1

Тема: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Добрый день. Я представитель кредитора (82-летней бабушки). В заявлении о признании его банкротом должник нагородил кучу вранья: и что он не работает (а в Интернете нашлись сведения, что он активно продает и сдает в аренду грузовой транспорт); и что оформляет инвалидность (в страховой компании и в больницах это опровергли); и что жена не работает, сидит дома с ребенком (а ребенок ходит в детский сад); и что должен нам и еще двум банкам (банки его долг не подтвердили) и еще кучу всего. Должник нанял адвоката, который, как я понимаю, все это посоветовал ему написать. Мы собираемся написать ходатайство о признании должника недобросовестным и не списывать ему долги. Можно ли привлечь к ответственности за откровенное вранье должника и его адвоката?

2

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Вижу, зря я зарегистрировалась. Никто не попытался мне ответить. Вероятно, здесь защищают только должников. Кредиторы не интересны. Что ж, всем хорошего дня.

3 (изменено: danila180, 30-10-2018 10:06:13)

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok,
1) сочувствую конечно же Вашему доверителю.
2) Если адвокат что-то посоветовал написать в заявлении, то, наверное, имел на это какие-то основания.
3) Вам, что бы что-то доказать или опровергнуть, нужно свои доводы подкрепить доказательствами письменными или свидетельскими. И как Вы узнали, что банки не подтвердили долг Вашего должника, мне просто любопытно?
4) И да, данный форум создан, как я понимаю, в первую очередь, для помощи гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, в избавлении от долгов.

4

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok пишет:

Мы собираемся написать ходатайство о признании должника недобросовестным и не списывать ему долги. Можно ли привлечь к ответственности за откровенное вранье должника и его адвоката?

сначала документально нужно доказать о том что представленные должником сведения являются недостоверными и только тогда можно ходатайствовать о несписании долгов

5

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok пишет:

Добрый день. Я представитель кредитора (82-летней бабушки). В заявлении о признании его банкротом должник нагородил кучу вранья: и что он не работает (а в Интернете нашлись сведения, что он активно продает и сдает в аренду грузовой транспорт); и что оформляет инвалидность (в страховой компании и в больницах это опровергли); и что жена не работает, сидит дома с ребенком (а ребенок ходит в детский сад); и что должен нам и еще двум банкам (банки его долг не подтвердили) и еще кучу всего. Должник нанял адвоката, который, как я понимаю, все это посоветовал ему написать. Мы собираемся написать ходатайство о признании должника недобросовестным и не списывать ему долги. Можно ли привлечь к ответственности за откровенное вранье должника и его адвоката?

Можно, но могут привлечь и Вас за клевету. Тем более, как Вы утверждаете у Ваши соперников хороший адвокат. Если что то будете утверждать, то нужно подкреплять документально (запросы с ответами, официальные публикации, судебные акты или собственноручно подписанные документы Вашими соперниками).

6

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok пишет:

Вижу, зря я зарегистрировалась. Никто не попытался мне ответить. Вероятно, здесь защищают только должников. Кредиторы не интересны. Что ж, всем хорошего дня.

Здесь защищают законность.

7

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Адвокат, вероятно, рассчитывал, что пройдет все быстро и никто особо вникать не будет. А здесь кредитором выступает физическое лицо, а не организация. И потеряны свои кровные денежки. Мы собрали кучу письменных доказательств, опровергающих написанное в заявлении о признании банкротом. А по банкам ситуация такая: они не заявились в конкурсные кредиторы, на запрос к ним долг нашего должника не подтвердили. Вроде бы передали в 2015 г. долг коллекторской организации, но они на запрос финансового управляющего о долгах ничего не ответили. Может, этот дог уже давно выплачен.

8 (изменено: Len-ok, 30-10-2018 12:37:23)

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

leeex77,
С моей стороны клеветы нет, мы собрали кучу письменных официальных ответов на наши запросы. И я вовсе не утверждала, что у должника хороший адвокат. это Вы сами придумали.

9

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok пишет:

leeex77,
С моей стороны клеветы нет, мы собрали кучу письменных официальных ответов на наши запросы. И я вовсе не утверждала, что у должника хороший адвокат. это Вы сами придумали.

О как и меня успели обгадить. хороший адвокат это тот, кто предлагает модель поведения в суде и разрабатывает стратегию.

10

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

leeex77,
Вы недалёкий, озлобленный человек. Придумываете какие-то ситуации, сами в них верите и стараетесь кого-то обидеть. Общаться с Вами я не собираюсь.

11 (изменено: leeex77, 30-10-2018 21:39:28)

Re: В заявлении банкрот указал недостоверные сведения

Len-ok пишет:

leeex77,
Вы недалёкий, озлобленный человек. Придумываете какие-то ситуации, сами в них верите и стараетесь кого-то обидеть. Общаться с Вами я не собираюсь.

Мне искренне жаль бабушку она явно выбрала не того защитника