121

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Здравствуйте.Идет 11й месяц процедуры,реестр закрыт, ВТБ предъявил требования ,а как понять:"подлежащими удовлетворению ,за счет имущества, должника оставшегося после удовлетворения требований кредиторов , включенных в реестр." Я просто не могу понять ,что там может остаться,имущество продано за копейки , и КМ из зарплаты тысяч 70 .там включенным реестр хоть бы хватило по минимуму .

А ВТБ заявился в реестр уже после закрытия?

122 (изменено: Севара, 05-03-2017 15:15:57)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Sveta пишет:
Севара пишет:

Здравствуйте.Идет 11й месяц процедуры,реестр закрыт, ВТБ предъявил требования ,а как понять:"подлежащими удовлетворению ,за счет имущества, должника оставшегося после удовлетворения требований кредиторов , включенных в реестр." Я просто не могу понять ,что там может остаться,имущество продано за копейки , и КМ из зарплаты тысяч 70 .там включенным реестр хоть бы хватило по минимуму .

А ВТБ заявился в реестр уже после закрытия?

Ну да реестр уже закрыт давно ,отчет несколько раз переносили ,наверное из за ВТБ..

123

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Я просто не могу понять ,что там может остаться,имущество продано за копейки , и КМ из зарплаты тысяч 70 .там включенным реестр хоть бы хватило по минимуму .

Коль ничего не останется, значит ничего ВТБ не получит.

124 (изменено: Севара, 13-03-2017 17:36:56)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Здравствуйте .Во время процедуры Сбер продал долг ,и нового кредитора мы не знаем ,он никак не обозначался.  Вернее был один звонок ,но документального  подтверждения этому нет ,только на словах.                                                    Это как то может ,навредить или иметь какие то последствия? У нас близится завершение.

125

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Здравствуйте .Во время процедуры Сбер продал долг ,и нового кредитора мы не знаем ,он никак не обозначался.  Вернее был один звонок ,но документального  подтверждения этому нет ,только на словах.                                                    Это как то может ,навредить или иметь какие то последствия? У нас близится завершение.

Скорее всего никак не отразится на завершении банкротства, хотя если если новый кредитор специализируется на темах банкротства, а вам есть что срывать, то может создать проблемы. Может требовать, доказывать, выискивать и шантажировать .

126

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Здравствуйте . АУ вопрос к Вам ответьте пожалуйста.Во всех отчетах,и публикациях  в том числе и в финальном отчете ,  ФУ не совсем верно указывает адрес .Например :улица Рябиновая д  7.   А правильно :улица Рябиновая д 7 корпус Б . Скажите в этом ничего страшного нет?

127

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Здравствуйте . АУ вопрос к Вам ответьте пожалуйста.Во всех отчетах,и публикациях  в том числе и в финальном отчете ,  ФУ не совсем верно указывает адрес .Например :улица Рябиновая д  7.   А правильно :улица Рябиновая д 7 корпус Б . Скажите в этом ничего страшного нет?

Ничего страшного. Индивидуализирующих признаков и без этого предостаточно.

128

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ спасибо.

129

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я кредитор , о том что мой должник банкрот и идет процедура узнал совершенно случайно( уведомление не дошло, да и нет у него официально ничего. Незначительную сумму нашли) ситуация вкратце такова, должник набрал кредитов и денег по распискам на большую сумму. банкам должен порядка 5 млн и физ. лицам около 15 млн. Нашел на сайте эту процедуру там ФУ опубликовал что выявились признаки преднамеренного банкротства. Спишут ли с него долги?

130

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

На форуме выложены ссылки на дела по которым не списаны долги.Одна из причин недобросовестность должника.Преднамеренное банкротство из этой области.Если докажут.

131 (изменено: Ниязович, 09-10-2017 16:24:43)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Получил по договору дарения от родной тёти её квартиру и также 1/2 другой её квартиры. Ну думал красота. Целую квартиру передарил сыну после кончины тёти, а 1/2 квартиры продал.это все произошло в течении этого года. Я пенсионер, инвалид 3 группы, сделали две аперации в этом году, может дадут вторую группу. С денег полученных от продажи 1/2 доли, ничего не осталось, так как основную сумму с них отдал второму сыну, на развитие бизнеса, конечно без каких либо бумаг. Сам живу с супругой в не преватезированной квартире, и так же прописанны внуки и дети.Есть  машина 12 года, примерно тысяч 200 максиму стоит. Дача не приватизированная. Ну и все из имущества. И теперь я узнал что должен заплатить огромный налог 13% с обеих квартир что получил в подарок и плюс ещё раз13% с той что продал. Почти миллион получаеться. Откуда теперь я могу взять такие деньги, не отбирать же их у детей.  Что мне делать и как поступить? Подскажите пожалуйста, могу ли я обонкротиться и какие последствия меня ждут? И если я автомобиль перепешу на супругу? Помогите!! Заранее Огромное спасибо !!

132 (изменено: Доброжелатель, 09-10-2017 16:31:25)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Ниязович пишет:

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Получил по договору дарения от родной тёти её квартиру и также 1/2 другой её квартиры. Ну думал красота. Целую квартиру передарил сыну после кончины тёти, а 1/2 квартиры продал.это все произошло в течении этого года. Я пенсионер, инвалид 3 группы, сделали две аперации в этом году, может дадут вторую группу. С денег полученных от продажи 1/2 доли, ничего не осталось, так как основную сумму с них отдал второму сыну, на развитие бизнеса, конечно без каких либо бумаг. Сам живу с супругой в не преватезированной квартире, и так же прописанны внуки и дети.Есть  машина 12 года, примерно тысяч 200 максиму стоит. Дача не приватизированная. Ну и все из имущества. И теперь я узнал что должен заплатить огромный налог 13% с обеих квартир что получил в подарок и плюс ещё раз13% с той что продал. Почти миллион получаеться. Откуда теперь я могу взять такие деньги, не отбирать же их у детей.  Что мне делать и как поступить? Подскажите пожалуйста, могу ли я обонкротиться и какие последствия меня ждут? И если я автомобиль перепешу на супругу? Помогите!! Заранее Огромное спасибо !!

Думаю что здесь нет оснований для банкротства, нет оснований для списания подоходного налога.  Не ваш случай - банкротство

133

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Добрый день.Середина процесса реализация имущества.Получила справку с УВД об отсутствие (наличие) судимости.Ст200УФк (просроченный товар),работала в продуктах.Подскажите,управляющий просит прислать "сочинение" о том как я брала кредит,почему не выплатила.О том как получила СТ200.Кто чего писал????

134

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Подобное??Что писали..Какие то эмоции...Заранее Благодарна)

135

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Какие то факторы были, изменение дохода, потеря работы, ухудшение здоровья?