру о том что Вас банкротили без Вашего ведома
2. Заявление о фальсификации расписки в Следственный комитет
3. Выйти на связь с ФУ и все таки написать пояснения в суд и ФУ
4. Искать адвоката хорошего и придумать вместе с ним причину почему Вы отсутствовали и не ходили в суд и не сотрудничали с ФУ.
5. Собрать все документы.

Главное не тяните. Пропуск срока очень тяжело восстановить практически не реально тем более в Вашей ситуации

6

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Фальсификации расписки не было. Ее писал я, но в продление предыдущей, а как-будто взял деньги сегодня.
По адресу на которой приходили уведомления я только прописан, но не проживаю.
Суть этого дела в том, что мне не хватило в 2008 году на эту квартиру денег, и этому кредитору я написал расписку. в 2012 году я ее продлил, написав новую. Почему не хочу выплатить ? Потому-что я платил по ней деньги, но не кредитору а его жене или всякими там системами переводов. Понять все эти платежи я не могу, не осталось чеков.
Банк эту квартиру отсудил (с 2012 года является собственником).
Кредитор мой телефон знает, я его не менял, если бы ФУ хотел бы то позвонил.
Искать меня не нужно, я судился все это время с банком и посещал симоновский суд.
В коммандировках на дальнем востоке был много раз, но не постоянно.
Как написать аппеляцию с просьбой предоставить время для сбора документов ?
Я так понимаю это единственный шанс, для подготовки документов ?

7 (изменено: trojanets, 27-12-2017 13:18:06)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Еще написан вообще не тот адрес!!! Написан адрес по которому я с 2012 года не проживаю и не прописан!!!
Это основание ?

Пойду завтра  с делом ознакомлюсь... посмотрю вообще какой адрес...
Да по фссп другой адрес!!! Там царицинское ФССП а здесь должно быть даниловское фссп.

8

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

trojanets пишет:

Еще написан вообще не тот адрес!!! Написан адрес по которому я с 2012 года не проживаю и не прописан!!!
Это основание ?

Это не просто основание. Это всем основаниям основание!

9

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Вот уже что-то . Так и покажите суду что живете не по прописке. Вам бы сверку расчетов сделать с кредитором для суда. Значит сходите в ЕИРЦ и возьмете выписку из домой книги чтобы показать где Вы прописаны и проживаете

10

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Жалобу на действия ФУ в его СРО и в Росреестр обязательно. Смотря, что в отчете. Штрафы конские. Вплоть до потери статуса управляющего.

11 (изменено: trojanets, 28-12-2017 10:53:19)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Скажите у меня месяц на обжалования со дня вынесения решения в окончательной форме или 10 дней ?

АС - 4 рабочих дня на предоставление материалов для ознакомления берут, если 10 дней то срок пропушен, с учетом праздников...

12 (изменено: АУ, 28-12-2017 11:10:33)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

trojanets пишет:

Скажите у меня месяц на обжалования со дня вынесения решения в окончательной форме или 10 дней

10 дней, а в случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

13 (изменено: trojanets, 28-12-2017 12:12:52)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

круто!
Тогда как податься так чтобы и срок не пропустить и с делом ознакомиться ?
Подать ходатайство о чем ?....
А через my.arbitr.ru наверное вообще выходные не считаются ? smile

сообразил 10 рабочих дней. с учетом праздников это 16 января. все успеваю тогда.
Спасибо. Разобрался, а где написано по 10 дней ?

А можно ли вообще отменить решение о признание банкротом, если реально был везде не тот адрес ?

У меня еще (если адрес реально везде не тот) вопрос. Судился то Кредитор правильно, он по реальному адресу прописки в симоновский суд подавал исковое, значит знал! А в документах почему-то указан мой адрес до 2009 года....
Можно ли на неизвещение (извещении не по тому адресу) отменить решение суда от 2016 года о признании меня банкротом?

14

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

trojanets пишет:

Можно ли на неизвещение (извещении не по тому адресу) отменить решение суда от 2016 года о признании меня банкротом?

На мой взгляд Вам не нужно отменять решение о банкротстве, отменить не списание долга. Вообще Вам не кажется, что уже давно пора обратится к специалисту?

15

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

просто нету денег... все банально... голова вроде есть на плечах... а денег нету... вот и пытаюсь сам все написать...
За помощь спасибо!

16

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Вы напишите админу на мейл может они дистанционно смогут помочь. В любом случае нужен юрист толковый в данном случае т.к время работает не на Вас

17 (изменено: Whisper, 09-01-2018 21:45:29)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Не забывайте, что согласно ст. 187 АПК РФ определение арбитражного суда подлежит немедленному исполнению и можно быть обжаловано в течение 10 дней. В полном объеме изготовлено 25.12.2017 года. Так что считайте.
Апелляция у Вас в 9 -ке, 6 судебный состав. Шанс оспорить есть.

18 (изменено: trojanets, 11-01-2018 16:17:32)

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Суд уведомлял меня и по правильному адресу тоже...
Есть ли хоть какие-нибудь основания оспорить ? (Дело все сфотографировал сегодня).
Краткую аппеляцию подал.

19

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

trojanets пишет:

Суд уведомлял меня и по правильному адресу тоже...
Есть ли хоть какие-нибудь основания оспорить ?

На мой взгляд - без шансов!

20

Re: Суд признал меня банкротом без списания долгов.

Суд засилил определение о неосвобождении, применив правовую конструкцию по недобросовестности, изложенную ВС по делу А48-7405/2015