1

Тема: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Собираю документы для начала процедуры банкротства, написано что надо взять   Справку в банке об оборотах по счёту  за последние три года. За последние три года  по моей дебетовой карте прошло порядка 2 млн руб. это перечисление от человека он переводил мне на карту деньги чтоб я раздавал рабочим за его ремонт деньги  ! Как быть в данной ситуации может ли это послужить отказом для начала процедуры ?и как быть ?

2

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Процедуру введут по-любому, а вот вопросы могут возникнуть по получению суммы более 300 000 руб за один раз. А могут и не возникнуть.

3

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Думаю что будут вопросы по движению денег

4

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

rostovondon1987 пишет:

Собираю документы для начала процедуры банкротства, написано что надо взять   Справку в банке об оборотах по счёту  за последние три года. За последние три года  по моей дебетовой карте прошло порядка 2 млн руб. это перечисление от человека он переводил мне на карту деньги чтоб я раздавал рабочим за его ремонт деньги  ! Как быть в данной ситуации может ли это послужить отказом для начала процедуры ?и как быть ?

Вечер добрый, подскажите пожалуйста решились на процедуру, как со счётами все прошло?!

5

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Добрый вечер. Также собираю справки для начала процедуры банкротства. Месяц назад моя мама взяла у родственников в долг сумму 450 т.р (которую привезли мне домой) на ремонт в квартире , т.к хранить такую сумму дома я побоялась, то положила деньги на свой счёт в банке. На следующий день я их сняла и отдала матери. Не возникнет ли у меня проблем с банкротством? Заранее спасибо.

6

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

fomina_t пишет:

Добрый вечер. Также собираю справки для начала процедуры банкротства. Месяц назад моя мама взяла у родственников в долг сумму 450 т.р (которую привезли мне домой) на ремонт в квартире , т.к хранить такую сумму дома я побоялась, то положила деньги на свой счёт в банке. На следующий день я их сняла и отдала матери. Не возникнет ли у меня проблем с банкротством? Заранее спасибо.

Может быть возникнет, может быть не возникнет. Многое зависит от взгляда управляющего, спрашивайте у него. Если бы я была Вашим ФУ, то чтобы поверить мне потребовались бы документальные подтверждения Вашим словам.

7

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

АУ пишет:
fomina_t пишет:

Добрый вечер. Также собираю справки для начала процедуры банкротства. Месяц назад моя мама взяла у родственников в долг сумму 450 т.р (которую привезли мне домой) на ремонт в квартире , т.к хранить такую сумму дома я побоялась, то положила деньги на свой счёт в банке. На следующий день я их сняла и отдала матери. Не возникнет ли у меня проблем с банкротством? Заранее спасибо.

Может быть возникнет, может быть не возникнет. Многое зависит от взгляда управляющего, спрашивайте у него. Если бы я была Вашим ФУ, то чтобы поверить мне потребовались бы документальные подтверждения Вашим словам.

то есть по сути действует презумпция виновности? если были деньги то надо доказать что они не твои, и почему ты ими не заплатил по кредиту? Ну не оплатил, потратил на отдых за границей. И что ?

8 (изменено: АУ, 24-06-2019 14:56:47)

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

nks пишет:

то есть по сути действует презумпция виновности?

При чем тут презумпция? Все люди разные. Я же говорю, что всё зависит от взгляда конкретного управляющего, им и нужно интересоваться.

nks пишет:

Ну не оплатил, потратил на отдых за границей. И что ?

Да ничего. Просто лично я , считаю такие действия, как поездки по заграницам при наличии долгов, недобросовестными.

9

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

АУ пишет:

всё зависит от взгляда конкретного управляющего, им и нужно интересоваться.
..........................
считаю такие действия, как поездки по заграницам при наличии долгов, недобросовестными.

а суд не будет выяснять? а кредиторы не будут вести своё расследование?

ну может ещё тогда на работу не на маршрутке ездить а пешком ходить, чтоб денег кредиторских не тратить? Или не есть... Я серьезно, не шучу, а то неизвестно чего можно ждать в плане расходов от суда, кредиторов или ФинУпр....

10

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

nks пишет:

а суд не будет выяснять?

Может. Такие примеры известны.

nks пишет:

а кредиторы не будут вести своё расследование?

Могут. В зависимости от того, кто является Вашими кредиторами. И такие примеры известны.

nks пишет:

неизвестно чего можно ждать в плане расходов от  ФинУпр....

А вот это должно быть известно! Выбирайте и договаривайтесь с ФУ заранее! Кстати правильно выбранный ФУ Вас просвятит и на счет позиции суда и насчет кредиторов.

11

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

АУ пишет:
nks пишет:

а суд не будет выяснять?

Может. Такие примеры известны.

какие кредиторы настолько активные?

12

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Алексей_С пишет:
АУ пишет:
nks пишет:

а суд не будет выяснять?

Может. Такие примеры известны.

какие кредиторы настолько активные?

Ой, по разному. Вы назовите своих, я оценю...

13

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

АУ пишет:
Алексей_С пишет:
АУ пишет:

Может. Такие примеры известны.

какие кредиторы настолько активные?

Ой, по разному. Вы назовите своих, я оценю...

сбер, альфа, восточный, втб + 20 МФО

14

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

Алексей_С пишет:
АУ пишет:
Алексей_С пишет:

какие кредиторы настолько активные?

Ой, по разному. Вы назовите своих, я оценю...

сбер, альфа, восточный, втб + 20 МФО

Ищите управляющего. Вопросов много: суммы, назначение, порядок получения, документы предоставляемые при получении и т.д., и т.п. и не форумная тема на них отвечать...

15

Re: Справки об оборотах за 3 года по счётам для банкротства

вопрос как бы не о процедуре, а о поведении кредиторов, которые могут проводить целое расследование, кто наиболее "вредный" из финансовых учреждений?