1 (изменено: Lulusha66, 21-08-2018 06:59:58)

Тема: Как правильно отвечать сборщикам?

Добрый день. До первого заседания месяц. Не отвечать на звонки не могу, так как опасаюсь, что будут звонить на все номера, оформленные на меня, что не желательно. Как правильно парировать сборщикам?

2

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Здравствуйте! Смените номер телефона, спокойно ждите заседания. Никакая риторика не спасет Вас от звонков. Только волевое решение выключить телефон, смена номеров окружению, жалобы от контактов на неправомерные звонки.

3

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Есть такая хорошая функция у операторов сотовой связи - черный список. Помогает.

4

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

То есть, я правильно, понимаю, никаких действенных речей нет?

5

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Нет.

6

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Здравствуйте.У меня тоже иллюзия,что,если я буду отвечать на звонки,то как-то смогу сдерживать напор((  хотя все равно звонят контактам((

7

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Меня волнуют звонки не контактам, а если оператор сольет номера, зарегистрированные на меня, но, по факту, ими пользуются другие люди.

8

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

У меня 5 номеров у одного оператора,звонят мне только на номер указанный в договоре

9 (изменено: danila180, 21-08-2018 17:10:27)

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Lulusha66 пишет:

а если оператор сольет номера.

А с какого перепуга оператор должен сливать номера? И с какого перепуга банк будет звонить на номера, которые не были указаны в договоре? Помоему это нонсенс. Мне в нескольких случаях помогало написание претензии в банк, коллекторам. Как только банк/коллектор звонил контакту - я сразу писал претензию от имени контактного лица, чей номер указан при оформлении кредита по электронке банку/коллектору и звонки больше не поступали.

10

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Lulusha66 пишет:

То есть, я правильно, понимаю, никаких действенных речей нет?

Купите словарь ненормативной лексики и отвечайте коллекторам

11

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

однажды я был вечером на мероприятии с употреблением спиртных напитков и прилично употребил:)) Прихожу домой, разделся, хожу в трусах по комнате на веселе и тут меня зовёт мать и говорит, что кто-то пришел и требует денег. Я сначала не врубился что собственно происходит, а когда понял, что это коллектор, который нагло ввалился в мой дом обманув и введя в заблуждение мою мать требует от неё вернуть долг, то он такой ненормативной лексики от меня наслушался, что уши наверное завяли. Я вспомнил даже те слова и выражения, которые изучали в институте..... забыл как предмет назывался, где матюки учат:)) Больше не приходил чувак:))

12

Re: Как правильно отвечать сборщикам?

Спасибо всем ответившим!!!