1

Тема: Как находясь в реализации получить командировочные.

На работе настаивают на командировке. Нахожусь в банкротстве (реализация). Все карточки у финансового управляющего. Он открыл счет в банке на котором аккумулируется моя зарплата, с которого он снимает и выдает мне минималку.  Как я могу получить командировочные, проездные и деньги на гостиницу? Кассы на предприятии нет, все денежные выплаты только через карточки. В командировку ехать надо, чтобы не потерять работу.

2

Re: Как находясь в реализации получить командировочные.

Zurawlewaw пишет:

На работе настаивают на командировке. Нахожусь в банкротстве (реализация). Все карточки у финансового управляющего. Он открыл счет в банке на котором аккумулируется моя зарплата, с которого он снимает и выдает мне минималку.  Как я могу получить командировочные, проездные и деньги на гостиницу? Кассы на предприятии нет, все денежные выплаты только через карточки. В командировку ехать надо, чтобы не потерять работу.

Только через кассу или через суд с ходатайством об исключении. Теоретически ФУ может снять и выдать командировочные после получения от работодателя подтверждающих до-тов, а потом закрепить выдачу этих средств определение суда об исключении из КМ, но это если с ФУ договоритесь. По Закону он считает все деньги КМ, пока определения суда нет никому не может их выдавать.

3 (изменено: Ipad002, 13-11-2018 12:23:06)

Re: Как находясь в реализации получить командировочные.

А разве это имущество гражданина, чтобы включать его в конкурсную массу? Нет. Это имущество иного лица (юридического), которое выдало их должнику под отчет, для осуществления расходов в интересах иного (юридического) лица.
       И зачем включать в конкурсную массу имущество, которое потом оттуда надо исключать?
       Вообще ходить с этим исключением из конкурсной массы, какой-то бред. Есть имущество, которое, априори, не может быть включено в конкурсную массу.
       Сначала, некоторые ФУ, которым или делать нечего (или изображают бурную деятельность или просто не понимают - вчера чинили двигатели в гаражах, имеют высшее образование по специальности - двигатели внутренного сгорания, а сегодня арбитражный управляющие, банкротные специалисты) ), включают в конкурсную, то есть должны составить опись и оценку, а потом  должник или ФУ идут в суд (как будто там работы и бумажек мало) и исключают оттуда.
       В нашей губернии, я пару раз самим ФУ или правоприменителям ставил вопрос. Прошу прощения, а унитаз, включен в конкурсную массу, если нет - почему, если да - почему не исключаете? Это имущество или нет? А полотенца в ванной включили (с описью и оценкой), а почему нет? Если да, почему не исключаете?
       Бредовыми, бесполезными вещами не надо заниматься, бумага, краска, почта, это расходы. Суды отвлекаете, загружаете ерундой.

       Кстати, не чинили двигатели в гаражах, а "чинили" двигатели в гаражах.