101

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

sorokinadya пишет:
Вит пишет:
sorokinadya пишет:

а до реализации больше что ли оставалась? очень мне интересно вернёт ли деньги вам втб или нет. а откуда у вас минимум? две работы или серая зарплата? можете не отвечать.

Мне аванс заблокировали. Зарплату за декабрь  получил . График не позволяет вторую работу ((((( Зарплата белая.

понятно) декабрьскую сэкономили. отпишитесь потом. интересно а сколько раз и в течении какого времени могут производится такие случайные списания.

Отпишусь, как будет результат.

102 (изменено: Лукерья, 07-04-2017 21:08:34)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Марина пишет:

Мне,кстати, тоже с ФУ повезло, и с первым, и со вторым. Чтобы прожиточный минимум не выдавал, или жил на зарплату должника ) не было. Я читаю такие сообщения и просто в шоке.

103

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Лукерья пишет:
Марина пишет:

Мне,кстати, тоже с ФУ повезло, и с первым, и со вторым. Чтобы прожиточный минимум не выдавал, или жил на зарплату должника (как здесь писала Лукерья) не было. Я читаю такие сообщения и просто в шоке.

Мой ,до сих пор Марина меня маринует,зарплата за декабрь не выдает,говорит занят. на днях пришла снял мой аванс. Все же разные. У меня вот такой человек.

да уж такой...

104

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вит пишет:
sorokinadya пишет:
Вит пишет:

Мне аванс заблокировали. Зарплату за декабрь  получил . График не позволяет вторую работу ((((( Зарплата белая.

понятно) декабрьскую сэкономили. отпишитесь потом. интересно а сколько раз и в течении какого времени могут производится такие случайные списания.

Отпишусь, как будет результат.

Вит, я забыла, а вам и ФУ давал втб получать прожиточный минимум в процедуре?

105 (изменено: Севара, 29-03-2017 21:38:38)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Ребята ,все таки хочу уточнить:были ли у Вас исполнительные производства до банкротства ,и после его завершения Вы ходили к приставу ,чтоб закрыть ИП ?,У нас сегодня 10 дней как вышло полное определение...

106

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Севара пишет:

Ребята ,все таки хочу уточнить:были ли у Вас исполнительные производства до банкротства ,и после его завершения Вы ходили к приставу ,чтоб закрыть ИП ?,У нас сегодня 10 дней как вышло полное определение...

Севара, у меня ФУ позаботился о закрытии всех ИП почти сразу после начала процедуры РИ (у меня сразу назначена была). Т.е. на дату итогового суд.заседания у меня все закрыто было. и даже исп.листы мне ФУ передал потом.

107

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Свершилось! Спустя четыре месяца после завершения реализации и после многочисленных претензий через сайт банка о незаконном списании средств, ВТБ-24 наконец обнулил мои кредитные счета! Правда, зажал 68 руб. )))... Зарплатной картой пользуюсь уже без ограничений. Всем удачи!

108

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Здравствуйте. Всем спасибо. Появились новые тонкости. Оказывается в 2016 году был получен судебный приказ, а сейчас после банкротства МФО подали требования и предъявили судебный приказ приставам для исполнения. Что делать, чтобы избежать последствий? Долги списаны 16 октября 2017 года.

109

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Ст.47 ч.7 закона 229 Фз "об исполнительном производстве". Пишите заявление на имя начальника вашего отделения фссп, прикладываете заверенную копию Определения.

110

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вот интересуюсь спросить: нас, освобожденных, не занесут ли автоматом в "черный список" на предмет подозрительности банков по карточным операциям? М.б. под эгидой борьбы с незаконными оборотами нам начнут пакостить? я б так и сделала...)))))

111

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

3kk пишет:

Подождите вступления Определения о списании в силу. Первое заседание у вас будет явно позже. Это важно, так как узнав о списании раньше, кредитор может подать апелляцию, чем отодвинет срок освобождения. Имейте ввиду, что изготовление копии Определения с печатью в арбитражном суде занимает до 5-ти рабочих дней, заявление на его изготовление нужно подать заранее.

Я конечно прошу прощения, но согласно АПК РФ определения арбитражных судов подлежат немедленному исполнению, а определения по ст. 71 и ст. 100 Закона о банкротстве вступают в силу немедленно, так что апелляционное обжалование не мешает вступлению в силу определения арбитражного суда. Так что в апелляции обжалуется уде вступивший в силу судебный акт.

112

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся.

Вы не правы! Долги списались и Вы больше никому не должны. Просто часть кредиторов в силу своей тупости, забюрократизированности, наглости не хотят этого принимать!

Добрый день ! Я банкрот с 14 апреля. А долги так и висят. Некоторые наглые банки продолжают меня перепродавать коллекторам. Ну те мне звонят. В сбер как на работу хожу. Веду культурную переписку. Результат долг так и не списан. Определение отдавала. В самом начале пыталась ходить по тем банкам которые есть в моем городе. Были те кто вообще отказался от комментарий списывания моего долга.Что делать дальше не знаю. Смысл только на бумаге не иметь долгов. А возня банков все продолжается. Как кем то писалась. На меня уже дважды приставы дела заводили. И это несмотря на то что определение у них есть по поводу моего банкротства. Что еще можно сделать пока не знаю.

113

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Лукерья пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Нет, как показывает опыт и как мне объяснили тут на форуме - еще бегать и бегать, писать и писать, сами по себе долги не спишутся.

Вы не правы! Долги списались и Вы больше никому не должны. Просто часть кредиторов в силу своей тупости, забюрократизированности, наглости не хотят этого принимать!

Добрый день ! Я банкрот с 14 апреля. А долги так и висят. Некоторые наглые банки продолжают меня перепродавать коллекторам. Ну те мне звонят. В сбер как на работу хожу. Веду культурную переписку. Результат долг так и не списан. Определение отдавала. В самом начале пыталась ходить по тем банкам которые есть в моем городе. Были те кто вообще отказался от комментарий списывания моего долга.Что делать дальше не знаю. Смысл только на бумаге не иметь долгов. А возня банков все продолжается. Как кем то писалась. На меня уже дважды приставы дела заводили. И это несмотря на то что определение у них есть по поводу моего банкротства. Что еще можно сделать пока не знаю.

Лукерья, добрый день! Я с ВТБ, тоже бился целый год. Писал жалобу в ЦентрБанк, пришёл ответ, что это ваши проблемы с банком и подавайте в суд. Но тем не менее, проблема сразу же решилась и в личном кабинете написали : - на основании письма из ЦБ, возвратить все незаконно списанные средства. После этого проблем не было.

114

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Пара советов: после банкротства, обязательно попросите ФУ о том, чтобы ЕФРСБ был отражено сообщение о завершении банкротства. Мне некоторые банки категорически отказывались разблокировать и закрывать счета без этого сообщения.
Второе: обязательно пишите Банк России и прилогайте копию определения суда, если банк не списывает долг, Банк России напишет, что он к делу отношения не имеет, но он перешлет его в Банк (реакция ускорится).
По другим кредиторам - ЖКУ, нужно идти ногами и писать им официальное заявление о списании долга с приложением копии определения суда (в противном случае не спишут, они говорят, что не смогут без этого заявления отчитаться перед ФНС).
По поводу налогов на имущество - налоговая не списывает, с ними очень тяжко в этом плане.
Звонки будут продолжаться от коллекторов до тех пор, пока банк не выдаст Вам справку о том, что долга нет. Ставьте анти-спам проги типа каспера, хорошо лочет.
Еще один момент, в решении суда, в отчетах ФУ могут быть отражены Ваше паспортные данные. Если это так - лучше поменяйте паспорт, чтобы на Вас не повесили микрозаймы после банкротства.
По трудоустройству- при проверках работодателми, постоянно будет возникать вопрос о банкротстве, так как многие не понимаеют что это и боятся, что в организацию будут поступать звонки, работник будет плохо работать или не дай бог потащит деньги, чтобы покрыть свои кредиты. Поэтому, по моему мнению, сразу работодателей об этом уведомлять, разъяснять. Если работа связана с деньгами -могут быть сложности.
Если пользуетесь каршерингом - могут принудительно повысить тариф, чтобы покрыть полное КАСКО. Во время банкротства, лучше не пользоваться каршерингом (не уверен, что нести ответсвенность за чужое имущество в банкротстве допустимо и целесообразно).

115

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Друзья мои, на днях завершил процедуру банкротства, как представитель, для своей матери. Спасибо всем, кто помогает на этом сайте советами. Могу дать тоже совет по разблокировке счетов в Сбере после завершения процедуры. Подал заявление на разблокировку на сайте Сбера, пришло письмо, что будут рассматривать АЖ ТРИ НЕДЕЛИ !!! Позвонил на горячую линию, сказали, что это стандартный срок для подобных вопросов. Не поверил голосу в телефонной трубке и пошел в банк всё же. Подал заявление специалисту банка на руки вместе с определением о завершении процедуры,  через 2 дня счёт разблокировали и я смог получить поступившую на этот счёт пенсию в полном объёме. Всем успехов и ещё раз спасибо всем, кто помогал.

116

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Хабаровчанка пишет:
Alex пишет:

Терпения Вам в общении с ЖКХ и ФНС.

Спасибо))) Из ЖКХ пока ничего...

Жкх до сих пор не списало долги, хотя были в реестре, вот прийдется ехать и к ним заявлять

117

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Sveta пишет:
Вит пишет:

Докладываю : - ВТБ (зарплатный счёт ). Написал заявление, приложил заверенную копию решения суда, зарегистрировал у секретаря управляющего филиалом. Отправил в ВТБ- онлайн копию заявления и копию решения по эл.почте. Счет разблокирован. Если праздники убрать - 7 дней.

А копию решения суда вы где заверяли?В суде?

В суде заказываете, я самостоятельно обошлась, через 5 дней выдали

118

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

По банкам - нужно дойти и написать заявление о том, что прошли процедуру, долги списаны, прошу подтвердить письменно. После этого все банки списывают окончательно все долги (если они были в реестре или ответчиками по деле) и перестают смсить. Это важно, так как если у вас будет открыт счет в этом банке (например сбербанке), то они могут и списывать.
По исполнительным производствам - какое-то время придется мониторить сайт ФССП, так как многие судятся и после решения в форме судебного приказа. Здесь - появляется информация, решение суда в руки и к приставу. На момент открытия дела - он приостанавливает, а после решения о банкротстве - завершает исполнительное производство. После получение постановления о прекращении ИП - в суд и писать заявление о восстановлении сроков и об отмене судебного приказа по причине банкротства.

119

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Добрый день! Вопрос касается ФССП.
Банкротство окончено, должник освобожден от обязательств. Но, остались исполнительные производства, где причина окончания (прекращения) до сих пор ст. 46 ч. 1 п. 3. Всем приставам, как только была введена реализация, ФУ передал определение. Большинство приставов сразу поменяли на ст. 47 ч. 1 п. 7., но трое ни в какую.  Пишем им через форму в ЛК на сайте ФССП Заявление о прекращении ИП, прикладываем копии определений, они отвечают - "в удовлетворении отказать". И эти не закрытые ИП высвечиваются на Госуслугах, как задолженность.
На данный момент на личный прием к приставам не попасть, бывший должник проживает в другом регионе. Как можно повлиять,стоит писать жалобу?

120

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Всем здравствуйте!)))Вот и мое дело завершено!)))) 22 вышло полное определение. Я его распечатала и бегом в Сбербанк. Конечно, не знаю подойдёт оно или они могут затребовать с печатью. Хотя моя ФУ сказала, что определение действительно и без печати. Надеюсь разблокируют. И не придётся ждать месяцами. )