101

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

leeex77 пишет:

На каком основании ФУ выделял Вам средства помимо прожиточного минимума и на детей? Было определение суда об исключении из конкурсной массы денег которые он выдавал помимо?

Определения не было. Суд на заседании это и сказал. ФУ сам выдавал, а уже потом показывал на суде, что и куда выдавал.

102

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

rudik пишет:
Kolen пишет:

Добрый день! У меня такая ситуация. Суд на рассмотрении отчета ФУ потребовал, чтобы тот ходатайствовал об исключении денежных средств по мимо прожиточного минимума заранее и перенес заседание. Затем его не удовлетворяет сумма конкурсной массы. В ноябре введена процедура реализации имущества. Имущества нет, сделок оспариваемых нет и не было, кредиторы ничего не оспаривают и не предъявляют. В конкурсную массу поступают только средства из зп. ЗП хорошая, но у меня двое детей, супруга не работает. Судья обосновывает исключение из конкурсной массы только прожиточный минимум на меня и еще по 50% на каждого ребенка. На эти средства прожить очень тяжело, ФУ выделял мне средства на медикаменты и на обоих детей. Она отказала и перенесла судебное заседание второй раз уже на сентябрь. Не знаю, что и делать. Какие последствия будут если конкурсная масса не будет собрана? Можно ли ходатайствовать о смене судьи? Заранее спасибо.

а как у вас получилось обойти процедуру реструктуризации с хорошей зарплатой? (вопрос немного не в тему)

Реструктуризация была, но по ряду субъективных и объективных причин пришлось уйти в реализацию.

103

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

А70-408/2018
Какая интересная ситуация.
Нарисовывается банк, у которого должник не брал кредита и кредитной карты. Причем уже после закрытия реестра.
Суд продлевает реализацию

"В ходе рассмотрения заявления АО «БИНБАНК Диджитал» об установлении
требований к должнику возникли обстоятельства, препятствующие его рассмотрению по
существу в настоящем судебном заседании. В частности, судом установлено, что
кредитором не исполнено определение суда от 03.10.2018, в связи с чем, суд считает
необходимым судебное заседание по рассмотрению заявления отложить."
Банк требования суда по предоставлению документов тупо не исполняет, и не предоставляет ничего, должник приехать на заседание не мог, АУ просто игнорит ситуацию, и только пишет ходатайства о продлении.

Мысль такая, это специально затягивается процесс: у Банка нет документов, потом отпишется, что типа потеряны, или там карту почтой выслали, да кто то другой открыл, но время идет. Зарплата у должника в КМ поступает почти 2 месяца сверх, АУ доволен, процент то идет.

Вопрос - может ли должник на этой стадии просто сменить АУ?

104

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

knes пишет:

А70-408/2018

Мысль такая, это специально затягивается процесс: Зарплата у должника в КМ поступает почти 2 месяца сверх, АУ доволен, процент то идет.

Финуправляющий не получает проценты из з/п должника. Вознаграждение ФУ дополнительно идет с суммы реализации имущества должника в КМ.

105

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Зарплата за исключением прожиточного минимума и алиментов идёт в конкурсную массу. Разве от нее АУ не получает процент?

106

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

knes пишет:

Зарплата за исключением прожиточного минимума и алиментов идёт в конкурсную массу. Разве от нее АУ не получает процент?

Не получает

107

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Доброго времени суток , прошу вас дать консультацию, Я индивидуальный предприниматель признанный банкротом, стадия реализации имущества( автотранспортные средства)- продляется уже трижды по 6 месяцев( согласно ходатайству ФУ)- вопрос: сколько вообще может быть подобных продлений? .заранее благодарен

108

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

greg_tomnyi пишет:

стадия реализации имущества( автотранспортные средства)- продляется уже трижды по 6 месяцев( согласно ходатайству ФУ)- вопрос: сколько вообще может быть подобных продлений? .заранее благодарен

Неограниченное количество раз.

109

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Доброго времени суток еще раз,4 раз  финансовый управляющий продлевает стадию реализации имущества на 6 месяцев( обоснование - не реализованное имущество- к сведению  автотраспортные средства признаны не годными к эксплуатации и аннулированы птс)- вопрос как я как индивидуальный предпринимать банкрот могу прекратить затянувшийся процесс бесконечного продления данной стадии? можно ли к этой стадии привлечь специалиста в юрид области  готового помочь? или уже бесполезно. спасибо

110

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

greg_tomnyi пишет:

Доброго времени суток еще раз,4 раз  финансовый управляющий продлевает стадию реализации имущества на 6 месяцев( обоснование - не реализованное имущество- к сведению  автотраспортные средства признаны не годными к эксплуатации и аннулированы птс)- вопрос как я как индивидуальный предпринимать банкрот могу прекратить затянувшийся процесс бесконечного продления данной стадии? можно ли к этой стадии привлечь специалиста в юрид области  готового помочь? или уже бесполезно. спасибо

Без изучения документации по Вашему делу советы невозможны.
К специалисту обратиться  не поздно и сейчас, хотя  нужно было это сделать еще 2 года назад.

111

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

АУ пишет:
greg_tomnyi пишет:

Доброго времени суток еще раз,4 раз  финансовый управляющий продлевает стадию реализации имущества на 6 месяцев( обоснование - не реализованное имущество- к сведению  автотраспортные средства признаны не годными к эксплуатации и аннулированы птс)- вопрос как я как индивидуальный предпринимать банкрот могу прекратить затянувшийся процесс бесконечного продления данной стадии? можно ли к этой стадии привлечь специалиста в юрид области  готового помочь? или уже бесполезно. спасибо

Без изучения документации по Вашему делу советы невозможны.
К специалисту обратиться  не поздно и сейчас, хотя  нужно было это сделать еще 2 года назад.

дело А45-108/2017, я не успел первым инициировать процедуру

112

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Здравствуйте . У меня такая ситуация : первый арбитражный управляющий ничего не сделал по реализации моего имущества за 6 месяцев и отказался от моего дела . Мне предложили другого арбитражного управляющего . Но , мало времени для реализации имущества . 15 июля будет его утверждение на моё дело по реализации имущества , а уже 15 августа нужен отчёт по моему делу . Продление реализации имущества в таком случае возможно ?

113

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Ruslan Vodolazkin пишет:

Здравствуйте . У меня такая ситуация : первый арбитражный управляющий ничего не сделал по реализации моего имущества за 6 месяцев и отказался от моего дела . Мне предложили другого арбитражного управляющего . Но , мало времени для реализации имущества . 15 июля будет его утверждение на моё дело по реализации имущества , а уже 15 августа нужен отчёт по моему делу . Продление реализации имущества в таком случае возможно ?

Продление реализации имущества в таком случае неизбежно!

114

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Здравствуйте . У меня такая ситуация : первый арбитражный управляющий ничего не сделал по реализации моего имущества за 6 месяцев и отказался от моего дела . Мне предложили другого арбитражного управляющего . Но , мало времени для реализации имущества . 15 июля будет его утверждение на моё дело по реализации имущества , а уже 15 августа нужен отчёт по моему делу . Продление реализации имущества в таком случае возможно ? Если да , то какие действия  кроме ходотайства о продлении реализации имущества нужно ждать от нового арбитражного упраляющего ? Опись имущества или ещё что- то ?

115

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Ruslan Vodolazkin пишет:

Здравствуйте . У меня такая ситуация : первый арбитражный управляющий ничего не сделал по реализации моего имущества за 6 месяцев и отказался от моего дела . Мне предложили другого арбитражного управляющего . Но , мало времени для реализации имущества . 15 июля будет его утверждение на моё дело по реализации имущества , а уже 15 августа нужен отчёт по моему делу . Продление реализации имущества в таком случае возможно ?

Продление реализации имущества в таком случае неизбежно!

Ruslan Vodolazkin пишет:

какие действия  кроме ходотайства о продлении реализации имущества нужно ждать от нового арбитражного упраляющего ? Опись имущества или ещё что- то ?

Вы же сами сказали, что первый АУ не сделал ничего. Значит от второго можно ждать всех действий необходимых в процедуре реализации имущества: обжалования сделок, продажи имущества и т.д. и т.п. в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

116

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

dewis70 пишет:

У меня процедура уже длится ровно год. Реализовывать нечего. Фу мне говорит, что завершает, а сама обращается в суд о продлении срока на 3 месяца и так уже во 2ой раз. Не понимаю ее действия.

Может у Вас помесячная оплата ФУ?



Я пр месячно плачу, и у нас договор на 10 месяцев. Может ли продление срока?

117

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

dawidowa.anna пишет:
dewis70 пишет:

У меня процедура уже длится ровно год. Реализовывать нечего. Фу мне говорит, что завершает, а сама обращается в суд о продлении срока на 3 месяца и так уже во 2ой раз. Не понимаю ее действия.

Может у Вас помесячная оплата ФУ?



Я пр месячно плачу, и у нас договор на 10 месяцев. Может ли продление срока?

Не "может быть", а скорее всего будет!

118

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Сталкивался ли кто-нибудь с продлением процедуры реализации из-за того, что кредитор не предоставляет всех необходимых документов (например, в моём случае не присылает уведомление о правоприемстве долга). откладывают из-за этого уже в третий раз. имущества нет, оспариваемых сделок тоже. Судья боится обжалования? Но ведь все осведомлены о времени, месте и т.д. не пойму, что ещё кредитору обжаловать??? тянет, чтоб кровь попить хоть?

119

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

О"КК пишет:

Сталкивался ли кто-нибудь с продлением процедуры реализации из-за того, что кредитор не предоставляет всех необходимых документов (например, в моём случае не присылает уведомление о правоприемстве долга). откладывают из-за этого уже в третий раз. имущества нет, оспариваемых сделок тоже. Судья боится обжалования? Но ведь все осведомлены о времени, месте и т.д. не пойму, что ещё кредитору обжаловать??? тянет, чтоб кровь попить хоть?

Я с таким столкнулся, у самого буквально через час заседание по рассмотрению требования такого кредитора. ФУ написал ходатайство об отклонении этого требования, юрист будет ходатайствовать прямо в суде, как как требование оформлено с нарушением законодательства. 2-ы кредитор не выполнил определение суда по предоставлению документов. Есть Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве". Вроде как применимо, но практика показывает обратное.

Как будет решение, отпишусь что получилось. Дело А73-10662/2019.

120

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Как и ожидалось, продлили опять.