1

Тема: Привлечение управления социальной защиты к делу

К делу будет привлекаться управление социальной защиты, так как есть несовершеннолетний ребенок 16 лет. Что это значит? Скажется это как-то на ребенке? Или это только дополнительные документы?

2

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Олька пишет:

К делу будет привлекаться управление социальной защиты, так как есть несовершеннолетний ребенок 16 лет. Что это значит? Скажется это как-то на ребенке? Или это только дополнительные документы?

Как это скажется на ребенке Вам может сказать только детский психолог. Чтобы ответить о каких либо аспектах нужно иметь представление о рассматриваемом деле. Скорее всего суд просто формально включает в состав участников дела данную организацию, поскольку будут затронуты права ребенка.

3

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Олька пишет:

К делу будет привлекаться управление социальной защиты, так как есть несовершеннолетний ребенок 16 лет. Что это значит? Скажется это как-то на ребенке? Или это только дополнительные документы?

Никак не скажется на ребенке. Привлекают органы опеки формально

4

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Какой ужас, у меня тоже двое детей, теперь еще страшнее думать о банкротстве. Есть какой то закон по привлечению соц.защиты?

5

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Gledis пишет:

Какой ужас, у меня тоже двое детей, теперь еще страшнее думать о банкротстве. Есть какой то закон по привлечению соц.защиты?

ВЫ В КАКОМ ГОРОДЕ НАХОДИТЕСЬ?

6

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Gledis пишет:

Какой ужас, у меня тоже двое детей, теперь еще страшнее думать о банкротстве. Есть какой то закон по привлечению соц.защиты?

Соц. защита привлекается во всех случаях, когда прямо или косвенно могут быть затронуты права несовершеннолетних членов семьи в судебном разбирательстве. Иногда участие соц. органов совсем не обязательно, но некоторые судьи перестраховываются всё равно привлекают соц. защиту. По идее, привлечённый орган должен в суде защищать права ребёнка, но на практике в суд подаётся отписка от органа опеки, что так мол и так, права ребёнка не нарушаются и отстаньте от нас и рассмотрите всё в наше отсутствие.

7

Re: Привлечение управления социальной защиты к делу

Спасибо за ответы. Значит ко мне и к ребенку вопросов ни каких не будет от социальной защиты. Спасибо форуму за психологическую поддержку в процедуре банкротства.