21

Re: С чего платить за банкротство...

Откуда у вас такие цифры 350 000? Медианная цена по Москве 150 000 руб. со всеми расходами. Оплата в рассрочку. Сумма не меняется в зависимости от сроков процедуры. Рекламировать не буду, просто поверьте, найти хороший вариант можно за эти деньги. На них ориентируйтесь, а не на 350 000. Те, кто берет 350 000 никакого чуда не совершат, если у вас нет имущества, не фиктивное банкротство и не проявите недобросовестность, все у вас пройдет хорошо за меньшие деньги.

22 (изменено: ceca, 04-05-2018 11:04:06)

Re: С чего платить за банкротство...

ALU пишет:

Откуда у вас такие цифры 350 000? Медианная цена по Москве 150 000 руб. со всеми расходами. Оплата в рассрочку. Сумма не меняется в зависимости от сроков процедуры. Рекламировать не буду, просто поверьте, найти хороший вариант можно за эти деньги. На них ориентируйтесь, а не на 350 000. Те, кто берет 350 000 никакого чуда не совершат, если у вас нет имущества, не фиктивное банкротство и не проявите недобросовестность, все у вас пройдет хорошо за меньшие деньги.

Как говорится за что купила, за то продала, многие говорят что банкротство выходит в среднем 300 тыс. Цена в месяц в Москве от 15000 до 35000,  берем среднее 20-25000 мес, вот и считайте сколько вам выйдет фин. управляющий в год) с ежемесячной оплатой. Вам повезло если вы нашли такие услуги за 150 000) К сожалению я на данный момент вообще никого не могу найти, а если нахожу то цену озвучивают просто ужас, приятель в Питере банкротился 2 года назад, вот он и сказал, что 350 тыс ему обошлось банкротство от А до Я.

23

Re: С чего платить за банкротство...

Ну раз не нашли, может оно вам и не надо))

24

Re: С чего платить за банкротство...

ceca пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я тут новичок, строго не судите… Возможно уже были вопросы которые я хочу задать,  если были,  сориентируйте пожалуйста.
Я из Москвы, хочу подать на банкротство, 18 кредитных договоров, сумма долга «приличная», в подробности вдаваться не буду.
Вопрос первый, на сколько  знаю когда начинается процесс банкротства, по зарплате идет ограничение, то есть к примеру у меня зарплата 30000-00, из них 10 тыс.  мне оставляют на «жизнь», 20000-00 идет на реализацию, в счет погашения долгов (конкурсная масса).  И так весь процесс банкротства. То есть этими 20000-00  я пользоваться не могу. ВОПРОС!!! Как мне тогда оплачивать услуги фин. управляющего, публикации и все остальные расходы которые  будут возникать  в процессе банкротства, если денег по сути дела не будет. А «левых» денег у меня нет, имущества тоже нет. ИП не являюсь. Как в таком случае мне банкротится? Возможно есть смысл самой  начать процесс.
И второй вопрос, в Москве стоимость банкротства, начинается от 350 тыс,  это примерно 15000/50000 фин. Управляющему за процесс в среднем это 1 год, 25000-00 депозит, от 10000 публикации, потом еще идет какой то фин. анализ 5-10 тыс. в итоге если все это подбить выходит от 350000 и выше. Как банкротится при таких расценках . Либо такую цену мошенники рисуют или я как то потерялась еще в 90-х. Причем такую сумму слышала не от одного человека. Хотя наверное так и есть, сейчас фин. управляющего за 15000 в месяц не найти, а если 25000 в месяц, то это за 10 месяцев 250000-00, за год 300000-00, плюс затраты судебные.
И сколько примерно будет идти процесс банкротства, если у меня ничего нет, т.е. реализовывать у меня нечего, кроме зарплаты. 

Заранее благодарна за любую информацию и разъяснение.
С уважением к Вам, Ирина.

Я банкротилась в Волгограде, сама жила в Питере. У меня тоже денег было немного, поэтому всю процедуру я практически вела сама - готовила документы, изучала информацию, от руки писала ходатайства, т.к. ноутбук на тот момент был сломан. Даже план реструктуризации сама готовила - нашла калькуляторы, высчитала все. Спасибо этому сайту, все расписано от и до для самостоятельного банкротства, плюс эксперты бесплатно отвечали на вопросы. Отдала деньги только фин.управляющему - за 1,5 года получилось около 130 тыс, включая депозит и оплату публикаций.
А по поводу сколько будет длиться процесс - у меня было так - зарплата была, но ее не хватало для погашения долгов, но судья все равно ввела реструктуризацию на полгода.

25

Re: С чего платить за банкротство...

cassini19 пишет:

Отдала деньги только фин.управляющему - за 1,5 года получилось около 130 тыс, включая депозит и оплату публикаций.

какой был в этом смысл так стараться если бы за работу ФинУпр и его юристов вы бы отдали тоже самое?