1

Тема: обязана ли я банкротиться?

Добрый день, прошу совета специалистов и бывалых..У моего брата есть долг несколько десятков миллионов. Судебное решение вступит в силу. Имущества тысяч на 100, не более. При этом он официально работает. Предполагается, что выплаты по исполлисту будет делать работодатель. Почитав закон о банкротстве, мы поняли, что у должника есь не только права, но и обязанности, а именно заявить в определенные сроки подать заявление о собственном банкротстве. Подскажите, а так ли это необходимо делать? ведь какой -никакой возврат пойдет долга из зп?? мы подрассчитали, что в одинаковой пропорции на возврат всего долга понадобится 69 лет..

2 (изменено: ромашка-неваляшка, 09-10-2018 17:19:55)

Re: обязана ли я банкротиться?

уважаемые форумчане, не проходите мимо

3

Re: обязана ли я банкротиться?

Если Ваш брат хочет  течении 69 лет погасить долг, то это безусловно позиция достойная уважения.
Остаются вопросы: а хочет ли ждать столько кредитор и нет ли у кредитора информации, с помощью использования которой он вознамерится получить долг хоть на несколько десятилетий пораньше?

4

Re: обязана ли я банкротиться?

да нету ничего..имущество на 100000р, два ребенка на иждевении, зарплата официальная, единственное жилье в собственности.

5

Re: обязана ли я банкротиться?

просто не понятно, с учетом обязанности, что является долгом? то, что он не погасит его полностью сразу, и поэтому у него возникает обязанность заявить о банкротстве, или частичное погашение зарплатой спасает его от обязанности заявлять о банкротстве?

6

Re: обязана ли я банкротиться?

ромашка-неваляшка пишет:

да нету ничего..имущество на 100000р, два ребенка на иждевении, зарплата официальная, единственное жилье в собственности.

Ну если не пугает то что ничего и не будет (по крайней мере в течении ближайших 69 лет), то подавать на банкротсво незачем.

7

Re: обязана ли я банкротиться?

ромашка-неваляшка пишет:

просто не понятно, с учетом обязанности, что является долгом? то, что он не погасит его полностью сразу, и поэтому у него возникает обязанность заявить о банкротстве, или частичное погашение зарплатой спасает его от обязанности заявлять о банкротстве?

Нет, частичное погашение от обязанности подать на банкротство не освобождает.

8 (изменено: ромашка-неваляшка, 10-10-2018 09:37:11)

Re: обязана ли я банкротиться?

вот оно что...спасибо вам!